Casa entera

Bernarda by Interhome

Casa de vacaciones con una ubicación ideal para conocer Krk

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Bernarda by Interhome

Una playa con agua azul cristalina, orilla de arena y algo de vegetación en primer plano.
Un dormitorio con cama, mesitas de noche, una ventana y un equipo de aire acondicionado.
Variedad de plantas en macetas dispuestas sobre un lecho de grava, con una borda de hormigón y una pared de fondo.
Edificio residencial con un pequeño jardín que incluye una palmera, una planta en maceta y un sendero de grava.
Un jacuzzi en una terraza de madera con escalones que lo suben, rodeado de follaje.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños5 personas969 pies cuadrados

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Krk/Kornić
  • Place, Playa Dunat
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Plaza de la ciudad de Krk
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Puerto de la Ciudad de Krk
    ‪13 min en auto‬
  • Airport, Rijeka (RJK)
    ‪36 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Krk

Estancia a la orilla del mar.Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Krk, estarás a 1 km de Golfo de Carnaro y a 3 km de Playa Dunat. Ruinas de la capilla de San Pedro y Puerto de Punat se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Playa Dunat - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Drazica - A 10 min en auto - 5.7 km
  • Plaza de la ciudad de Krk - A 11 min en auto - 6.1 km
  • Puerto de la Ciudad de Krk - A 13 min en auto - 7.9 km
  • Isla Kosljun - A 23 min en auto - 5.8 km

Medios de transporte

  • Estación de Plase - 43 min en auto
  • Rijeka (RJK) - 31 min en auto

Restaurantes

  • ‪Oliva - ‬A 7 min en auto
  • ‪Pizzeria Camplin - ‬A 7 min en auto
  • ‪Restoran Panorama - ‬A 5 min en auto
  • ‪Punta di Galetto Bistro-Caffe bar - ‬A 7 min en auto
  • ‪Konoba Marea - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Bernarda by Interhome

Senderos que atraviesan parcialmente el bosque hasta Punat y Krk. Casa semiadosada "Bernarda", agradable de 2 plantas. A 120 m del centro de Kornić, a 3.5 km del centro de Punat, lugar soleado, a 900 m del mar, a 900 m de la playa. Privado: terreno 300 m2 (vallada). Ducha exterior, piscina de hidromasaje. En el inmueble: acceso a internet, lavadora, secadora. Aparcamiento (para 2 coches) junto a la casa en el mismo terreno. Tienda 110 m, restaurante, café 100 m, parada autobús 1.3 km, playa de gravilla, zona para bañarse 900 m. Puerto para yates 2.5 km, rutas de senderismo desde la casa, caminos para bicicletas 200 m. Atracciones en los alrededores: Wakeboard Cable Krk 1.5 km, Diving club 1.5 km, Biserujka cave, Franciscan monastery island Košljun 3 km, The Frankopan castle Krk 8 km. Grupos de jóvenes sólo bajo petición.
Casa pareada 3 estancias 90 m2 en 2 plantas. Con mobiliario confortable y de buen gusto: salón-comedor con 1 sofá-cama (80 cm, 200 cm de longitud), TV cable, TV digital y aire acondicionado. Salida a la terraza. Cocina abierta (horno, lavavajillas, 4 Placas de inducción, tostadora, hervidor de agua eléctrico, microondas, congelador, cafetera eléctrica). Ducha/WC. Planta superior: 1 dorm. con 1 cama doble (160 cm, 200 cm de longitud), aire acondicionado. Salida al balcón. 1 dorm. con 2 camas (90 cm, 200 cm de longitud), aire acondicionado. Salida al balcón. Baño/WC. Aire caliente. Balcón 8 m2, terraza 30 m2 parcialmente cubierta. Muebles de terraza, muebles de balcón, barbacoa, tumbonas (2). Vista parcial al mar. El alojamiento dispone de: cuna (extra). Internet (Wifi, gratis).

Incluído en el precio:
Aire acondicionado
ERV cancelación de viaje
Limpieza final (La limpieza básica corre a cargo del cliente) 
Bañera de Hidromasaje
Lencería semanal (sábanas y toallas)
Tasa turística
aparcamiento exterior
Interhome planta 100'000 m2 de campo con flores para salvar a las abejas
Acceso inalámbrico a internet (WIFI)

incl. en el precio pero debiendo reservarse de antemano:
Calefacción

No incluido en el precio y debe reservarse de antemano:
Cama para niños (hasta 2 años) 12.0 EUR Bookable extra per day

#HR3255.105.1

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del mar
  • En el centro de la ciudad

Actividades

  • Ciclismo en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 90 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta efectivo. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Número de registro de propiedad: CHE105847636

Otros nombres de la propiedad

HR3255.105.1

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Bernarda by Interhome del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 30.5 km (31 min en auto) de Rijeka (RJK), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Bernarda by Interhome tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Bernarda by Interhome de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 1.6 km (2 min en auto) de Playa Dunat y a 4.9 km (6 min en auto) de Playa de Drazica. No olvides tu filtro solar.

¿Bernarda by Interhome ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Bernarda by Interhome?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Bernarda by Interhome?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Bernarda by Interhome?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Bernarda by Interhome?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Bernarda by Interhome?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Bernarda by Interhome del centro de Krk?

Esta casa de vacaciones está a 0.2 km de Kornic.

Opiniones de Bernarda by Interhome