Hotel Bella Napoli

Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel cerca de Valle de los Templos, en Agrigento

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Bella Napoli

Recepción
Área de desayuno
Una habitación con estructura metálica para la cama, un adorno circular en la pared y una pequeña mesa.
Un aparador de madera con espejo y televisor encima, una lámpara en la pared y piso de baldosas.
Un baño con inodoro, ducha y barra de apoyo.

Opiniones

4.8 de 10,

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Bar
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
Piazza Lena, 6, Agrigento, AG, 92100
  • Place, Via Atenea
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Ayuntamiento de Agrigento
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Cátedra de Agrigento
    ‪3 min a pie‬

Opciones de habitación

Habitación doble

  • 151 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen o 2 camas individuales

Habitación triple

  • 194 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual o 3 camas individuales

Habitación individual

  • 129 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación cuádruple

  • 215 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 2 camas individuales o 4 camas individuales

Información de la zona

Agrigento

En Agrigento .Muy cerca de este hotel, encontrarás lugares de interés como Via Atenea y Palazzo dei Filippini. Teatro di Pirandello y Ayuntamiento de Agrigento se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Via Atenea - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Chiesa di Santa Maria dei Greci - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Ayuntamiento de Agrigento - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Cátedra de Agrigento - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Valle de los Templos - A 18 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación central de tren de Agrigento - 11 min a pie
  • Palermo (PMO-Punta Raisi) - 144 min en auto

Restaurantes

  • ‪Rizzo Pasticceria - ‬A 4 min a pie
  • ‪Bar Don Bosco - ‬A 5 min a pie
  • ‪Bar Costa - ‬A 10 min a pie
  • ‪Caffè Concordia Famiglia Saito - ‬A 2 min a pie
  • ‪Osteria l'ambasciata di Sicilia - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Bella Napoli

Hotel cerca de Valle de los Templos, en Agrigento
El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. Si se te antoja beber algo, dirígete al bar o lounge.
  • 18 habitaciones
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Bar o lounge
Hotel Bella Napoli tiene 18 opciones de hospedaje con caja de seguridad. Los baños están equipados con regadera y amenidades de baño gratuitas. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Más

  • Caja de seguridad

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas gratis
  • Solo en habitaciones seleccionadas
  • Para solicitar una habitación donde se acepten mascotas, es necesario contactar a la propiedad a través del número que aparece en la confirmación de la reservación

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona, por noche, para un máximo de 4 noches. Este impuesto no aplica para niños menores de 15 años.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad no ofrece estacionamiento en sus instalaciones. Esta propiedad acepta Visa y Mastercard.

Avisos importantes

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores de edad, deben estar presentes en el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o su pasaporte
  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Solo se permiten mascotas en ciertas habitaciones, que pueden solicitarse directamente con la propiedad a través del número de teléfono que aparece en la confirmación de la reservación.

Categoría de la propiedad

Esta propiedad ha recibido su clasificación oficial por estrellas de the local rating authority.

Otros nombres de la propiedad

Hotel Bella Napoli Hotel
Hotel Bella Napoli Agrigento
Hotel Bella Napoli Hotel Agrigento

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Hotel Bella Napoli del aeropuerto?

Hotel Bella Napoli queda a 153.9 km (144 min en auto) de Palermo (PMO-Punta Raisi), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Hotel Bella Napoli tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Hotel Bella Napoli no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Hotel Bella Napoli de la playa?

Este hotel está a 10.3 km (24 min en auto) de Playa de San Leone y a 13.1 km (21 min en auto) de Playa Scala dei Turchi. No olvides tu filtro solar.

¿Hotel Bella Napoli ofrece desayuno incluido?

Hotel Bella Napoli no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Hotel Bella Napoli?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Bella Napoli?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 23:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Hotel Bella Napoli?

No hay estacionamiento gratis en este hotel.

¿Hay alberca en Hotel Bella Napoli?

Hotel Bella Napoli no tiene alberca.

¿Hay un spa en Hotel Bella Napoli?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Hotel Bella Napoli del centro de Agrigento?

Hotel Bella Napoli está a 0.1 km de Agrigento.

Opiniones de Hotel Bella Napoli

Opiniones

4.8
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 5 opiniones

5.6/10

Limpieza

6.0/10

Servicio y personal

5.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Oscar giuseppe

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Soggiorno confortevole

Soggiorno confortevole, il personale della struttura gentilissimo, rapporto qualità/prezzo tutto sommato buono, vicino a molte pasticcerie,bar,al centro di storico di Agrigento,e a pochi passi dal belvedere che affaccia sulla valle dei templi, facile da raggiungere con pochi minuti di macchina dalla ingresso Giunone. parcheggiare molto vicino la struttura non è facile, ma c'è un parcheggio a circa 500metri dove è possibile fare un biglietto giornaliere per 10euro, .
Se hospedó 4 noches en agosto de 2018
Opinión verificada

4/10 Mala

MELISSA

No le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Ottima struttura.. negli anni 60

Dopotutto non è malaccio.. Se ci avessero dato gli asciugamani Se il climatizzatore non sgocciolava Se ci fosse stata la colazione Se ci fosse stato il parcheggio Se l'armadio avesse preso aria negli ultimi anni Se ... Ecco non sarebbe stato malaccio
Se hospedó 2 noches en agosto de 2018
Opinión verificada

2/10 Terrible

Cliente verificado

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Stanza piccola e angusta, senza possibilità di muoversi. TV con tubo catodico senza decoder (cosa lo lasci a fare???). Durante il giorno, pensando che non fossimo in stanza il proprietario ha staccato la corrente del condizionatore. Da evitare.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Good budget B&B

Good budget B&B
Se hospedó 1 noche en julio de 2018
Opinión verificada

2/10 Terrible

山崎清司

Le gustó: Comodidad de las habitaciones
No le gustó: Servicio y personal

中央駅から15分ほどなので

受付のレセプション自体Wifiの番号がわからず 手探りでてきとうにやってくれるがまったくつながらない
Se hospedó 1 noche en mayo de 2018