Casa completa

Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!

Casa de vacaciones frente a la playa, cerca de Fort Morgan Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!

En la playa, camastros y toallas de playa
Restaurantes
Secadora de cabello, toallas, papel de baño
Terraza o patio
Sala de juegos

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones3 baños13 personas

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Gulf Shores, AL
  • Place, Fort Morgan Beach
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Reserva nacional de vida silvestre Bon Secour
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Campo de golf Kiva Dunes
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Mobile, Alabama (BFM-Aeropuerto Central de Mobile)
    ‪76 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Gulf Shores

En la playa.A solo 10 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Gulf Highlands, podrás visitar Fort Morgan Beach y Reserva nacional de vida silvestre Bon Secour. Bon Secour Bay y Campo de golf Kiva Dunes se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Fort Morgan Beach - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Reserva nacional de vida silvestre Bon Secour - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Campo de golf Kiva Dunes - A 4 min en auto - 3.9 km
  • Fort Morgan - A 14 min en auto - 15.9 km
  • Gulf Shores Beach (playa) - A 19 min en auto - 29.3 km

Medios de transporte

  • Mobile, Alabama (BFM-Aeropuerto Central de Mobile) - 90 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tacky Jacks Fort Morgan - ‬A 8 min en auto
  • ‪Sassy Bass - ‬A 5 min en auto
  • ‪Jesse’s On The Bay - ‬A 8 min en auto
  • ‪Sassy Bass Amazin' Grill - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Village Hideaway @ The Beach Club - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!

Casa de vacaciones frente a la playa, cerca de Fort Morgan Beach
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes alberca al aire libre y sala de fitness. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y jardín, no te faltará nada en esta casa de vacaciones, que es una propiedad para familias.
  • 1 habitación
  • Camastros
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen silla de escritorio y teléfono.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa
  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2.5 baños
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Smart TV con canales de cable/satelitales
  • Videos

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Una mascota en total

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Teléfono

Aspectos destacados de la ubicación

  • A orillas del agua
  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina
  • Cerca del océano

Actividades

  • Bote
  • Equipo de deportes acuáticos
  • Gimnasio
  • Golf
  • Kayaks
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis
  • Basquetbol en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 22 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 1 mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

Brand New in Morgantown! 2nd Tier Perfection!
Brand New in Morgantown! 2nd Tier Perfection. GULF VIEWS

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 73 km (90 min en auto) de Mobile, Alabama (BFM-Aeropuerto Central de Mobile), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade! de la playa?

Esta casa de vacaciones está en la playa. No olvides tu filtro solar.

¿Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!?

Esta casa de vacaciones ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade! del centro de Gulf Shores?

Esta casa de vacaciones está a 10.3 km de Fort Morgan.

Opiniones de Amazing Morgantown. Sleeps 13! Kayak & Paddle Boards! VIEWS. Arcade!

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 38 de 43 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 43 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 43 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 43 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 43 opiniones

9.0/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Sean H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great vacation

A great stay!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tabitha S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had an amazing time. Great location close to beach and pool.
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jessica M.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location!! Loved the convenience of the pool and beach. We had a great Labor Day weekend with our family.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jon C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful place

Awesome vacation
Se hospedó 7 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

david b.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Loved the house and how close it was to the beach. Golf cart made it easy to get around and to the pool. Recommend going to Sassy Bass for good food on the beach.
Se hospedó 8 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chelsea R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Stay

What a wonderful place for a family vacation! We had the best time and will definitely be back.
Se hospedó 6 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tisha e.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Location amazing!

My family had a wonderful stay! Corey was so helpful and attentive to all of our questions and the house is just gorgeous! The beach is stellar and uncrowded. I would definitely stay there again!
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Stay!

Very spacious and quiet neighborhood right by the beach! Mom
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christopher L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful home

Highly recommend booking this lovely home!! Everything about our stay was wonderful from check in to check out . The home is very beautiful, clean, rooms as described & the location is very peaceful. The golf cart was a great add to our package to get to & from beach. We will be staying again in the near future. To the host, Thank you for a great mini vacation with our family!
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jennifer B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Beach Vacation

This home was perfect for our family! The golf cart made getting to the beach and pool effortless in the heat. The house had plenty of space and supplies. Great place to stay!
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Perri L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful home and stay

We loved the house. The kitchen was well equipped, and we enjoyed our visit. The area under the home with the table was a nice place to hang out on the rainy day.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

JOHN G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Comfortable and relaxing

The house was great. A quick walk to the beach. Comfortable beds and a nice kitchen.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Andrew R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Overall good, could have been cleaned with more attention to detail. Said sleeps 13 but one set of bunk beds is in master bedroom closet. Luckily we had a no show and it worked out.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melanie P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Weekend family trip

We had a fabulous time. Everything went smoothly & was as advertised
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elehse A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Love the house

We had an amazing stay ferry to dophi. Island is really close and that was on of the best part's of our stay the beach is really close to the house love the views from the house my kids had lot's of fun will be back soon.
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Theresa H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Extremely pleased

My sister and I brought our elderly parents here. The house was very clean and had everything you would ever need. The owners were very responsive. We will definitely stay here again!
Se hospedó 5 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christine L.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great family fun

We scheduled spring break trip to celebrate our 25th wedding anniversary, my grandson’s 7th birthday and my granddaughter’s 1st birthday. Home was in a great location close to beach and pool. The golf cart was a great addition in getting from house to pool and beach with the littles. The area is family oriented. Owners replied immediately when asked questions. We are already discussing our next trip back here.
Se hospedó 6 noches en abril de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Kristopher B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fall break

Very nice overall. Short walk to beach. 20 minute drive to all that Gulf Shores has to offer
Se hospedó 6 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alexis R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful, Beautiful Stay

Stayed here with my husband and pup. House was clean and we enjoyed the ocean views! Especially from the swinging chair on the back porch! Beach was a very short walk away. We loved it so much we extended to stay another night. Would definitely recommend and stay here again. Soap, paper towels and laundry detergent were low when we got there so maybe be sure to bring that just incase :) or you might need to stop at store.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Josh A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place

This house was great for our group of 5 & had all the amenities we needed for the week. We used the golf cart for daily trips to the beach, but it is also only about a 3 minute walk to the nearest beach access. The hosts were communicative and easy to reach and left detailed instructions for everything. This house is a good distance from most things in Gulf Shores, but not far from several small stores for ice, groceries, or other necessities. Would stay here again.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Suzanna R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Quiet Family Neighborhood

We spent spring break at this second tier house. Lovely views, especially from the upper floor. The closets are huge. We put one kid on an air mattress in the master closet, it does have a window. The bunk room has a walk in closet big enough for 2 packnplays and is dark. We loved the hot outdoor shower.
Opinión verificada

2/10 Terrible

Keith P.

No le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beware!!! We booked because it looked great, was close to the beach and came with a golf cart. Golf cart was listed in title for the listing and listing stated”Club cart precedent available. Our prices include all fees. No hidden fees.” Day of check in we got an email saying that club cart was 40/day. Then they stated cart was in repair for at-least a few more days. We said they didn’t advertise it that way and they should make it right. They offered to cancel with a full refund while we were driving there. We asked them to make it right and 30 min later they cancelled the reservation. They also changed the listing title and description afterward. Shady and not the way to run a rental. Just be careful with this place.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

shelby B.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
No le gustó: Limpieza

Needs a deep clean

The house in general was a great location and floor plan but the house was very dirty. The walls and door frames were extremely dirty, towels were sour smelling, linens all were stained and the quilts very dirty. The washer also had tons of mold in it. The coffee pot I had to scrub mold out of it. Also the kitchen could be better stocked. Dining chairs were held together with zip Ties so we couldn’t use some of the chairs. Also the neighbor across the street (who lives there and is part of the HOA) yelled at our kids on more than one occasion.
Se hospedó 7 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kimberly H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Winter Break

Great beautiful home, sits in a quiet area, very peaceful. Each room was set up nicely, each room was clean and very comfortable. Close to the beach and does have a Golf Cart that works and stays charged. The porch swing off the master bedroom was nice to have, especially at night when you want to hear the ocean. The master bathroom is a dream and loved the claw bathtub. The owners were very responsive to any questions we had. When you check in, don't panic, the tvs do work, you just have to plug the dish network system in. The only negative thing, I have to say, is it needs pots and pans to cook with, it did have 2 pots and a frying pan. Did have some baking sheets, other then that, a fully functional kitchen, did have a regular coffee pot and a Keurig, which was a plus, we do a regular coffee pot. Everyone in the community was nice, over all great clean beautiful place. The beach was great as well. One other note..if your new to the area, it is about 20 mins from a real grocery store. Rouses is a great grocery store on the corner behind Burger King in the shopping center.
Se hospedó 6 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice place, here's some more info

I gave it five stars because it delivers on what is described. Also the host responds fairly quickly. But here's what isn't clearly written. That triple bunk is actually in the closet of the master bedroom. So if mum and dad want some privacy... Forget it.You may pack a few of your own towels, there weren't enough unless you combined the beach towels and bath towels. We also donated a pack of dish rags to the place. We rented the golf cart but unfortunately the charger didn't work and they couldn't replace it in time so we got a refund on that. Thats an easy fix. The place was clean with two exceptions... There was a slight vape or weed smell Outside two of the doors when we arrived . But it was gone after we popped a bag of popcorn. Also don't look in-between the cracks of the couches, eww. But the floors were in good shape and our bedrooms/bathrooms were pretty clean.Last heads up, they provide one roll of toilet paper in each bathroom and one roll of paper towels. So when you run out, you're out! That was not a pleasant surprise.All in all it was a nice place but I hope others can benefit from theses disclosures that we didn't have.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2025