Departamento entero

Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway

Departamento cerca de University of North Carolina at Wilmington, en Wilmington

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway

Un espacio al aire libre cubierto con un banco de madera, dos sillas, una mesita y un ventilador de techo.
Una habitación con una mesa redonda, dos sillas de mimbre, un cuadro enmarcado de una playa, una lámpara colgante y un juego de puertas con listones.
Una casa de dos pisos con base de piedra, una puerta principal y un camino que lleva a la entrada.
Una sala de estar moderna con sofá, una mesa de centro y un comedor con sillas.
Un dormitorio con cama, sofá, mesa de centro y una zona de cocina con armarios y refrigerador.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Vista al agua

Explora la zona

Ver en el mapa
Wilmington, NC
  • Place, Jardín botánico de New Hanover County
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Airlie Gardens
    ‪4 min en auto‬
  • Place, University of North Carolina at Wilmington
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Wilmington, NC (INT-A. Internacional de Wilmington)
    ‪17 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Wilmington

En Wilmington .Lugares de interés como Jardín botánico de New Hanover County y Airlie Gardens se encuentran a 5 km de este departamento. Cabe destacar también que Jungle Rapids Family Fun Park (parque de atracciones) y Parque Hugh Macrae Park se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Jardín botánico de New Hanover County - A 3 min en auto - 2.6 km
  • Airlie Gardens - A 4 min en auto - 4.3 km
  • Parque Hugh Macrae Park - A 6 min en auto - 5.9 km
  • Jungle Rapids Family Fun Park (parque de atracciones) - A 6 min en auto - 5.6 km
  • University of North Carolina at Wilmington - A 6 min en auto - 6.9 km

Medios de transporte

  • Wilmington, NC (INT-A. Internacional de Wilmington) - 26 min en auto

Restaurantes

  • ‪Oceanic - ‬A 11 min en auto
  • ‪Dockside Restaurant & Bar - ‬A 7 min en auto
  • ‪SUNdays Cafe - ‬A 11 min en auto
  • ‪Bluewater Waterfront Grill - ‬A 7 min en auto
  • ‪Triangle Lounge - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway

Departamento cerca de University of North Carolina at Wilmington, en Wilmington
Este departamento proporciona a sus huéspedes jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Wilmington.

  • 1 habitación
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, secadora de cabello y tabla de planchar con plancha. Las habitaciones tienen patio. La cocineta está equipada con parrilla de estufa y microondas.

Los baños están equipados con regadera. Este departamento en Wilmington ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos).

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocineta

  • Microondas
  • Parrilla de estufa

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Patio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar las sábanas usadas y juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces y cerrar las puertas
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway del aeropuerto?

Este departamento queda a 16.6 km (26 min en auto) de Wilmington, NC (INT-A. Internacional de Wilmington), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

Al 19 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway el 20 oct. 2026 serán a partir de $255, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway de la playa?

Este departamento está a 10 km (18 min en auto) de Playa Wrightsville y a 25.7 km (33 min en auto) de Carolina Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway del centro de Wilmington?

Este departamento está a 11.2 km de Wilmington.

Opiniones de Private Peaceful Studio Guest House by the Intracoastal Waterway

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 11 de 12 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 12 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 12 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
I would highly recommend this location! So much character and thoughtfulness in the design. Excellent setting, very cozy! Will return here!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very enjoyable spacious studio with all the comfort and quiet needed to visit family and friends in the area. Comfortable bed; at one point I turned to my partner and said, "let's move in!!" Sufficient kitchen stocked with snacks, easily accessed wifi, and subtle lighting that makes for easy reading and afternoon drinks. Would definitely return on our next trip.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Exactly as described. Easy communication, easy check in and check out. Beautiful property; very clean with all of the things you might need. A great base to explore the area. Highly recommend.
Se hospedó 4 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Perfect little weekend getaway!!! Would definitely stay there again!!!
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Dawn's customer service was truly OUTSTANDIND! She was very courteous, friendly and quick to resolve any concern. Her property is very clean, well kept and a peaceful get-a-way, which is what we were looking for. Thanks for a wonderful stay!
Se hospedó 2 noches en junio de 2026