Casa completa

The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!

Casa de vacaciones cerca de Lago Havasu, en Ciudad del Lago Havasu

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!

Una cocina moderna con una isla grande, taburetes de bar y vistas a una piscina y montañas.
Un pasillo con suelo de madera, una puerta con ventanas rectangulares y una lámpara en el techo.
Una piscina con una estructura de piedra en el centro, rodeada por una zona con sombrillas.
Una puerta moderna negra con cuatro paneles de vidrio rectangulares, en una pared de estuco blanco.
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, una isla central y un comedor con taburetes de bar.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños7 personas1770 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Lake Havasu City, AZ
  • Place, Avalon Park
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Parque estatal Lake Havasu
    ‪4 min en auto‬
  • Place, London Bridge (puente)
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Lake Havasu City, AZ (HII-A. Municipal de Lake Havasu City)
    ‪15 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Ciudad del Lago Havasu

Estancia en el centro de la ciudad.A 5 km de esta casa de vacaciones en Ciudad del Lago Havasu, encontrarás lugares de interés como Lago Havasu y Avalon Park. Topock Gorge y Museo de Historia de Lake Havasu se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Avalon Park - A 2 min en auto - 2.7 km
  • Parque estatal Lake Havasu - A 4 min en auto - 4.2 km
  • Windsor Beach (playa) - A 4 min en auto - 4.5 km
  • London Bridge (puente) - A 5 min en auto - 5.6 km
  • Marina del lago Havasu - A 8 min en auto - 7.9 km

Medios de transporte

  • Lake Havasu City, AZ (HII-A. Municipal de Lake Havasu City) - 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 4 min en auto
  • ‪Circle K - ‬A 5 min en auto
  • ‪Maverik - ‬A 5 min en auto
  • ‪Culver's - ‬A 5 min en auto
  • ‪Sloane’s - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!

Casa de vacaciones cerca de Lago Havasu, en Ciudad del Lago Havasu
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje, asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Camastros
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, alberca privada y chimenea. Las habitaciones tienen patio. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos). Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Se proporciona servicio de limpieza de forma limitada.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca privada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Juegos
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Fogata
  • Muebles de exterior
  • Patio
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza limitado

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • En el centro de la ciudad
  • En la montaña

Actividades

  • Alberca climatizada

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 164 metros cuadrados
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 30 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 10.9 km (11 min en auto) de Lake Havasu City, AZ (HII-A. Municipal de Lake Havasu City), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!! de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 4.4 km (10 min en auto) de Windsor Beach (playa).

¿The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Havasu Landing Resort & Casino (7.6 km).

¿A qué hora es el check-in en The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!?

Sí, hay una alberca privada.

¿Hay un spa en The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!! del centro de Ciudad del Lago Havasu?

Esta casa de vacaciones está a 2.1 km de Ciudad del Lago Havasu.

Opiniones de The Perfect Lake Havasu Lake View Pool/Spa Home getaway!!!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 6 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 6 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Hamlet T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place to stay. Clean, as described and the views are to die for. Definitely stay here again
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charles G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing Stay

The home was magnificent and the owners were delightful to work with. I highly recommend this lovely home to all.
Se hospedó 30 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fun stay

A visit to walk London Bridge as we had walked it 50 years ago when living in UK.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patricia A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing!

This home was amazing in every way! It was even better than the pictures and we had a great time. We hope to visit again! Thank you!
Se hospedó 8 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Wanda B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great house, great hosts!

Beautiful views fom this vacation rental and just a short drive to everything. It was well stocked and had everything we needed. We enjoyed our mornings and some evenings outside by the pool. I had great communication with the host and he was responsive.The pool was expensive to heat for a few days in April.April.April April.
Se hospedó 7 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryan V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful Sunsets

We had a wonderful experience at this location. The house was very accommodating and up to date. Hiking around Lake Havasu City was pleasurable. This vrbo had plenty of outdoor seating available, with a nice pool and spa. Although no pictures of the bathrooms were posted on vrbo, the master bathroom was very spacious with a nice walk-in shower. Sunsets were always a highlight and the outdoor refrigerator and BBQ grill was a bonus. The owner does charge for heating the pool and spa, but this is advertised. We appreciated the owner contacting us when we were heating the pool to let us know where we were at dollar wise. Fully stocked kitchen.Excellent experience!!
Se hospedó 7 noches en abril de 2025