Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)

Categoría de la propiedad: 2
Aprovecha el estacionamiento gratis de este hotel en Honghe

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)

Un baño moderno con ducha, inodoro y lavabo.
Imagen sin descripción, 2 de 13, botón
Imagen sin descripción, 3 de 13, botón
Imagen sin descripción, 4 de 13, botón
Imagen sin descripción, 5 de 13, botón

Servicios principales

  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
No. 2, Lane 10, Xingsheng Road (Diagonally opposite to Unit 8750), Mengzi, Yunnan, 661100
  • Place, Parque Nanhu
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Estación de Ferrocarril de la Calle Jijie
    ‪30 min en auto‬
  • Place, Puente Sur de Kaiyuan
    ‪44 min en auto‬

Opciones de habitación

Mahjong Triple-Bed Suite (Luck and Skill + Zero Pressure Mattress + Full House Lighting)

  • 2 personas
  • 3 camas individuales

Exclusive Cozy Double Bed Room (100-Inch Giant Screen Projection + Movie Membership + Zero Pressure Mattress)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Enjoyable Cozy Twin Room (Zero Pressure Mattress + Sleep-Friendly)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Suite With Mahjong

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Elegant Cozy Twin Room (100-Inch Giant Screen Projection + Movie Membership + Zero Pressure Mattress)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Exceptional Cozy Twin Room (Zero Pressure Mattress + Quiet Sleep)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Couple’s Projection Double Bed Suite (Large Screen Projection + Zero Pressure Mattress + Full House Lighting)

  • 2 personas
  • 1 cama King

Comfort Two-Bedroom Two-Living Room Suite

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Información de la zona

Honghe

En Honghe .Si te hospedas en este hotel en Honghe, estarás a 3km de Parque Nanhu y a 10 km de Templo Zhutian. Edificio Qihe se encuentra a 20 km, mientras que Estación de Ferrocarril de la Calle Jijie está a unos 32 km.

Qué hay cerca

  • Parque Nanhu - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Edificio Qihe - A 21 min en auto - 23.0 km
  • Estación de Ferrocarril de la Calle Jijie - A 30 min en auto - 35.4 km
  • Parque Lujiang - A 43 min en auto - 62.1 km
  • Puente Sur de Kaiyuan - A 44 min en auto - 61.8 km

Restaurantes

  • ‪福果咖啡 - ‬A 9 min a pie
  • ‪哈尼人家 - ‬A 4 min en auto
  • ‪桂林街 - ‬A 6 min en auto
  • ‪胡桃里音樂酒館 HuTaoLi Music Restaurant & Bar - ‬A 2 min en auto
  • ‪Cafe Ximang Yen The - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)

Aprovecha el estacionamiento gratis de este hotel en Honghe
El estacionamiento es gratuito.

  • 22 habitaciones
  • Se construyó en 2011
  • Resguardo de equipaje
Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) tiene 22 opciones de hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Actividades

  • Juegos

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Espejo de aumento

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV LCD con canales de cable

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Excusado con bidet electrónico
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Detergente para ropa
  • Ventilador

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00

Check-out

Check-out antes de las 13:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
Opciones de pago con dispositivo móvil aceptadas: Alipay and WeChat Pay
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad acepta efectivo, Alipay y WeChat Pay.

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Mengzi Jinsheng Business
Mengzi Jinsheng Business Hotel Hotel
Mengzi Jinsheng Business Hotel Honghe
Mengzi Jinsheng Business Hotel Hotel Honghe

Preguntas frecuentes

¿Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

Al 26 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) el 27 sept. 2026 serán a partir de $16, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) ofrece desayuno incluido?

Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

El check-in inicia a las 12:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) no tiene alberca.

¿Hay un spa en Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) del centro de Honghe?

Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street) está a 118.9 km de Honghe.

Opiniones de Jinsheng Business Hotel (Nanhu Park, Mengzi Xintiandi Pedestrian Street)