Casa entera

Spacious Detached Chalet in Holiday Village

Casa de vacaciones con cocina en Wald im Pinzgau

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Spacious Detached Chalet in Holiday Village

Un tobogán acuático con una persona abajo, agua fluyendo y un edificio al fondo.
Un dormitorio con techo de madera, una cama, una silla, una ventana con cortinas y un radiador.
Zona residencial con varias casas, una carretera sinuosa y un bosque denso al fondo.
Una cabaña de madera con balcón, en un paisaje nevado.
Un interior de madera con una isla central, asientos y zona de cocina.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Casa completa

5 habitaciones5 baños1453 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Wald im Pingzau
  • Place, Estación de Esquí Wildkogel
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Pista de Hielo de Neukirchen
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Parque Nacional Hohe Tauern
    ‪7 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Wald im Pinzgau

En Wald im Pinzgau .A 5 km de esta casa de vacaciones en Wald im Pinzgau, encontrarás lugares de interés como Mina de Hochfeld y Estación de Esquí Wildkogel. Cabe destacar también que Neukirchen Ice Rink y Telesquí Wilkogel I se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Estación de Esquí Wildkogel - A 6 min en auto - 4.9 km
  • Pista de Hielo de Neukirchen - A 7 min en auto - 6.0 km
  • Parque Nacional Hohe Tauern - A 7 min en auto - 6.4 km
  • Telesquí Wilkogel I - A 8 min en auto - 6.7 km
  • Cascada Inferior de Krimml - A 10 min en auto - 7.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Krimml - 6 min en auto
  • Innsbruck (INN-Kranebitten) - 106 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pizzeria Cascata - ‬A 6 min en auto
  • ‪Rettenstein - ‬A 66 min en auto
  • ‪Castello Bar - ‬A 14 min en auto
  • ‪Georg's Treff - ‬A 31 min en auto
  • ‪Restaurant Filzsteinalm - ‬A 16 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Espacioso chalet independiente en Holiday Village

Bañado por la luz del sol en el encantador pueblo de Wald im Pinzgau, un impresionante refugio de montaña de gran capacidad dentro del parque vacacional Schöneben. El corazón de la casa cuenta con un amplio salón de planta abierta con asientos acogedores, televisión por satélite y una estufa de leña austriaca tradicional. Un gran rincón comedor conecta directamente con una cocina moderna totalmente equipada que cuenta con lavavajillas, horno, microondas, cafetera y nevera para todas las necesidades de autoservicio grupal.

Diseñado para acoger hasta 12 personas con facilidad, el diseño pensado incluye cuatro dormitorios dobles más un dormitorio adicional equipado con dos literas. Dos baños completos —con ducha y bañera— junto con aseos separados, ofrecen máxima comodidad, privacidad y rutinas matutinas fluidas para familias numerosas o grupos.

En el exterior, un balcón privado orientado al sur y una terraza en el jardín ofrecen vistas panorâmicas sobre el valle del Pinzgau y los cercanos picos Hohe Tauern. Los huéspedes pueden calmar los músculos cansados tras un día activo en su sauna interior privada. Otras instalaciones incluyen Wi-Fi, calefacción por suelo radiante, lavadora, almacén de esquís y aparcamiento privado en el recinto con acceso gratuito a la piscina interior y exterior.

Idealmente situada entre la Wildkogel Arena y la vasta Zillertal Arena, la propiedad ofrece acceso rápido a pistas de esquí de primera en coche o en el autobús gratuito de esquí que se encuentra cercano. Los amantes del invierno pueden disfrutar de esquí alpino, senderos de fondo y pistas locales de trineo, mientras que el verano invita a los visitantes a explorar redes de senderismo en el Parque Nacional Hohe Tauern, pedalear por el Tauernradweg y visitar las famosas cascadas de Krimml.
Los gastos relacionados con la carga de un coche eléctrico o híbrido (si es posible) siempre se cobran según uso y por separado
Las viviendas tipo están divididas en categorias. Como las viviendas son de propietarios particulares, están decoradas de forma diferente y por lo tanto pueden diferenciar en superficie, interior y tamaño; sin embargo, el nivel de confort es el mismo. La distribución de camas (plazas, camas separadas o cama doble) depende del propietario y no podrá ser confirmado con antelación. Las fotos mostradas solamente sirven de ejemplo
Organizar fiestas de estudiantes, fiestas de despedida y botellones están prohibidos en esta vivienda
Este alojamiento se encuentra en un parque de vacaciones. Hay varias unidades. Para reservar más de una unidad, contáctenos a través del chat.

Layout: cocina(tetera, cafetera(filtro, pads), horno, microondas, lavavajillas, nevera con congelador ), salón-comedor(TV, mesa de comedor, chimenea, área sofá , reproductor de DVD, radio), dormitorio(cama doble), dormitorio(cama doble), dormitorio(cama doble), dormitorio(cama doble), dormitorio(litera, litera), cuarto de baño(bañera, ducha, lavabo, váter), cuarto de baño(ducha, lavabo, váter), váter(váter), váter(váter), sauna, almacén de esquís, Acceso a internet, Mobiliario de jardín, secadora, lavadora, balcón, terraza, aparcamiento, aparcamiento, piscina(compartido con otros huéspedes)

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida
  • Sauna

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 5 habitaciones

Baño

  • 5 baños
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Lugar para nadar en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 135 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Cargo de la administración: EUR 2.85 por persona, por noche

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta efectivo. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Otros nombres de la propiedad

AT-5742-203

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Spacious Detached Chalet in Holiday Village del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 102.2 km (106 min en auto) de Innsbruck (INN-Kranebitten), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Spacious Detached Chalet in Holiday Village tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Spacious Detached Chalet in Holiday Village ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Spacious Detached Chalet in Holiday Village?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Spacious Detached Chalet in Holiday Village?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Spacious Detached Chalet in Holiday Village?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Spacious Detached Chalet in Holiday Village?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Spacious Detached Chalet in Holiday Village?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Spacious Detached Chalet in Holiday Village del centro de Wald im Pinzgau?

Esta casa de vacaciones está a 0.8 km de Wald im Pinzgau.

Opiniones de Spacious Detached Chalet in Holiday Village

Opiniones

9.4

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 10 de 13 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 13 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 13 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 13 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Service is excellent

Service is excellent
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Swift processing, Phenomenal!

Swift processing, Phenomenal!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Great job!

Great job!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Absolutely satisfied!

Absolutely satisfied!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Impressive!

Impressive!
Opinión de un sitio asociado

6/10 Aceptable

Mirko S.

Leider gab es bis kurz vor unserem Aufenthalt immer wieder verschiedene Informat ...

Leider gab es bis kurz vor unserem Aufenthalt immer wieder verschiedene Informationen zu unserer Unterbringung. Laut Belvilla Haus146, keine Sauna, Handtücher und Kaffeemaschine und laut ChaletsPlus das Haus 140 und alles vorrätig 👍🏻. Grill ist lt. Bild vorhanden, allerdings nicht für alle Häuser. Zu dem gibt es im Haus (Schlafzimmer unten und in dem Küchenbereich) Silberfische! Das Fenster vom Schlafzimmer mit den Etagenbetten ist nicht zum öffnen! Beschreibung für Mülltrennung könnte etwas mehr im Fokus stehen! Ansonsten ein sehr schönes Haus und für 8 Personen perfekt!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Chalet Plus hat unsere Erwartungen übertroffen und wir können es jedem wärmstens ...

Chalet Plus hat unsere Erwartungen übertroffen und wir können es jedem wärmstens empfehlen, der einen professionellen und zuverlässigen Service sucht.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Chaletsplus reagierte schnell, als unser Urlaub aufgrund von Corona storniert wu ...

Chaletsplus reagierte schnell, als unser Urlaub aufgrund von Corona storniert wurde, und wir erhielten unsere Rückerstattung pünktlich. Ihr Umgang mit der Situation war angemessen und sie waren leicht zu erreichen.
Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

Ich war beeindruckt vom Kundenservice, den ich von ChaletsPlus erhalten habe. Ob ...

Ich war beeindruckt vom Kundenservice, den ich von ChaletsPlus erhalten habe. Obwohl ich mein Mietobjekt aufgrund der Pandemie nicht nutzen konnte, gestalteten sie den Stornierungs- und Umbuchungsprozess einfach und stressfrei. Das Personal war freundlich und jederzeit hilfsbereit.
Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

Immer hervorragende Unterstützung! Wunderschöne Wohnungen in fantastischen Gegen ...

Immer hervorragende Unterstützung! Wunderschöne Wohnungen in fantastischen Gegenden, der Service ist außergewöhnlich,
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Ich schließe mich den anderen 5-Sterne-Bewertungen voll und ganz an. Das Team is ...

Ich schließe mich den anderen 5-Sterne-Bewertungen voll und ganz an. Das Team ist kompetent und freundlich, die Häuser sind gut ausgestattet und haben eine tolle Lage. Sie sind immer sauber und haben meine Erwartungen jedes Mal erfüllt.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Die Kommunikation mit Bianca war ein Vergnügen. Vielen Dank für die reibungslose ...

Die Kommunikation mit Bianca war ein Vergnügen. Vielen Dank für die reibungslose und schnelle Transaktion.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Überglücklich, E-Mails werden sofort beantwortet,

Überglücklich, E-Mails werden sofort beantwortet,