Casa completa

Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park

Casa de campo cerca de Parque Nacional New Forest, en Lymington

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park

Terraza o patio
Smart TV, chimenea, reproductor de DVD y libros
Smart TV, chimenea, reproductor de DVD y libros
Tina con regadera, secadora de cabello, toallas, jabón
2 habitaciones, cuna de viaje, wifi gratis y ropa de cama

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Lymington, ENG
  • Place, Lymington Health and Leisure Centre
    ‪9 min a pie‬
  • Place, JW Day Spa and Beauty
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Lymington Sea Water Baths
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Southampton (SOU)
    ‪52 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Lymington

Estancia a la orilla del mar.A 3 km de esta casa de campo en Lymington, encontrarás lugares de interés como Parque Nacional New Forest y JW Day Spa and Beauty. Lymington Sea Water Baths y Puerto de ferris del muelle de Lymington se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Lymington Health and Leisure Centre - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Galería y museo de arte St. Barbe - A 3 min en auto - 1.7 km
  • JW Day Spa and Beauty - A 5 min en auto - 2.4 km
  • Lymington Sea Water Baths - A 5 min en auto - 2.7 km
  • Parque Nacional New Forest - A 9 min en auto - 3.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Lymington Sway - 8 min en auto
  • Bournemouth (BOH-A. Internacional de Bournemouth) - 40 min en auto

Restaurantes

  • ‪Monkey Brewhouse - ‬A 3 min en auto
  • ‪Solento Lounge - ‬A 3 min en auto
  • ‪Prezzo - ‬A 19 min a pie
  • ‪The Mill at Gordleton - ‬A 4 min en auto
  • ‪Lounges Of Lymington - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Carácter casa victoriana frente a tierras comunes dentro del Parque Nacional New Forest

La propiedad consta de una sala de estar de planta abierta que incluye una chimenea victoriana con una nueva cocina moderna con electrodomésticos incorporados y un baño moderno (situado en la planta baja). La cabaña se beneficia del doble acristalamiento completo y del nuevo sistema de calefacción central, todo instalado en los últimos años. Arriba hay 2 dormitorios 1 doble y 1 individual. Hay un gran jardín trasero privado bien mantenido con muchos asientos al aire libre. El estacionamiento está directamente afuera de la cabaña.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Libros
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavandería en los alrededores

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Hasta 23 kg por mascota

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Teléfono

Aspectos destacados de la ubicación

  • A orillas del agua
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar
  • En el campo
  • En un poblado

Actividades

  • Golf
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Al menos el 80% de la iluminación es con focos LED
  • Interruptores de ahorro de energía en las habitaciones
  • Jardín
  • Ventanas con doble cristal

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 1 (hasta 23 kg por mascota)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.
  • Nota del anfitrión: Small well behaved dogs are welcome

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park del aeropuerto?

Esta casa de campo queda a 27.4 km (40 min en auto) de Bournemouth (BOH-A. Internacional de Bournemouth), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de campo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park de la playa?

Esta casa de campo está a 6.8 km (13 min en auto) de Playa Milford-on-Sea y a 9.7 km (15 min en auto) de Playa Barton-on-Sea. No olvides tu filtro solar.

¿Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park ofrece desayuno incluido?

Esta casa de campo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park?

No, no hay casino en esta casa de campo.

¿A qué hora es el check-in en Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de campo.

¿Hay alberca en Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park?

Esta casa de campo no tiene alberca.

¿Hay un spa en Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de campo.

¿Qué tan cerca está Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park del centro de Lymington?

Esta casa de campo está a 1.1 km de Lymington and Pennington.

Opiniones de Character Victorian Cottage Opposite Common Land within New Forest National Park

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 113 de 138 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 20 de 138 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 4 de 138 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 138 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 138 opiniones

9.8/10

Limpieza

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Jill B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We enjoyed our stay at Sun Cottage, good location and check in/out was easy.
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

isobel s.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
lovely break, comfy beds and good shower
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Donna Jane

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comunicación
A great well equipped and well maintained home from home in a perfect location for access to the New Forest and surrounding areas.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

david b.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place to stay, lovely enclosed garden very safe for our small dog.All the facilities you would want, such as Sky TV, Broadband, well equipped Kitchen.Very Clean and Pet friendly.I will be booking again next year.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kat K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Lovely cottage, clean, quiet residential area close to Lymington centre
Se hospedó 4 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christabelle A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
I enjoyed my stay at the cottage with my family. All the rooms were clean. Check in/out was easy access.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

William D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Mini Break

Cottage was lovely great location.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Cute little cottage that is situated well for visiting the New Forest, kitchen is well equipped, bed very comfortable, the stairsxas described in description are steep, if we were visiting again would not hesitate to stay here
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

julie m.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Brilliant stay here, perfect location for the places we wanted to visit. The cottage was well equipped, very clean and smelt lovely. Parking was on road just outside no problem at all, instructions on how to access cottage all clear! Actually couldn't fault it!!
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tracy W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful!

Lovely, clean and cosy cottage in an excellent location to walk in to Lymington. Will definitely return again.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sarah A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
What an absolutely fabulous cottage. Just what we needed for a few days away in the half term.Well equipped, comfy beds, lovely shower.Close enough to Lymington to walk there for shopping and restaurants.15 min drive into the forest for a beautiful traffic free cycle ride. 15 mins drive to the beach for a walk.We'd definitely stay again.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

David E.

Le gustó: Check-in, ubicación, veracidad del anuncio

Sun cottage

Good size kitchen, decor bit dated large collection of owners belongings not to our taste.interesting garden .Comfortable beds. Enjoyable stay in a cosy cottage.
Se hospedó 8 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

dale r.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lymington Aug 24

Great location and charming accommodation. Will definitely try to book again when next planning to stay in Lymington
Se hospedó 5 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

annette s.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Super little cottage!

Lovely little cottage, exactly as described. Lovely enclosed garden. Well placed for visiting the New Forest.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Liz L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Lovely cottage with a beautiful garden.As mentioned the stairs are steep but we managed with no problem (we are in our late 60's and early 70's)Opposite the common so good for a walk and easy access to Lymington. Excellent communication from the owner.Would definitely recommend On street parking with plenty of spaces.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Anita D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Peaceful stay

Lovely
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Annie T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely cottage

Well placed for exploring Lymington. Lovely cottage. Would have been nice to have recommendations from owners about local take aways, places in town worth visiting etc
Se hospedó 7 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Residential d.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely place

Excellent
Opinión verificada

10/10 Excelente

Diane G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely little cottage

We very much enjoyed our 3-night stay at the cottage. It was spotlessly clean inside with a well-equipped kitchen - handy as we like to cook in the evenings. Lovely garden too. Good location for visiting rivers, coast and New Forest.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great cottage

The cottage was in a great location easy to walk into Lymington, great base for coastal days out and trips into the new forest. Beautiful cottage garden, house immaculate with good facilities.
Se hospedó 5 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicholas H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cosy cottage

Were looking for a quiet weekend with walks and within reach of a swimming beach. Cottage was well equipped and cosy, - we even spent a happy, rainy day reading. Booking was easy too.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

annette b.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Annette Batt/Raymond Legg

The accommodation was A* and the best we have experienced. The location was ideal and our communication with the property owner was first class. We would recommend the cottage and hope to return one day.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tim B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

quiet weekend

lovely garden and pretty cottage, comfortable for the two of us and ideal location for our adventures. Enjoyed the common opposite where we walked each day.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jenny C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great

Lovely cozy cottage and well stocked. Close to everything we wanted to see and do. Couldn't have asked for more
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rachael B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Honeymoon

The cottage was absolutely amazing and was situated in a fantastic place, When we arrived we Had a lovely bottle of wine, waiting for us and a congratulations card on your wedding ...card.Which was really nic
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025