Ibis Budget Lancaster Centre

Propiedad de 2.0 estrellas
Disfruta de tu estancia en este hotel en Lancaster

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Ibis Budget Lancaster Centre

Un edificio moderno con amplios ventanales, fachada de piedra y cielo despejado.
Un área de recepción con mostrador, pared verde y una pared azul de acento.
Habitación de hotel con un escritorio de madera, una silla blanca, un ventilador blanco, un espejo y una ventana con cortinas.
Una cama bien hecha con sábanas y almohadas blancas, cabecera de madera y controles a los lados.
Un pasillo con alfombra azul, puertas de madera y grandes ventanales con vistas a edificios.

Servicios principales

Explora la zona

Ver en el mapa
King Street, NA, Lancaster, ENG, LA1 1RE
  • Place, Museo de la Ciudad de Lancaster
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Teatro Grand Theater
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Castillo de Lancaster
    ‪6 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Lancaster

En Lancaster .Si te hospedas en este hotel, estarás muy cerca de Senate House Library y a solo 5 minutos a pie de Museo de la Ciudad de Lancaster. Museo de la Cabaña y Museo Judges' Lodgings se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Museo de la Ciudad de Lancaster - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Museo Judges' Lodgings - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Museo de la Cabaña - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Teatro Grand Theater - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Castillo de Lancaster - A 6 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Lancaster - 8 min a pie

Restaurantes

  • ‪Pendle Witch - ‬A 2 min a pie
  • ‪Forty Five Records - ‬A 2 min a pie
  • ‪Full House Noodle Bar - ‬A 2 min a pie
  • ‪Whaletail Cafe - ‬A 1 min a pie
  • ‪KFC - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Ibis Budget Lancaster Centre

Disfruta de tu estancia en este hotel en Lancaster
Ibis Budget Lancaster Centre proporciona a sus huéspedes elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • Resguardo de equipaje
  • Elevador

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: acceso a internet

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • ¡Los niños no pagan! La estancia de los menores es gratis siempre y cuando utilicen las camas existentes.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad acepta Visa, Mastercard y American Express.

Avisos importantes

  • Este hotel es LGBTQ+ friendly.
  • Toma en cuenta que esta propiedad puede rechazar las reservaciones de grupos para celebrar fiestas o eventos (p. ej., despedidas de soltero).
  • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para los niños, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella.
  • En Ibis Budget Lancaster Centre no se sirven bebidas alcohólicas.
  • Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿Ibis Budget Lancaster Centre tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Ibis Budget Lancaster Centre no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Ibis Budget Lancaster Centre de la playa?

Este hotel está a 7.8 km (19 min en auto) de Playa de Morecambe y a 10.9 km (19 min en auto) de Half Moon Bay. No olvides tu filtro solar.

¿Ibis Budget Lancaster Centre ofrece desayuno incluido?

Ibis Budget Lancaster Centre no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Ibis Budget Lancaster Centre?

No, no hay casino en este hotel.

¿Hay estacionamiento gratis en Ibis Budget Lancaster Centre?

No hay estacionamiento gratis en este hotel.

¿Hay alberca en Ibis Budget Lancaster Centre?

Ibis Budget Lancaster Centre no tiene alberca.

¿Hay un spa en Ibis Budget Lancaster Centre?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Ibis Budget Lancaster Centre del centro de Lancaster?

Ibis Budget Lancaster Centre está a 0.2 km de Lancaster.

Opiniones de Ibis Budget Lancaster Centre