Condominio completo

SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort

Hospedaje familiar cerca de Miramar Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort

Una playa con arena blanca y agua turquesa cristalina. Varias sombrillas azules y sillones de playa a lo largo de la orilla.
Una piscina en la azotea con vistas a la playa y al océano.
Una cocina amplia con una isla central, armarios oscuros y un candelabro.
Una sala de estar moderna con un sofá grande, una mesa de centro y una cocina visible a través de una puerta abierta.
Una sala moderna con un sofá blanco, una mesita de mimbre y vistas a palmeras a través de puertas de cristal amplias.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Condominio completo

3 habitaciones2 baños10 personas1561 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Miramar Beach, FL
  • Place, Miramar Beach
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Silver Sands Premium Outlets (centro comercial)
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional)
    ‪42 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Miramar Beach

Estancia junto al mar.Si te hospedas en este condominio en Miramar Beach, estarás a 1 km de Miramar Beach y a 3 km de Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links. Choctawhatchee Bay y Silver Sands Premium Outlets (centro comercial) se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Miramar Beach - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Silver Sands Premium Outlets (centro comercial) - A 4 min en auto - 3.2 km
  • Grand Boulevard Town Center - A 4 min en auto - 3.5 km
  • Baytowne Wharf - A 5 min en auto - 2.8 km

Medios de transporte

  • Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional) - 43 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬A 5 min en auto
  • ‪Whataburger - ‬A 5 min en auto
  • ‪Circle K - ‬A 5 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min en auto
  • ‪Sandcastles Restaurant and Lounge - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort

Hospedaje familiar cerca de Miramar Beach
Este condominio ofrece a sus huéspedes tina de hidromasaje y sala de fitness. En este condominio, una propiedad para familias, las instalaciones incluyen también asadores, jardín y lavandería.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Miramar Beach.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, alberca privada y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón o patio. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Las habitaciones también incluyen secadora de cabello y tabla de planchar con plancha.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca compartida
  • Alberca privada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una marina
  • Cerca del océano

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Gimnasio
  • Golf
  • Buceo en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Propiedad ubicada en un resort
  • Tamaño de la unidad: 145 metros cuadrados
  • Zona residencial cerrada

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

109581

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort del aeropuerto?

Este condominio queda a 51.3 km (43 min en auto) de Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort de la playa?

Este condominio está a apenas 6 min a pie de Miramar Beach y a 13.9 km (21 min en auto) de Playas de Destin. No olvides tu filtro solar.

¿SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort?

Sí, hay una alberca privada.

¿Hay un spa en SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort del centro de Miramar Beach?

Este condominio está a 2.6 km de Miramar Beach.

Opiniones de SweptAway- Gorgeous Beachside 1 Condo in Sandestin Golf and Beach Resort

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 55 de 60 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 4 de 60 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 60 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 60 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 60 opiniones

9.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Melinda W. B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location!! Loved the Condo! Would stay here again!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tara D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect for our Group

Amazing Clean and perfect location, we would love to stay again!
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome stay!

We thoroughly enjoyed our stay at this condo! Very pretty place and well kept.
Se hospedó 7 noches en abril de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kyle B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent stay!

We loved the location and amenities of the place! Ami was thorough and super responsive!
Se hospedó 7 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Experience

Very nice place to stay for a getaway!
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It was wonderful! Many memories created here with the family. I would definitely recommend it to others.
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chad K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome stay!

Condo was perfect and beach location was amazing! Will be back!
Se hospedó 6 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pam S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Vacay!!

Everything was super close and convenient!! Condo was VERY NICE!! Beautiful property!
Se hospedó 7 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kristen W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect all around!!!

We were so happy with the location and the accommodations. The property manager was very helpful and quick to respond to messages. I will definitely stay here again!
Se hospedó 7 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amy D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great condo

Great location and nice space for the family. Ami was very helpful and we’d recommend this unit.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Kevin Z.

Le gustó: Limpieza, check-in, ubicación y veracidad del anuncio

October Stay

This unit is very nice, and very clean. I would stay here again.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Paula K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place to stay

Love pool and beach. Wish more instructions on how yo get tram and restaurants. But overall great
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kathleen T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful stay!

This place was amazing! It checked all the boxes that we were looking for..very short walk to the beach & pool. Loved the walk out not having to utilize any stairs & elevator all week with our kids. The hosts were very responsive and available if we had any needs. We will definitely be back!!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cathy F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Vacay

We enjoyed the open plan, it was very spacious and close to everything. Ami was very accommodating. My grandkids loved the bunk room!!
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

elaina m.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Snowbirds!

We had a great time at Swept Away! We stayed for a month and really appreciated the 3 bedrooms as we had guests join us at various times. Very nice and private patio. Comfy beds. Pool area was lovely. Excellent walking on beach and entire Sandestin resort property.
Se hospedó 28 noches en febrero de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Meghan K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Property

The property was fantastic and exactly what we were looking for. There is not much within walking distance, other than the beach and pool... but a short tram ride to Baytowne Wharf was so much fun for our family. Unfortunate circumstances caused us to cut our stay short, but we would definitely recommend this property!
Se hospedó 6 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jesse M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Seaside Escape

Wonderful property with great proximity to beach, pool, shopping and food! Condo was clean and well kept. Owners were welcoming and quick to reply to questions. Perfect weekend getaway with family and friends to enjoy the beach one last time this season. We loved it!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jake S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Kids first trip to the beach!

Ami was so easy to work with. The property is so spacious and clean. Location is perfect for our family to access the heated pool and beach. The kids’ bunk beds were the biggest hit. We will definitely book again if we travel in the area :)
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Avery F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Mamas get away

A group of moms wanting a retreat. Would def recommend that condo to other friends. It was great
Se hospedó 3 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amy N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family/business trip

We combined a family vacation with a business trip. The property was perfect for our family with young children. The unit is well designed with good use of the space which allows privacy for everyone. The kids loved the bunk beds. The newly renovated pool area is amazing and the beach is amazing too!
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fantastic week!

We LOVE Sandestin, and being able to walk right out the patio door to be at the beach was AMAZING. The pool was also close and wonderful. Overall a wonderful week with the family, getting to unwind and enjoy the sun and waves and sand and pool. We made several trips to Baytowne and had dinner at some great restaurants. Thanks for sharing your home with us!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Marcie S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Paradise

Gorgeous beachside/pool condo!! Perfect for my adult children and grandchildren! We will return! ❤️
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Leslie W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Happy 4th at Swept Away

This property def lives up to the high ratings. The location is fantastic and the private beach was a huge plus during the holiday week. Sandestin is a great area with so much for families to see and do. Beds were very comfortable and condo was clean. Ami was very responsive about any questions we had. Would def recommend this rental to anyone and consider a return in 2024.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Paul W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great spot for a family vacation. Unit was comfortable, clean, and well-stocked. The hosts were great. They discovered a problem with the dryer after the last guests left. The hosts let us know about the problem before we arrived and had ordered a new dryer by the time we got there. It was delivered and installed by a friendly and professional team in less than two days. Great experience, and we look forward to coming back.
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Desiree S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect Family Getaway

Perfect for our week away! Location of condo was perfect! Super easy access to load and unload, easy parking, very short walk to pool and beach. With two 2 year olds, it couldn’t have been easier! Kitchen was well stocked, and communication with owner was impeccable. Lots of space to spread out. We loved the mini golf course and enjoyed using the tram to go to Baytowne Wharf. Would not hesitate to book again!
Se hospedó 7 noches en junio de 2023