Casa completa

Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)

Villa con cocina en Snowshoe

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)

Exterior
3 habitaciones, escritorio, tabla de planchar con plancha y wifi gratis
Televisión de pantalla plana, chimenea, libros y bocina smart
Televisión de pantalla plana, chimenea, libros y bocina smart
Restaurantes

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones3 baños8 personas1432 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Snowshoe, WV
  • Place, Telesquí Powder Monkey
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Telesquí/aerosilla Ball Hooter
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Telesquí Western Express
    ‪15 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Snowshoe

En Snowshoe .Estarás muy cerca de Hawthorne Valley Golf Course y a solo 15 minutos a pie de Telesquí/aerosilla Ball Hooter. Telesquí Powder Monkey y Telesquí Western Express se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Telesquí Powder Monkey - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Telesquí/aerosilla Ball Hooter - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Telesquí Powderidge - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Telesquí Western Express - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Telesquí Soaring Eagle Express - A 7 min en auto - 2.8 km

Restaurantes

  • ‪Locker Room - ‬A 8 min en auto
  • ‪Tuque’s Bar & Grille - ‬A 19 min a pie
  • ‪The Junction Restaurant & Saloon - ‬A 12 min a pie
  • ‪Foxfire Grille - ‬A 12 min a pie
  • ‪Hoot's Bar and Grill - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)

Villa con cocina en Snowshoe
Esta villa proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta villa en Snowshoe.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta villa disponen de chimenea y lavadora/secadora. Las habitaciones tienen balcón. Hay disponible televisión de pantalla plana con bocina smart. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y lavavajillas.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Batidora
  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Sillón cama

Baño

  • 3 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Bocina smart
  • Estéreo
  • Libros
  • TV de pantalla plana con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador de gas
  • Balcón
  • Fogata

Lavandería

  • Lavadora y secadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Teléfono

Aspectos destacados de la ubicación

  • En la montaña
  • En un poblado

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Propiedad ubicada en un resort
  • Tamaño de la unidad: 133 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
130022

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29) del aeropuerto?

Esta villa queda a 277.3 km (205 min en auto) de Parkersburg, WV (PKB-A. Regional de Mid-Ohio Valley), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

Al 13 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29) el 15 jun. 2026 serán a partir de $369, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29) tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta villa no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29) ofrece desayuno incluido?

Esta villa no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

No, no hay casino en esta villa.

¿A qué hora es el check-in en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

No hay estacionamiento gratis en esta villa.

¿Hay alberca en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

Esta villa no tiene alberca.

¿Hay un spa en Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)?

No hay servicios de spa disponibles en esta villa.

¿Qué tan cerca está Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29) del centro de Snowshoe?

Esta villa está a 1.2 km de Snowshoe.

Opiniones de Boards & Bikes—Secluded Luxury Next to the Village (Treetop 29)

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 62 de 66 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 4 de 66 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 66 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 66 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 66 opiniones

9.8/10

Limpieza

8.0/10

Servicios

8.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Tina B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The property was clean, location was great, and owner was very responsive. We would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Qaisar S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Amazing stay! Place was extremely clean and cozy. Host was very responsive and we had a great time. Will be staying here again in the future!
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Margaret S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This is the second staying at Treetop 29 and will continue going back. Great space and perfect distance to the Ballhooter lift.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tracey F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful place! We would definitely stay there again!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

KELLI ANN K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place to stay on the Mountain for a ski vacation. Perfect cozy house close to the mountain lodge and village which is a short walk. LittleStore across the street as well. Always had everything we needed here. Thank you for a wonderful trip again!
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michaela M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Thank you for sharing your wonderful home. We thoroughly enjoyed our stay. The house was thoughtfully furnished and had everything we needed. We enjoyed many cozy relaxing nights in front of the fireplace and the Christmas decorations just made it so much more special. We’d love to visit again.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kirill C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Lovely place. Modern, clean. I already booked it twice last 2 years, will do it again!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ashley C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We thoroughly enjoyed our stay! The home was beautiful and well stocked with all we needed. We would absolutely stay again!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place to stay

Amazing enough said … lovely home from home in an amazing setting
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shannon S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The host was very helpful, the property was great! Had wonderful kitchen supplies from the cookware, tableware and an incredible pantry...and plenty of essentials that a lot of host do not allow for!The location in proximity to the downtown and slopes was awesome! Easy walk to shop and ski without using a bus or hitting the main road. Very short easy walk to the grocery store. The layout was great for us as we had 4 college children and ourselves and everyone had space and comfort! Loved the property! Would certainly stay again!!
Se hospedó 7 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

carrie g.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect place!

This place was comfortable and had everything we needed! Owner was quick to answer any question. We really enjoyed our stay!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sara S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful!

Everything was fabulous!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Victoria H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This property exceeded our expectations. It is clean, user friendly, conveniently located, comfortable, warm and inviting. We highly recommend this Treetop unit.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Margaret S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Trip

The property was great! It’s very well stocked and a great location for privacy with easy access to the slopes. We will stay again!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Frank W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location

What a great location! Robert was easy to communicate with and was quick to answer any questions that we had. The place was equipped with everything we needed and more! Will stay here again!
Se hospedó 5 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Stay that close to everything at Snowshoe!

The place is very clean and had everything you would need for a great mountain getaway. Just a short walk to the village and all that Snowshoe has to offer.
Se hospedó 2 noches en junio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carole B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful home

We had an excellent vacation. The home is perfect location, beautiful and well appointed. We had an excellent time.
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Allison F.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family weekend

We spent Thursday-Sunday at this property for my Dads birthday. The property was beautiful & just as pictured. Would definitely stay again.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect in every way

Great house, beautifully decorated, good location, had everything we needed. Hope to stay again.
Se hospedó 3 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Meredith W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful townhome

Clean, well organized, and had everything we needed!! We enjoyed this beautiful home with friends and family. We would definitely stay again.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Quick Stay

Came in for one night for work. Great place, plenty of room. Loved how close it was to the village.
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kris S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Winter Vacation

We had a fantastic time. The townhome was very clean and had all the kitchen utensils. Thank you
Se hospedó 5 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Snowshoe 2025

Great stay. We’ll be back.
Se hospedó 5 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

William P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great unit and location

Wonderful vacation. Nice and clean unit. Close to everything in snowshoe.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

steve t.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Well appointed

Excellent remodeled space with plenty of room. Not ski in ski out but only a short walk to the slopes. Would come back for sure.
Se hospedó 1 noche en enero de 2025