Casa entera

Your private getaway!

Casa de vacaciones cerca de Terminal de Transbordador de Langdale, en Gibsons

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Your private getaway!

Balcón con tulipanes en macetas y vista a montañas y un lago.
Una playa con cielo despejado, agua tranquila y una ladera boscosa.
Una cocina moderna con un refrigerador de acero inoxidable, un taburete de madera y un salpicadero de azulejos.
Una habitación con un ventanal grande, vistas a un jardín y una cama con ropa de cama estampada.
Habitación de hotel con una cama, una colcha roja, un edredón estampado, una lámpara y vistas al balcón con plantas en macetas.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Gibsons, BC
  • Place, Parque Soames Hill
    ‪9 min a pie‬
  • Place, Marina de Gibsons
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Museo y archivos de Sunshine Coast
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Sechelt, Columbia Británica (YHS-Sunshine Coast Regional)
    ‪27 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Gibsons

Estancia a la orilla del mar.A 3 km de esta casa de vacaciones en Gibsons, encontrarás lugares de interés como Terminal de Transbordador de Langdale y Parque Soames Hill. Shirley Macey Off-Leash Dog Area y Gibsons Tapworks se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Parque Soames Hill - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Marina de Gibsons - A 6 min en auto - 5.9 km
  • Museo y archivos de Sunshine Coast - A 6 min en auto - 5.9 km
  • Parque provincial Porpoise Bay - A 36 min en auto - 34.4 km
  • Parque provincial Smuggler Cove Marine - A 55 min en auto - 52.2 km

Medios de transporte

  • Estación North Vancouver - 76 min en auto
  • Sechelt, Columbia Británica (YHS-Sunshine Coast Regional) - 25 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tim Hortons - ‬A 7 min en auto
  • ‪Wheatberries Gibsons - ‬A 6 min en auto
  • ‪The Little Black Bean - ‬A 16 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 7 min en auto
  • ‪Emelle's Madeira Bistro - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Su escapada privada!

Beach Vacation, alquiler de vacaciones, Hopkins Landing en Sunshine Coast, BC es un lugar donde comienza la vida. Es un hogar con vista a la playa, al mar y a la montaña. La playa de Hopkins está a unos pasos de esta propiedad. Esta casa está a solo cinco minutos de la terminal de ferry de Langdale.
La suite incluye una pequeña sala de estar y cocina, dormitorio (cama queen size) y un baño. La suite tiene una vista espectacular de las montañas y el agua, y es ideal para acomodar a una pareja o a una sola persona.



1.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores
  • Camastros en la playa

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Entrada con 20 escalones
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar

Actividades

  • Kayak en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños
  • Los artículos de limpieza son ecológicos
  • Uso parcial de iluminación LED

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.
  • Nota del anfitrión: The suite cannot accommodate more than 2 persons

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios y con detector de humo.

Número de registro de propiedad: H695629968

Otros nombres de la propiedad

Su Escapada Privada! Gibsons
Su Escapada Privada! Casa de vacaciones
Su Escapada Privada! Casa de vacaciones Gibsons

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Your private getaway! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 22.9 km (25 min en auto) de Sechelt, Columbia Británica (YHS-Sunshine Coast Regional), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Your private getaway! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Your private getaway! de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 9.6 km (11 min en auto) de Bonniebrook Beach y a 21.7 km (21 min en auto) de Davis Bay Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Your private getaway! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Your private getaway!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Your private getaway!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Your private getaway!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Your private getaway!?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Your private getaway!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Your private getaway! del centro de Gibsons?

Esta casa de vacaciones está a 3.8 km de Gibsons.

Opiniones de Your private getaway!

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 36 de 39 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 39 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 39 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 39 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 39 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicio y personal

9.6/10

Servicios

9.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Sharan G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful view and the beach was awesome! Lovely place and the hosts were very pleasant and friendly.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
The stay was perfect. It's close to the beach and the host was great. Would highly recommend staying here.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

joe

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
This property is located in a beautiful location amazing view!
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Caroline K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great hosts, beautiful views, amazing beach and swimming! Will be back.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melissa K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It's a beautiful clean place near the water and ferry terminal. About 10 minutes away from Gibsons Landing.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nadine

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Amazing location, amazing views and amazing hosts. We loved the stay for 6 days . Really peace of mind .
Se hospedó 6 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gudrun R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

June getaway

Small but wonderful property. Very nice host.
Se hospedó 7 noches en junio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dorsey B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Stunning

Very well stocked with a full kitchen and beyond gorgeous views. So comfortable and affordable. We would stay again and again!!
Se hospedó 5 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Keren H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful spot with lovely sea breeze

Very bright and well situated property. There was everything we could need for our 4 night stay including a very well equiped kitchen, comfy bed, washer and dryer and wonderful views. Super clean accomodations and gracious hosts. Access to a lovely beach Would definitely stay again.
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

lana v.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

First-time @ Sunshine Coast

Amazing views and perfect location. Minutes from ferry terminal, yet very private. The owners thought through every detail :)
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pat W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Gibsons

Beautiful stay. Beautiful view. Will come again
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sue J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This peaceful and relaxing place was perfect for my visit to the Sunshine Coast. Well equipped full kitchen, comfortable bed and an amazing view of the waterfront on a quiet road. Nidhi was quick to respond and very welcoming. I would definitely recommend it for a single person or couple.
Se hospedó 6 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kee

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comunicación
Lovely one bedroom suite with all the amenities needed to cook, relax in living room and enjoy beautiful walk on beach. Host very helpful. Traveling solo always felt safe.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Edna d.

Perfect place to hang out after driving around Sunshine Coast

Nidhi and Vineet are very good hosts. They recommended some places to visit. Their suite is really nice, clean and well-kept with brand new and dated appliances. I highly recommend this place for couples wanting a nice view of the ocean while sipping wine and relaxing!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Meghan G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Possibly the most beautiful view on the Coast. Nidhi and Vineet were kind and welcoming, doing everything possible to ensure I had a perfect stay - they even invited me to gather fresh herbs from their garden! It was my very first VRBO and if this is the calibre of hosts on may expect, I am over the moon. Will be back!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Oskar U.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

"WOW"

Cannot say enough about this B&B and its gracious Hosts. Rather then being a typical tourist we were so taken by this B@B that we spent two of our three days just at the B&B making food, Kayaking, walking around, just sitting on the deck breathing in the breath taking view. Simply Amazing. This is my Go To place for our next trip to the area.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lynne C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful apartment with great views

The apartment was very comfortable and updated with new appliances and fixtures. Two minutes to ferry and 10 minutes to downtown Gibsons. Nidhi and her husband are great hosts. The bed was super comfy and of high quality. I would definitely recommend a one or two person stay in this comfy apartment with great views!
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jill B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect vacation in Gibsons

We had a lovely stay in our suite. Quiet, great view of the ocean and a relaxing deck to take it all in. The bed and pillows were SO comfortable. Bright, well appointed kitchen. Our hosts Nidhi and Vineet were very helpful and friendly. We learned a lot about the community from them. This was our first visit to Gibsons and we look forward to returning. Very close to the Langdale ferry and a short drive to Gibsons. Walk across the road to a relaxing beach. Delightful in every way. Thank you.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Louis J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación

Pleasant

Great area! Hadn't been there in 35 years! Suggest going to the Sunshine Coast earlier than the last week of Sept., as many businesses were closed. Kitchen table and a couple chairs would have been nice but it is a small unit. Only Netflix and and Utube provided. Very comfortable bed! Will only rent a detached unit next time.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación
No le gustó: Veracidad del anuncio

Beautiful view, nice hosts

This rental is blessed with a truly spectacular view of water, islands and sky. It is well furnished. The hosts are friendly and quick to respond to any questions. The photo of the sloping lawn down to the rocky shore is misleading, as this is not a waterfront property. It's on the uphill side of the road, with houses between it and the water. Also, anyone with mobility issues should know that there are three sets of fairly steep stairs between the parking area and the door of the suite. Overall it was a quiet, and comfortable place to stay. Thanks, Nidhi and Vineet!
Se hospedó 14 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Peaceful with stunning views

Nidhi and Vineet were more than super hosts! Very friendly couple and we really enjoyed spending time with them. I had to text Nidhi a few times and she responded right away. Very responsive! She gave numerous food and shopping recommendations. We visited their food truck and were impressed with the quality of food Nidhi prepared. The iced coffee and mango smoothie were amazing! Our stay was peaceful and the views off the balcony and beach were beautiful. I have to agree with a previous review in that there was limited space for luggage but we made it work. The bed was super comfortable. The new outdoor space off the bedroom was great for our morning coffee. We would definitely revisit! Thank you Nidhi and Vineet!
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shireen S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Satisfied travellers

Gracious hosts. They actually texted me to come out and see the orcas jumping! The view was magnificent and the property had everything that we needed.
Se hospedó 3 noches en abril de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Judy B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent

Beautiful panoramic harbour view, clean modern accommodations, welcoming and helpful hosts. Highly recommend this venue
Se hospedó 14 noches en marzo de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joellen S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful calm respite

Loved our stay here. Very clean comfortable and just lovely. Hosts left us instructions on how to use the smart TV. Netflix and YouTube will get you enough to catch up on news and some entertainment for your stay. Lovely deck just outside front door with a table with umbrella for 2. One night my husband was going to barbecue our dinner and looked down to see 2 orcas swimming along the shore. Just the cherry on a great stay. We look forward to returning when we can.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jasmine A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful getaway

This place was everything we’d hoped. It’s perfect for one or two people looking for a quiet, private escape with spectacular views of the sea. Go during the summer to enjoy sitting on the deck. The hosts were very kind and accommodating. The kitchen is large and well equipped. The bed was comfortable and the room gets dark enough with drapes at night. Lovely bathroom too. Easy checkin and good communication. We will be back for sure.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2021