Casa completa

Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..

Hospedaje familiar en Waupaca con cocina en la habitación

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..

Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Áreas de la propiedad
Smart TV, chimenea, reproductor de DVD y libros
Interior
7 habitaciones, wifi gratis y ropa de cama

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

7 habitaciones3 baños20 personas2801 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Waupaca, WI
  • Place, South Park
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Hutchinson Historical House
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Peoples Park
    ‪2 min en auto‬
  • Airport, Appleton, WI (ATW-Appleton Intl.)
    ‪37 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Waupaca

En un lago.Estarás a 1 km de ThedaCare Medical Center-Waupaca y a 3 km de Hutchinson Historical House si te hospedas aquí. South Park y Waupaca Railroad Depot se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • South Park - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Hutchinson Historical House - A 2 min en auto - 2.2 km
  • Peoples Park - A 2 min en auto - 2.9 km
  • Waupaca Railroad Depot - A 3 min en auto - 3.3 km
  • Community First Champion Center - A 40 min en auto - 69.9 km

Medios de transporte

  • Appleton, WI (ATW-Appleton Intl.) - 42 min en auto

Restaurantes

  • ‪Schueller's Great exSPECHTations - ‬A 4 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en auto
  • ‪H.H. Hinder Brewing Co. - ‬A 18 min a pie
  • ‪Waupaca Woods Restaurant - ‬A 4 min en auto
  • ‪Julie's Crystal Lounge - ‬A 19 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ ¡Incluye kayaks!

Disfrute de Bethany’s Retreat House para unas relajantes vacaciones a orillas del hermoso Lago Shadow, en Waupaca, WI. Ya sea que esté aquí para unas vacaciones divertidas, para refrescar su espíritu o en un viaje de negocios, nuestro albergue junto al lago es el hogar perfecto lejos del hogar.

Nuestro refugio está ubicado justo en el lago y está completamente amueblado con mucho espacio y comodidades para todos. Hay muchas actividades en el lugar y a poca distancia de Retreat House. Convenientemente cerca del centro de Waupaca, pero tiene la experiencia de campamento que necesita para escaparse.

Hay tres grandes salas comunes en toda la casa que tienen asientos disponibles para todo el grupo con una gran vista del Lago Shadow, que se ve claramente a través de grandes ventanas.

Asientos y sillas al aire libre también están en el Retreat House para su uso durante su estancia; con opciones para relajarse al sol o a la sombra. Sal al lago con tu moto de agua favorita para tomar el sol.

Disfrute de la mesa de billar, el tablero de dardos, las películas y otros juegos de interior en un día lluvioso. Prepare la cena a la parrilla, al fuego, use la cocina o incluso camine a uno de los restaurantes de Bethany para recoger algo de comida. El centro también tiene una variedad de opciones gastronómicas únicas para que pruebes. The Retreat House tiene todo lo que necesitas para relajarte de verdad.

Bethany’s Retreat House está ubicada justo en Shadow Lake, que es una ubicación privilegiada para ver los fuegos artificiales anuales del 4 de julio de Waupaca.

La casa está justo al lado de un parque de la ciudad que tiene un parque infantil, área de picnic, dos refugios, casa de baños, muelle de pesca, lanzamiento de botes y museo. La playa de arena para nadar tiene una balsa, tobogán y trampolín. Los socorristas están de guardia desde Memorial Day hasta Labor Day.

Cerca de Retreat House se encuentra el sendero para caminar Bethany's Crystal River con paradas de descanso y paseos marítimos que se extienden para supervisar el río Crystal.





Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 7 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 3 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales de cable/satelitales
  • Videos

Espacios exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Balcón
  • Fogata
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Nota del anfitrión: May smoke outside, dispose materials safely

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A orillas del agua
  • Cerca de un hospital
  • En el campo

Actividades

  • Bicicletas
  • Kayaks
  • Mesa de billar
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Ciclismo en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Bicicletas
  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 260 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos
Please be respectful of neighbors

Fumar

No se permite fumar
May smoke outside, dispose materials safely

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Nota del anfitrión: Please be respectful of neighbors
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Nota del anfitrión: Please be respectful of neighbors Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes Kayaks!

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes.. del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 61 km (42 min en auto) de Appleton, WI (ATW-Appleton Intl.), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes.. tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes.. ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes.. del centro de Waupaca?

Esta casa de vacaciones está a 1.4 km de Waupaca.

Opiniones de Shadow Lake Retreat House ~ Waterfront ~ Includes kayaks, paddle boards, bikes..

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 190 de 206 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 14 de 206 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 206 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 206 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 206 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicios

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Deborah N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
absolutely beautiful property!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dan B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great house for a group visiting the Waupaca area! Matched the pictures and description, good communication, and everything was clean/tidy.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Crystal R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It gad what we needed and was very cozy
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Talitha C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Large windows with lots of natural light. Fun game room. Great little downtown area.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joan B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything was just great!
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great property for large family. Loved the great room and kitchen area and back porch. Beautiful setting on large private lot and close to downtown.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

The F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Erin was extremely responsive. The house is great and there was plenty of room for the 17 of us. Already booked it for next Christmas
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emily W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great space, loved the vintage vibe. It did get quite toasty upstairs, so knowing that now I would have set the thermostats lower. Easy checkout list, beautiful views, decent fishing. Two small suggestions, have a salt and pepper Shaker for guests as well as a dish drying rack. We would definitely come back!
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Shadow Lake home

Great family vacation property
Se hospedó 6 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The place was GREAT. Owner very pleasant to work with. Great family experience.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alex V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay!

This place was perfect for the family reunion that we had put togther
Se hospedó 2 noches en enero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Trisha F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Was a great space for the family to get together. Lots of space to spread out but great gathering areas outside, in the kitchen, and living rooms.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Barb S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This place was perfect for our family and friends. What a wonderful weekend of fellowship we had! We will certainly be back!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cody G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place!

The perfect spot for a weekend trip. So close to the lake and great activities and rooms!
Se hospedó 2 noches en enero de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Jill V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Place!

We enjoyed our stay. The place was really clean and spacious.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Angelia A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing and spacious

Lots of room to spread out a larger party. Beautiful views and fun activities/ rec equip included.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

THERESA M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Property was amazing. Everything we needed was there.

Beautiful property
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heidi T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place on the lake

Something for everyone here. Beautiful home, great location. All kinds of fun.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Anna W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Winter Get-away

We enjoyed our stay very much! Wonderful and charming property.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicole K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful stay

Spacious, clean, relaxing
Se hospedó 5 noches en agosto de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephany J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

This was our 5th year. My family feels st home here. It is very comfortable with lots of roomz

Love this place !!!
Se hospedó 8 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Doyle and Joan H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

The building is great. The weather cooperated...;used the kayaks & paddle boards

We have already booked it for next year we were so impressed.
Se hospedó 4 noches en julio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karrie M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great getaway

Perfect space for any kind of reunion.
Se hospedó 2 noches en julio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryan H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Absolutely perfect

The house was perfect for a retreat with some friends. Would come back it was absolutely wonderful. Property/lake is beautiful!
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gregg A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location right on the lake. Plenty of activities on and away from the property. We thought 3 bathrooms for 15 people would be a strain but it worked out well. Though the shower in the lower level is not really for adults. Great fun. Would book again.
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025