Casa completa

Whitefish Home close to Downtown and Resort!

Casa de vacaciones cerca de Parque estatal Whitefish Lake, en Whitefish

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Whitefish Home close to Downtown and Resort!

Un amplio espacio habitable con una mesa de comedor, sofás y una zona de cocina.
Una cama bien tendida con una colcha estampada, dos lámparas de noche, un cuadro enmarcado en la pared y una ventana con cortinas.
Una cocina compacta con una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y un ventanal con cortinas.
Una puerta principal con un cartel de bienvenida, una mesita con un florero y una estrella decorativa en la pared.
Una escalera con barandilla de madera, escalones alfombrados y una puerta en la parte superior.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños6 personas1500 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Chimenea
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Whitefish, MT
  • Place, Stumptown Ice Den
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Teatro Whitefish Theatre Company
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Galería de arte Dick Idol Signature Gallery
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Kalispell, MT (FCA-A. Internacional Glacier Park)
    ‪18 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Whitefish

En Whitefish .Lugares de interés como Stumptown Ice Den y Whitefish Lake se encuentran a solo 15 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Whitefish. Teatro Whitefish Theatre Company y Stumptown Historical Society Museum se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Stumptown Ice Den - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Teatro Whitefish Theatre Company - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Whitefish Performing Arts Center - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Galería de arte Dick Idol Signature Gallery - A 3 min en auto - 2.1 km
  • beach near Whitefish City Beach - A 4 min en auto - 2.1 km

Medios de transporte

  • Terminal de tren de Whitefish - 3 min en auto
  • Kalispell, MT (FCA-A. Internacional Glacier Park) - 20 min en auto

Restaurantes

  • ‪Piggyback Barbeque - ‬A 18 min a pie
  • ‪Bulldog Saloon - ‬A 3 min en auto
  • ‪Loula's Cafe - ‬A 3 min en auto
  • ‪Great Northern Bar & Grill - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Firebrand - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Whitefish Home close to Downtown and Resort!

Casa de vacaciones cerca de Parque estatal Whitefish Lake, en Whitefish
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de chimenea y cafetera y tetera. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • TV con canales de cable/satelitales

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 139 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios.

Otros nombres de la propiedad

1040262

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Whitefish Home close to Downtown and Resort! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 20.8 km (20 min en auto) de Kalispell, MT (FCA-A. Internacional Glacier Park), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Whitefish Home close to Downtown and Resort! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Whitefish Home close to Downtown and Resort! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Whitefish Home close to Downtown and Resort!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Glacier Lanes y Casino (17 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Whitefish Home close to Downtown and Resort!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Whitefish Home close to Downtown and Resort!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Whitefish Home close to Downtown and Resort!?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Whitefish Home close to Downtown and Resort!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Whitefish Home close to Downtown and Resort! del centro de Whitefish?

Esta casa de vacaciones está a 1.7 km de Whitefish.

Opiniones de Whitefish Home close to Downtown and Resort!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 5 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 5 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Rylund E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Enjoyed a wonderful stay. Well stocked with the essentials. Appears as described. Quiet neighbourhood with great access to all amenities.
Se hospedó 6 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jana S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Location was in a quiet neighborhood. Kitchen was well stocked with cookware and plenty of dishes for all of us. Especially appreciated having a table long enough that all 6 of us could dine together. Beds were comfortable and plenty of space for us throughout the home. Would stay there again!
Se hospedó 6 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brett M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great choice, we used this as a base for visiting Glacier Park. The communication with the management was always prompt and accommodating. It was well stocked, nicely decorated and very clean! We loved our stay and loved the town of Whitefish (other than the continual challenge of finding parking downtown)
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Guy & Laura C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great time in the “deer” house

Our family had a great time in White Fish, MT staying at the Farmhouse. It’s close to everything, so clean and well stocked. We absolutely loved seeing all the deer around the property especially the Mamas with their babies and feeding them apples. One thing to consider if you stay here in the summer is there is no AC. They do have a portable unit upstairs and lots of fans so that helps.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gary L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Met our needs

Nice, clean and quiet. Me and 2 friends on our annual Whitefish golf trip. We always Uber downtown for our night fun and had no troubles. Only issue was we couldn’t get WiFi to work but I never contacted them about it. Would definitely stay again
Se hospedó 3 noches en junio de 2024