Casa completa

Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17

Casa de vacaciones con cocina en Boorowa

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17

Una habitación con pared de ladrillo, suelo de madera y puerta de vidrio corredera que da al exterior. Hay dos sillas verdes con cojines a rayas.
Interior de iglesia con tres vidrieras, bancos de madera y estatuas religiosas en las paredes.
Un comedor con una mesa lista para cuatro, un espejo con un marco ornamentado y una puerta con un arco decorativo.
Un pasillo con pared de ladrillo blanco, una puerta de madera, un sillón blanco, una pequeña mesa de madera con un florero y un tapiz de cuero de vaca.
Una habitación con un sofá de cuero verde, una mesa de centro de madera, un tapete estampado y una chimenea.

Casa completa

6 habitaciones4 baños

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Boorowa, NSW
  • Place, Museo de Historia de Boorowa
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Iglesia católica de San Patricio
    ‪16 min a pie‬
  • Place, Galería de arte Glenara
    ‪2 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Boorowa

En Boorowa .Lugares de interés como Museo de Historia de Boorowa y Iglesia católica de San Patricio se encuentran a solo 15 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Boorowa. Galería de arte Glenara se ubica a 3 km, mientras que Iglesia unificadora de Harden está a unos 52 km.

Qué hay cerca

  • Museo de Historia de Boorowa - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Iglesia católica de San Patricio - A 16 min a pie - 1.3 km
  • Galería de arte Glenara - A 2 min en auto - 1.6 km
  • Recinto ferial de Yass - A 45 min en auto - 69.1 km
  • Parque Young Showgrounds - A 53 min en auto - 67.5 km

Restaurantes

  • ‪Boorowa Hotel - ‬A 11 min a pie
  • ‪The Courthouse Hotel - ‬A 9 min a pie
  • ‪Top Cafe Boorowa - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17

Casa de vacaciones con cocina en Boorowa
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, chimenea y tabla de planchar con plancha. La cocina está equipada con parrilla de estufa, microondas y lavavajillas. Los baños están equipados con tina o regadera con tina de hidromasaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa

Habitaciones

  • 6 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Tina de hidromasaje
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (si bien el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, sí cuenta con aparatos de gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Cargar y encender el lavavajillas
Juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • Nota del anfitrión: Cots are not provided. House contans stairs

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, aunque hay aparatos que funcionan con gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Número de registro de propiedad: 2586, PID-STRA-52418

Preguntas frecuentes

¿Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17 tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17 ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17?

El check-in inicia a las 14:30.

¿Hay estacionamiento gratis en Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Stunning Historic Property for Groups – Soaring Ceilings, Fireplaces & Sleeps 17 del centro de Boorowa?

Esta casa de vacaciones está a 0.5 km de Boorowa.