Gusti Bed and Breakfast

Propiedad de 1.0 estrella
Hostal cerca de Avenida Orchard Road, en Singapur

Indica las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
30A/B/C Penhas Road, Singapore, 208188
  • Place, City Square Mall
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Mustafa Centre (centro comercial)
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Área comercial de Bugis Street
    ‪15 min a pie‬
  • Airport, Singapur (SIN-Changi)
    ‪24 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Singapur

Estancia en Kallang.Al hospedarte en este hostal en Kallang, estarás a solo 3 km de Avenida Orchard Road y Área comercial de Bugis Street. Parque acuático Marina Bay Sands Skypark y Jardines de la Bahía se ubican también en un radio de 5 km.

Qué hay cerca

  • City Square Mall - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Mustafa Centre (centro comercial) - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Haji Lane - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Área comercial de Bugis Street - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Centro comercial Bugis Junction - A 17 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Lavender - 4 min a pie
  • Estación de tren JB Sentral - 25 min en auto
  • Singapur (XSP-Seletar) - 22 min en auto

Restaurantes

  • ‪Saizeriya Ristorante E Caffe - ‬A 3 min a pie
  • ‪Burger King - ‬A 2 min a pie
  • ‪Food Master - ‬A 3 min a pie
  • ‪Toast Box - ‬A 3 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Gusti Bed and Breakfast

Hostal cerca de Avenida Orchard Road, en Singapur
Gusti Bed and Breakfast proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día. Puedes aprovechar el estacionamiento con cargo.
  • Lavandería

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Lavandería

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.

    Otros nombres de la propiedad

    Gusti Albergue Juvenil
    Gusti Bed and Breakfast Singapur
    Gusti Bed and Breakfast Albergue juvenil
    Gusti Bed and Breakfast Albergue juvenil Singapur

    Preguntas frecuentes

    ¿Qué tan cerca está Gusti Bed and Breakfast del aeropuerto?

    Gusti Bed and Breakfast queda a 14.7 km (22 min en auto) de Singapur (XSP-Seletar), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

    ¿Gusti Bed and Breakfast tiene servicio de traslado al aeropuerto?

    Gusti Bed and Breakfast no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

    ¿Qué tan cerca queda Gusti Bed and Breakfast de la playa?

    Este hostal está a 12.9 km (22 min en auto) de Playa de Palawan y a 13.9 km (24 min en auto) de Playa Tanjong. No olvides tu filtro solar.

    ¿Gusti Bed and Breakfast ofrece desayuno incluido?

    Gusti Bed and Breakfast no ofrece el desayuno incluido.

    ¿Hay un casino en Gusti Bed and Breakfast?

    No, no hay casino en este hostal, aunque quedan cerca Casino Marina Bay Sands (5 min en auto) y Casino Resort World Sentosa (12 min en auto).

    ¿Hay estacionamiento gratis en Gusti Bed and Breakfast?

    No hay estacionamiento gratis en este hostal. El estacionamiento está disponible con costo.

    ¿Hay alberca en Gusti Bed and Breakfast?

    Gusti Bed and Breakfast no tiene alberca.

    ¿Hay un spa en Gusti Bed and Breakfast?

    No hay servicios de spa disponibles en este hostal.

    ¿Qué tan cerca está Gusti Bed and Breakfast del centro de Singapur?

    Gusti Bed and Breakfast está a 2.4 km de Singapur.

    Opiniones de Gusti Bed and Breakfast