Yinmo Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel 3 estrellas en Wanzhou

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Yinmo Hotel

Restaurantes
Exterior
Lobby
Escritorio y wifi gratis
Interior

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Bar

Explora la zona

Ver en el mapa
Zhoujiaba Street, Tianshengcheng No. 238, Building 4, G30, Chongqing, 404100
  • Place, Parque de Xishan
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Wanzhou Belfry
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Universidad Chong Qing de las Tres Gargantas
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Wanxian (WXN)
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación individual, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 344 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Chongqing

Estancia en Wanzhou.Si te hospedas en este hotel en Wanzhou, estarás a 5 km de Plaza Wanda Wanzhou y Wanzhou Belfry. Cabe destacar también que Parque de Xishan y Universidad Chong Qing de las Tres Gargantas se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Parque de Xishan - A 4 min en auto - 4.1 km
  • Wanzhou Belfry - A 4 min en auto - 4.1 km
  • Universidad Chong Qing de las Tres Gargantas - A 6 min en auto - 5.4 km
  • Montaña Tiefeng de Chongqing - A 12 min en auto - 12.8 km
  • Estadio Datianwan - A 40 min en auto - 54.3 km

Medios de transporte

  • Xishan Station - 13 min en auto
  • Wanxian (WXN) - 48 min en auto

Información de la propiedad

Yinmo Hotel

Hotel 3 estrellas en Wanzhou
Si te da hambre, tienes un restaurante y una cafetería para satisfacer tu antojo. Si se te antoja beber algo, dirígete al bar o lounge. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. En Yinmo Hotel, las instalaciones incluyen también servicios de concierge, lavandería y servicio de lavandería o tintorería. El estacionamiento es gratuito.

Este hotel de 3 estrellas en Chongqing permite fumar en ciertas áreas.

  • 68 habitaciones
  • Desayuno disponible (con cargo)
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Servicios de concierge
  • Elevador
  • Áreas designadas para fumadores
  • Microondas en las áreas comunes
  • Dispensador de agua
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Restaurante
Yinmo Hotel tiene 68 opciones de hospedaje con amenidades de baño gratuitas. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza una vez por estancia.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 07:00 a 10:00 con cargo: CNY 48 para adultos y CNY 38 para niños
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Té y snacks por la tarde

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 20 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Elevador (puerta de 99 cm de ancho)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Microondas

Más

  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 13:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 14:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • Mascotas: CNY 30 por hospedaje, por estancia
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Desayuno buffet: CNY 48 por adulto y CNY 38 por niño (precios aproximados)
  • Cargo por mascotas: CNY 30 por hospedaje, por estancia
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Union Pay y efectivo.

Número de registro de propiedad: 91500101MAC5WDBG45

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Yinmo Hotel del aeropuerto?

Yinmo Hotel queda a 36.2 km (48 min en auto) de Wanxian (WXN), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Yinmo Hotel?

Al 26 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Yinmo Hotel el 27 ago. 2026 serán a partir de $45, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Yinmo Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Yinmo Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Yinmo Hotel ofrece desayuno incluido?

No hay desayuno incluido en Yinmo Hotel, aunque ofrece desayuno buffet con un costo de CNY 48 para adultos y CNY 38 para niños. Está disponible todos los días de 07:00 a 10:00.

¿Hay un casino en Yinmo Hotel?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Yinmo Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 13:30.

¿Hay estacionamiento gratis en Yinmo Hotel?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Yinmo Hotel?

Yinmo Hotel no tiene alberca.

¿Yinmo Hotel tiene restaurante?

Sí, hay un restaurante en las instalaciones.

¿Hay un spa en Yinmo Hotel?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Yinmo Hotel del centro de Chongqing?

Yinmo Hotel está a 1.1 km de Zhoujiaba.

Opiniones de Yinmo Hotel