Cabaña completa

Beach, Paddle Boards. Swim

Cabaña con cocina en Belén

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Beach, Paddle Boards. Swim

Interior
Áreas de la propiedad
Restaurante al aire libre
Exterior
2 habitaciones, escritorio, tabla de planchar con plancha y wifi gratis

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

2 habitaciones1 baño4 personas880 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Bethlehem, CT
  • Place, Casa y jardín Bellamy-Ferriday
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Museo y sociedad histórica de Bethlehem
    ‪3 min en auto‬
  • Place, The Christmas Shop
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Danbury, CT (DXR-A. Municipal de Danbury)
    ‪54 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Belén

En Belén .Lugares de interés como Casa y jardín Bellamy-Ferriday y Museo y sociedad histórica de Bethlehem se encuentran a 3 km de esta cabaña. The Christmas Shop y Little Art Shop se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Casa y jardín Bellamy-Ferriday - A 3 min en auto - 2.1 km
  • Museo y sociedad histórica de Bethlehem - A 3 min en auto - 2.1 km
  • The Christmas Shop - A 3 min en auto - 2.5 km
  • Little Art Shop - A 3 min en auto - 2.5 km
  • Lago Candlewood - A 39 min en auto - 43.1 km

Medios de transporte

  • Oxford, CT (OXC-Waterbury-Oxford) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪Nicks Country Kitchen - ‬A 4 min en auto
  • ‪Esme’s And Ruby’s Restaurant - ‬A 17 min en auto
  • ‪Popey's Ice Cream - ‬A 6 min en auto
  • ‪Litchfield Country Club - ‬A 12 min en auto
  • ‪The Local Sixty-Three - ‬A 13 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Beach, Paddle Boards. Swim

Cabaña con cocina en Belén
Esta cabaña cuenta con asadores, jardín y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta cabaña en Belén.

  • 1 habitación
  • Camastros
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta cabaña disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen patio. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Internet

  • Disponible en la cabaña: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Estufa de leña
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Espacios alfombrados en las áreas comunes
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Piso de grava en las áreas comunes
  • Piso de madera sólida en las áreas comunes
  • Propiedad de un solo nivel
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Actividades

  • Kayaks

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 82 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Beach, Paddle Boards. Swim del aeropuerto?

Esta cabaña queda a 31.5 km (30 min en auto) de Oxford, CT (OXC-Waterbury-Oxford), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Beach, Paddle Boards. Swim tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta cabaña no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Beach, Paddle Boards. Swim de la playa?

Esta cabaña está a 28.8 km (30 min en auto) de Parque estatal Lake Waramaug.

¿Beach, Paddle Boards. Swim ofrece desayuno incluido?

Esta cabaña no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Beach, Paddle Boards. Swim ?

No, no hay casino en esta cabaña.

¿A qué hora es el check-in en Beach, Paddle Boards. Swim ?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Beach, Paddle Boards. Swim ?

No hay estacionamiento gratis en esta cabaña.

¿Hay alberca en Beach, Paddle Boards. Swim ?

Esta cabaña no tiene alberca.

¿Hay un spa en Beach, Paddle Boards. Swim ?

No hay servicios de spa disponibles en esta cabaña.

¿Qué tan cerca está Beach, Paddle Boards. Swim del centro de Belén?

Esta cabaña está a 1.5 km de Bethlehem Village.

Opiniones de Cozy & Serene Cabin with Fireplace, Ski Nearby!

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 40 de 45 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 5 de 45 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 45 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 45 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 45 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Tony C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Host was great and responsive. Cozy cabin feel
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cathleen P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The cabin was as cute and comfortable as described. All the amenities you would need are there and area was quiet and beautiful. Great vacation spot to escape reality for a bit. We would definitely go again.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kristina C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
Everything was just as the pictures show. Comfortable and cozy stay. Everything we needed was there including lots of wood for the fire.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Janet Z.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Enjoyed the overall floor plan, cosy with well-intented storage throughout, comfortable meal prep and cooking areas, and attractive and cohesiveness finishes and accessories. The fireplace was a bonus.
The fireplace was a bonus during our winter stay.
Loved the light, bright interior finishes.
Clean and bright interior finishes even glowed at night.
Se hospedó 7 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Leah G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great family vacation!

Awesome location and cottage. So peaceful and easy. Would 100% book again
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rebecca K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We loved this little cottage. Our host, Mariana, had stocked the cottage with lots of amenities. Lots of coffee, ample towels, TP, tissues, disposable toothbrushs and toothpaste, paper towels, extra blankets, even wood bricks for the fireplace! Much more than you normally find. All this made our stay so comfortable and relaxing. We will definitely book again.
Enjoying morning coffee
A winter wonderland
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Samantha L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect weekend

Quiet beautiful weekend away, the cabin had everything we needed for a weekend away from the busy city. Would definitely stay here again.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very comfortable property. The host had thought of everything!
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Caitlin L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cute place - great stay

Marianna was super responsive and the house was adorable!
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nick M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great and cozy stay

The property was very nice and well kept. Mariana was very fast to respond with any questions I had. Me and my partner loved staying there and would definitely go again!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

zhen c.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Another great stay

This was my second time staying here, and it was just as great as the first! The place is clean, beautiful, and very comfortable. Everything was well taken care of, and the space has a warm, welcoming feel. I'm already looking forward to coming back again!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kate K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Stayed with my teen daughters for a fall “Gilmore Girls” CT weekend. Location was perfect for exploring all the best CT towns nearby.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
My son and I had a lovely 2 night stay at this beautiful cottage. Mariana was responsive and the cottage appointed with many wonderful details. I look forward to returning in all the seasons!
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Short Get-Away

The cabin was phenomenal! Would recommend it and am looking forward to a visit again.
Se hospedó 4 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Henry S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome

Wonderful weekend getaway
Se hospedó 2 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joseph D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect New Year Spot

My partner and I stayed here for three days over the new year. Lovely location with very comfortable amenities. Perfect to just settle in and stay cozy in the winter. I will certainly be back during the warm weather to explore the nearby beach
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robyn R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We stayed here while in town for a wedding in Litchfield and couldn’t have picked a better spot. The beds were super comfy, and all the cozy touches—soft blankets, good coffee, and a comfy couch with plenty of lap blankets—made it feel like home. The place was really clean and airy but still felt tucked away in a peaceful, woodsy area.We also loved all the thoughtful details, like extra travel toothbrushes, loofahs, and really nice shampoo and conditioner in the bathroom. You can tell the host put a lot of care into making guests feel welcome. We’re moving to Kansas soon but will definitely want to stay here again when we come back to visit!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chrystal G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

A great cabin in the woods

This property is super cute and worked well for our needs. The owner is very responsive as well. Highly recommend!
Se hospedó 2 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

MaryAnn B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Connecticut cottage

Very cute , well supplied, clean, nice property. Wed definitely stay again. 1
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jessica H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Adorable Cottage!

This place was gorgeous and sooo cozy! Great attention was paid to every little detail to ensure our stay was comfortable. We highly recommend!! Thank you so much, Marianna!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ellen F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

stay

great chic house, very clean
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

zhen c.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect place

Absolutely loved my stay. The host was incredibly accommodating and went above and beyond to make sure we had everything we needed. The space was stylish, clean, and cozy, with thoughtful touches throughout. The location was perfect, close to all the attractions yet tucked away in a quiet neighborhood. Would highly recommend to anyone looking for a comfortable and enjoyable stay!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pamela C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Mother and Daughter Girls Trip

The cabin was absolutely adorable and perfect for our Gilmore Girls trip. It was so cute and the host added so many thoughtful touches. We loved just hanging out in the house and when we went out, it is about 15 minutes from all the places we wanted to see.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Darling!

We so enjoyed our stay at your place! So thoughtfully decorated and supplied. Thank you! The weather didn’t cooperate for water sports but we were there for a family wedding anyway.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ana F.

Le gustó: Limpieza, check-in, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing weekend

We wanted a place to escape from every day responsibilities and recharge our batteries, this place did just that. We will definitely come back. Secluded, quiet, and clean place.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024