Departamento completo

FLH Chiado Sunny Apartment

Departamento cerca de Plaza Rossio, en Lisboa

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de FLH Chiado Sunny Apartment

Una sala de estar moderna con una mesa de comedor de madera, sillas blancas, un sofá gris y un televisor al fondo.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y una pared de acento roja.
Habitación de hotel moderna con una cama grande, dos camas más pequeñas, un armario, un escritorio y una planta en maceta.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y una estructura metálica roja original en el salpicadero.
Un pasillo moderno con una planta de bambú, una puerta blanca y un escritorio con una lámpara y una pequeña estatua.

Opiniones

6.0 de 10,

Departamento completo

2 habitaciones2 baños5 personas861 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Lisbon, null
  • Place, Mercado da Ribeira
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Plaza del Comercio
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Plaza Rossio
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Lisboa (LIS-Humberto Delgado)
    ‪15 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Lisboa

Estancia en Centro de la ciudad de Lisboa.A solo 15 minutos a pie de este departamento en Centro de la ciudad de Lisboa, podrás visitar Plaza Rossio y Plaza del Comercio. Avenida da Liberdade y Plaza Marquês de Pombal se localizan en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Mercado da Ribeira - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Plaza del Comercio - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Plaza Rossio - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Elevador de Santa Justa - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Avenida da Liberdade - A 13 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Parada de tranvía y autobús de Rua de São Paulo - 2 min a pie
  • Estación de tren y parada de transporte Cais do Sodré - 3 min a pie
  • Lisboa (LIS-Humberto Delgado) - 34 min en auto

Restaurantes

  • ‪Las Ficheras - ‬A 1 min a pie
  • ‪Marisqueira Azul - ‬A 3 min a pie
  • ‪Taberna Tosca - ‬A 1 min a pie
  • ‪O Triângulo da Ribeira - ‬A 1 min a pie
  • ‪Coyo Taco - Cais Do Sodré - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

FLH Chiado Sunny Apartment

El apartamento en Lisboa ciudad posee 2 dormitorio(s) y capacidad para 5 personas.
Alojamiento de 80 m².
Dispone de ascensor, plancha, acceso internet (wifi), secador, aire acondicionado, Televisión.
La cocina, está equipada con nevera, microondas, horno, congelador, lavadora, lavavajillas, vajilla/cubertería, utensilios/cocina, cafetera, tostadora y hervidor de agua.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1.5 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 80 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Número de registro de propiedad: 89719/AL

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
Chiado Sunny Apartment Lisboa
Chiado Sunny Apartment Apartamento
Chiado Sunny Apartment Apartamento Lisboa
300948

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está FLH Chiado Sunny Apartment del aeropuerto?

Este departamento queda a 14.4 km (34 min en auto) de Lisboa (LIS-Humberto Delgado), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en FLH Chiado Sunny Apartment?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en FLH Chiado Sunny Apartment el 5 jul. 2026 serán a partir de $296, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿FLH Chiado Sunny Apartment tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda FLH Chiado Sunny Apartment de la playa?

Este departamento está a 17.7 km (28 min en auto) de Playa Costa da Caparica y a 17.7 km (37 min en auto) de Playa de Carcavelos. No olvides tu filtro solar.

¿FLH Chiado Sunny Apartment ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en FLH Chiado Sunny Apartment?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Casino de Lisboa (10 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en FLH Chiado Sunny Apartment?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en FLH Chiado Sunny Apartment?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en FLH Chiado Sunny Apartment?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en FLH Chiado Sunny Apartment?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está FLH Chiado Sunny Apartment del centro de Lisboa?

Este departamento está a 0.4 km de Misericórdia.

Opiniones de FLH Chiado Sunny Apartment

Opiniones

6.0
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

6.0/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Christopher A.

Le gustó: Ubicación y veracidad del anuncio
No le gustó: Check-in y comunicación

Great location / host communication not punctual

Certainly a great location but you can find better accommodations in this area. The cleaners were still cleaning the place one hour after the 3 pm check-in time. The air conditioning unit in the living room did not work and it took me multiple attempts for them to reply back, at which they gave an excuse and did not fix the issue. I would hesitate booking any rentals associated with this group.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025