Casa completa

Putilanranta by Interhome

Casa de vacaciones con cocina en Kuusamo

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Putilanranta by Interhome

Una cabaña de troncos con un porche, ventanas grandes y una chimenea.
Interior acogedor de una cabaña con una mesa de comedor de madera, un sofá y una chimenea.
Interior
Áreas de la propiedad
Una cabaña de troncos con un porche, escalones de madera y una chimenea.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño6 personas506 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Kuusamo, Northern Ostrobothnia
  • Place, Parque de Kuusamo
    ‪18 min en auto‬
  • Place, Iglesia de Kuusamo
    ‪21 min en auto‬
  • Place, Parque temático Angry Birds Activity Park
    ‪23 min en auto‬
  • Airport, Kuusamo (KAO)
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Kuusamo

En un lago.Si eliges quedarte en esta casa de vacaciones en Kuusamo, estarás a 15 km de Parque de Kuusamo y Leskelänjärvi. También a 15 km se encuentran Iglesia de Kuusamo y Centro de Fotografía de Naturaleza Hannu Hautala.

Qué hay cerca

  • Parque de Kuusamo - A 18 min en auto - 10.4 km
  • Iglesia de Kuusamo - A 21 min en auto - 12.3 km
  • Centro de Fotografía de Naturaleza Hannu Hautala - A 21 min en auto - 14.2 km
  • Parque temático Angry Birds Activity Park - A 23 min en auto - 15.0 km
  • Área de esquí de Ruka - A 42 min en auto - 41.0 km

Medios de transporte

  • Kuusamo (KAO) - 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪Subway - ‬A 16 min en auto
  • ‪Ravintola Mango - ‬A 16 min en auto
  • ‪Fly Café & Shop - ‬A 16 min en auto
  • ‪Shell HelmiSimpukka Kuusamo - ‬A 15 min en auto
  • ‪The French Café - ‬A 14 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Putilanranta by Interhome

9 km al este de Kuusamo, el lago Kuusamojärvi / bahía Jaapanlahti a 30 m (30 km largo, 5 km ancho), somero, duro fondo de arena, bote propio. Cabaña de troncos plateados de 2004, esquina de cocina (2 frigoríficos), salón con sofá-cama convertible, dormitorio con cama doble, buhardilla para dormir con 3 colchones, vestidor, baño y sauna (estufa eléctrica), porche abierto. Sauna a orillas del lago (8 m², estufa a leña), sauna tiene luz y calefacción eléctricas, hay que llevar el agua desde la cabaña o el lago hasta la sauna. Ordenada cabaña de troncos plateados en su propio ambiente tranquilo a orillas del lago grande. Más apto para una familia. Atención. Los colchones en el dormitorio son 200 cm de largos, pero por las paredes, la cama puede ser corta para una persona alta. Los vecinos no se ven, la orilla es adecuada para niños. Servicios de la ciudad de Kuusamo están cerca, Kuusamon Tropiikki spa a 12 km.

Incluído en el precio:
ERV cancelación de viaje
Limpieza final (La limpieza básica corre a cargo del cliente)  (2026-07-31 - 2027-11-30)
Sábanas y toallas (primer juego de sábanas y toallas) (2026-07-31 - 2027-11-30)
Interhome planta 100'000 m2 de campo con flores para salvar a las abejas

incl. en el precio pero debiendo reservarse de antemano:
Mascota (max. 1 animal) (2026-07-31 - 2027-11-30)

#FI1250.1113.1

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Sauna

Internet

  • Disponible en la casa: acceso a internet

Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Sofá cama

Baño

  • 1 baño
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Cobertizo/lanai

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 47 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
FI1250.1113.1

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Putilanranta by Interhome del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 8.9 km (16 min en auto) de Kuusamo (KAO), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Putilanranta by Interhome tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Putilanranta by Interhome ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Putilanranta by Interhome?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Putilanranta by Interhome?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Putilanranta by Interhome?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Putilanranta by Interhome?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Putilanranta by Interhome?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Putilanranta by Interhome del centro de Kuusamo?

Esta casa de vacaciones está a 6.1 km de Kuusamo.

Opiniones de Putilanranta by Interhome

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 6 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 6 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Dennis

Super Ferienhaus in Traumhafter Lage

Wir waren im Februar für 7 Tage in der Unterkunft und beide hellauf begeistert. Das Haus liegt im Wald an einem See und die Straße dorthin wurde sobald neuer Schnee fiel geräumt so das wir mit normalen Winterreifen fahren konnten. Das Haus war sehr sauber und schon angenehm temperiert als wir ankamen. Die Kommunikation mit dem Hausmeister war super und als wir mal ein Problem mit der Sauna hatten wurde es am nächsten Tag direkt behoben. Um einfach mal vom Alltag abzuschalten genau richtig.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Nils Henrik

Perfect mökki for couples

Very cosy, very clean, quiet, amazing lake view, perfect for couples.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Uta S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Eine tolle Unterkunft

um einmal vollständig abzuschalten und trotzdem gewissen Komfort (Fußbodenheizung, Spülmaschien, Kamin...) genießen zu können. Bei der Anfahrt zum Objekt muss man sich an die zugesandte Wegbeschreibung halten. Die Ausschilderung vor Ort ist gering.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Uta

perfekt zu entspannen

Das Häuschen ist wirklich schön, hat gewissen Komfort (Fussbodenheizung, 2 Saunen, Kamin, Spülmaschine...) Ich finde, 2-4 Leute können einen wunderschönen Urlaub dort haben.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stefan N.

Sehr schönes und ruhig gelegenes Ferienhaus

Wir waren Anfang Januar dort. Die Zufahrten waren vom Schnee geräumt und dank der Wegbeschreibung gut zu finden. Das Domiziel war sehr sauber und gut gepflegt. Bei der Wäscheoption sind leider keine Saunatücher und Geschirrtücher dabei, diese also selbst miteinplanen. Für 2-4 Personen ist das Anwesen bestens geeignet. Der nächste Nachbar ist ca. 5km auf dem anderen Seeufer gewesen, also wirklcih sehr ruhig gelegen :-) Der Zugang zum See ist sehr gut zu erreichen. Zum Kochen ist alles nötige vorhanden. Holz ist genug auf Vorrat gewesen, Schneeschuhe gab es auch in der Hütte für 2 Personen. Insgesamt sehr weiterzuempfehlen
Se hospedó 5 noches en enero de 2019
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stefan

Sehr ruhiges und gemütliches Zuhause

Wir besuchten das Ferienhaus Anfang Januar. Der Weg dorthin war von Schnee geräumt und es war dank der gesendeten Wegbeschreibung gut zu finden. Es war alles da was man zum Kochen und Reinigen brauchte. Trotz optionaler Wäschebereitstellung gab es leider weder Geschirrtücher noch Saunatücher - diese also mit einplanen ;-) Apropos Sauna, diese waren bestens! Ansonsten sehr sauber und eben eiine ruhige Lage, keine Nachbarn in Sichtweite (außer gegenüber vom See - ca. 5km). Für 2-4 Personen super!