Best Western Plus Lakeland

Propiedad de 2.5 estrellas
Aprovecha el acceso a wifi gratis de este hotel en Lakeland

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Best Western Plus Lakeland

Un hotel de varios pisos con un diseño moderno, que destaca un cartel grande de 'Best Western PLUS'.
Un área de cocina amplia y moderna con una estación de café, encimera y suelo de baldosas.
Un gimnasio con una banca, mancuernas y una pared con un televisor grande.
Una habitación de hotel con dos camas, un escritorio, una lámpara y un ventanal con cortinas.
Una sala de estar moderna con un sofá modular, una mesa de centro de vidrio y una alfombra estampada.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Explora la zona

Ver en el mapa
4225 NEW TAMPA HWY, Lakeland, FL, 33815
  • Place, Lakeland Square Mall (centro comercial)
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Lakeside Village
    ‪9 min en auto‬
  • Place, Centro de eventos RP Funding Center
    ‪10 min en auto‬
  • Airport, Lakeland, FL (LAL-A. Regional Linder de Lakeland)
    ‪7 min en auto‬

Opciones de habitación

Standard Room, 1 King Bed, Non Smoking, Refrigerator & Microwave

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Standard Room, 2 Queen Beds, Non Smoking, Refrigerator & Microwave

  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Mobility Accessible King Room with Roll in Shower

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores, refrigerador y microondas

9.6 de 10
Excepcional
(33 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Suite, varias camas, para no fumadores, refrigerador y microondas (with Sofabed)

9.2 de 10
Magnífica
(19 opiniones)
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas

8.8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores, refrigerador y microondas

9.2 de 10
Magnífica
(72 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas

9.6 de 10
Excepcional
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Lakeland

En Lakeland .Al hospedarte en este hotel en Lakeland, estarás a 5 km de Watson Clinic y a 10 km de Westside Park. Centro de eventos RP Funding Center y Bonnet Springs Park se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Westside Park - A 6 min en auto - 4.0 km
  • Lakeland Square Mall (centro comercial) - A 8 min en auto - 10.7 km
  • Lakeside Village - A 9 min en auto - 10.1 km
  • Lake Parker - A 9 min en auto - 12.4 km
  • Centro de eventos RP Funding Center - A 10 min en auto - 6.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Lakeland - 13 min en auto
  • Lakeland, FL (LAL-A. Regional Linder de Lakeland) - 10 min en auto

Restaurantes

  • ‪Mega Mercado Restaurant - ‬A 4 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 5 min en auto
  • ‪Circle K - ‬A 4 min en auto
  • ‪Brew Hub - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Best Western Plus Lakeland

Aprovecha el acceso a wifi gratis de este hotel en Lakeland
Si te da hambre, tienes snack bar o deli para satisfacer tu antojo. Todos los días se sirve un desayuno gratuito. Hay un área con computadoras a disposición de los huéspedes, además de wifi gratis en las áreas comunes. Las personas que viajen por trabajo podrán aprovechar el centro de negocios y una sala de juntas. En Best Western Plus Lakeland, una propiedad de negocios, las instalaciones incluyen también sala de fitness, café o té en un área común y lobby con chimenea. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel en Lakeland.

  • 70 habitaciones
  • 4 pisos
  • Desayuno completo incluido
  • Snack bar o deli
  • Centro de negocios
  • Café o té en las áreas comunes
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Lobby con chimenea
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Una sala de juntas
Best Western Plus Lakeland tiene 70 opciones de hospedaje con aire acondicionado, secadora de cabello y amenidades de baño gratuitas. Hay disponible televisión LED con canales digitales. Los baños están equipados con regadera.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a internet por cable y wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Lavandería
  • Snack bar o deli

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido disponible todos los días de 06:00 a 09:00
  • Café y té en áreas comunes
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Gimnasio

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 1 lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Elevador (puerta de 86 cm de ancho)
  • Escaleras con barandal (81 cm de altura)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (97 cm de altura)

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV LED con canales digitales

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • ¡Los niños no pagan! La estancia de los menores es gratis siempre y cuando utilicen las camas existentes.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover, tarjetas de crédito y efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios.

Avisos importantes

  • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para los niños, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella.

Otros nombres de la propiedad

Best Plus Lakeland Lakeland
Best Western Plus Lakeland Hotel
Best Western Plus Lakeland Lakeland
Best Western Plus Lakeland Hotel Lakeland

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Best Western Plus Lakeland del aeropuerto?

Best Western Plus Lakeland queda a 5.5 km (10 min en auto) de Lakeland, FL (LAL-A. Regional Linder de Lakeland), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Best Western Plus Lakeland?

Al 28 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Best Western Plus Lakeland el 2 ago. 2026 serán a partir de $104, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Best Western Plus Lakeland tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Best Western Plus Lakeland no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Best Western Plus Lakeland ofrece desayuno incluido?

Best Western Plus Lakeland ofrece desayuno completo incluido todos los días de 06:00 a 09:00.

¿Hay un casino en Best Western Plus Lakeland?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Best Western Plus Lakeland?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en Best Western Plus Lakeland?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Best Western Plus Lakeland?

Best Western Plus Lakeland no tiene alberca.

¿Hay un spa en Best Western Plus Lakeland?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Best Western Plus Lakeland del centro de Lakeland?

Best Western Plus Lakeland está a 6.7 km de Lakeland.

Opiniones de Best Western Plus Lakeland

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 713 de 1017 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 197 de 1017 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 46 de 1017 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 22 de 1017 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 39 de 1017 opiniones

9.6/10

Limpieza

9.4/10

Servicio y personal

8.8/10

Servicios

9.4/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Khaela

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean and well staffed hotel
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cheryl

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Staff, breakfast, and room accommodations were exemplary.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emmett

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean , very nice staff breakfast
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Debbie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Breakfast was very nice
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Danny

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great stay
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

John

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Property was clean, good breakfast, easy checkin, personable and professional personnel, located near heart of city.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

LeeAnn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Breakfast was good, lots of choices, the room was clean and well taken care of, the staff at the desk and the cleaning staff were very friendly and helpful, the only thing missing was a pool!
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Angela

Le gustó: Limpieza
Nice rooms, clean, and if you are into eco friendly then this is where you need to stay. The staff is helpful and friendly and the price was reasonable.
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Waldina

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We were very happy with our stay we had 2 rooms one suite and one 2 queen beds and the overall experience was excellent. The breakfast was delicious and the staff was friendly. The guy in the breakfast was very nice.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joan

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Clean room, good breakfast, friendly staff
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Colette

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff was incredible. I would stay there again
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Jeanette

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean safe and good parking
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laquita

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The clean spacious room, and very great staff!
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kayla

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Staff were great room was serviced daily great location would definitely stay again
Se hospedó 6 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

irma

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Everything was good and clean
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Patricia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean property and the breakfast was nice. The man who runs the breakfast area takes great pride in it.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Denise

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The place Ws very clean
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Gustavo

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Staff was very friendly and the room was nice and clean
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

jasmine

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I had a wonderful vacation with my family. The breakfast and the person in charge of the breakfast was amazing. Thank you for the experience.
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Whitney

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff was super Friendly especially Hailey.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Darius

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We purchased our own breakfast. The room was cool
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jacqua

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The breakfast was satisfactory. The parking was well lighted.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean! Great staff! Good breakfast. Excellent room. No pool though
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heather

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Highly recommend. It was clean, the staff was nice and it was quiet. Breakfast was good and constantly being refilled by the nice staff. Will deffinately stay again.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sharon

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The room was very clean and staff was friendly and courteous. Nice lobby and breakfast area, although we did not eat breakfast. Would definitely stay again
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026