Casa entera

1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida

Casa de vacaciones con cocina en Bad Kohlgrub

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida

Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa redonda de madera y una escalera.
Una casa moderna de dos pisos con terraza, mobiliario exterior y cielo despejado.
Una cocina moderna con armarios blancos, encimera de madera e iluminación colgante.
Un interior moderno con un sofá, un comedor y una cocina.
Un espacio habitable compacto con kitchenette, comedor y zona de estar.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Bad Kohlgrub, BY
  • Place, Hörnlebahn
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Castillo de Neuschwanstein
    ‪52 min en auto‬
  • Place, Lago Eibsee
    ‪54 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Bad Kohlgrub

En Bad Kohlgrub .Al hospedarte en esta casa de vacaciones en Bad Kohlgrub, estarás a 1 km de Hörnlebahn y a 10 km de Tobogán de Verano Steckenberg. Parque temático Erlebnisberg Steckenberg se localiza a 10 km, mientras que Telesquí/aerosilla Wanklift II está a 15 km.

Qué hay cerca

  • Hörnlebahn - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Estación de esquí Garmisch-Partenkirchen - A 37 min en auto - 32.6 km
  • Castillo de Neuschwanstein - A 52 min en auto - 47.0 km
  • Lago Eibsee - A 54 min en auto - 43.7 km
  • Lago Walchen - A 54 min en auto - 43.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Kurhaus en Bad Kohlgrub - 16 min a pie

Restaurantes

  • ‪Cafe Bar Central - ‬A 12 min en auto
  • ‪Ammergauer Maxbräu - ‬A 13 min en auto
  • ‪Restaurant Hotel Wolf - ‬A 12 min en auto
  • ‪Cafe Wanninger - ‬A 12 min en auto
  • ‪Bromberg Alm - ‬A 21 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida

Casa de vacaciones con cocina en Bad Kohlgrub
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Camastros
  • Lavandería
  • Asador
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, utensilios de cocina y lavavajillas.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Camastros en la playa

Ski

  • Acceso a pistas de ski (opcional)
  • Ski cross-country en los alrededores
  • Snowboard en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Para familias

  • Juegos para niños
  • Vajilla para niños

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Olla para langostas o cangrejos
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Cobertizo/lanai
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un lago
  • En el campo
  • En la montaña

Actividades

  • Acceso a pistas de ski (opcional)
  • Alpinismo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en trineo en los alrededores
  • Patinaje sobre hielo en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿Hay estacionamiento gratis en 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida del centro de Bad Kohlgrub?

Esta casa de vacaciones está a 0.6 km de Bad Kohlgrub.

Opiniones de 1 )Modern Tiny House in the Alps | Terrace & Mountain View I House Ida

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Alles bestens, gerne wieder
Se hospedó 4 noches en junio de 2026