Departamento completo

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C

Departamento con una ubicación ideal para conocer Grao de Gandía

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C

Televisión
Exterior
Wifi
Restaurantes
Baño

Departamento completo

1 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Gandia, Valencian Community
  • Place, Puerto deportivo de Gandía
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Playa de Gandía
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Platja Nord
    ‪14 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Gandia

Estancia en Grao de Gandía.A solo 15 minutos a pie de este departamento en Grao de Gandía, podrás visitar Puerto deportivo de Gandía y Playa de Gandía. Por su parte, Playa de Daimuz y Playa de Piles se ubican a 3 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Playa de Venecia - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Puerto deportivo de Gandía - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa de Gandía - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Platja Nord - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Club de Golf Gandía - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Valencia (VLC) - 56 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pub Varadero - ‬A 7 min a pie
  • ‪Bon Café - ‬A 3 min a pie
  • ‪Casa Linda - ‬A 8 min a pie
  • ‪Nico - ‬A 8 min a pie
  • ‪Burguer Park - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Apartamento en Gandia con Wi-fi + A/C

🌊 Apartamento en Gandía con Terraza y Vistas a la Montaña

Gandía tiene todo lo que necesitáis para unas vacaciones perfectas: playa de arena fina, gastronomía valenciana, zona de golf y una vida costera que os enganchará desde el primer día. Y este apartamento luminoso de 100 metros cuadrados es vuestra base de operaciones ideal para disfrutarlo todo. Tres dormitorios, dos baños, terraza con vistas a la montaña y a solo 13 minutos andando de la Playa de Gandía.

Perfecto para familias con niños, grupos de amigos o cualquiera que quiera combinar playa, descanso y planes al aire libre en la Costa Valenciana. Cómodo, bien equipado y con aparcamiento gratuito en la calle, este apartamento os dará todo lo que necesitáis para desconectar de verdad.

✨ HIGHLIGHTS

- Apartamento luminoso de 100 m² para hasta 6 huéspedes

- 3 dormitorios amplios y 2 baños completos

- Terraza con vistas a la montaña

- Cocina totalmente equipada con lavavajillas y cafetera espresso

- Aire acondicionado en dormitorio principal y ventiladores de techo

- Smart TV y WiFi rápido en toda la vivienda

- Lavadora y básicos de hogar incluidos

- A 13 minutos andando de la Playa de Gandía

- Cerca del Club de Golf y zonas de ocio

- Aparcamiento gratuito en la calle

🛏 DORMITORIOS

El apartamento cuenta con tres habitaciones cómodas y luminosas, perfectas para el descanso tras un día de playa:

Dormitorio 1: cama doble con aire acondicionado y luz natural. El más fresco y luminoso del apartamento, ideal para la pareja o los adultos del grupo.

Dormitorio 2: cama doble con ventilador de techo y ambiente acogedor. Cortinas que filtran la luz y espacio suficiente para instalaros cómodamente.

Dormitorio 3: dos camas individuales, ideal para niños, hermanos o amigos que prefieren su propio espacio.

Todas las habitaciones incluyen armarios, perchas y ropa de cama fresca.

🚿 BAÑOS

Dos baños completos bien equipados, perfectos para grupos y familias. Ducha, bidé, lavabo y espacio de almacenaje. Incluye lavadora, agua caliente constante, gel, champú y toallas para todos los huéspedes.

🍳 COCINA

Totalmente equipada para disfrutar sin horarios. Fogones, microondas, nevera-congelador, lavavajillas, tostadora y cafetera espresso. Menaje completo y básicos incluidos: aceite, sal y pimienta. Una cocina pensada para que podáis preparar lo que queráis, desde un desayuno rápido hasta una paella valenciana en casa.

🛋 SALÓN Y COMEDOR

Espacio amplio, luminoso y fresco gracias a sus grandes ventanales. Sofá cómodo, Smart TV y zona de comedor para todos. Ventilación natural y vistas despejadas: el lugar ideal para relajarse entre baño y baño o para las sobremesas largas de verano.

🏖 TERRAZA

La terraza con vistas a la montaña es el espacio más especial del apartamento. Perfecta para el desayuno matutino con café, para la siesta al fresco en las tardes de verano o para esas conversaciones nocturnas bajo el cielo valenciano. Un espacio sencillo pero muy aprovechable durante toda la estancia.

📍 UBICACIÓN Y ENTORNO

El apartamento está en Gandía, una de las ciudades costeras más completas de la Comunidad Valenciana: playas de bandera azul, gastronomía de nivel, ocio para todas las edades y una conexión excelente con Valencia y el resto de la región.

🏖 Playa de Gandía — 13 minutos andando. Una de las mejores playas de la Costa Valenciana: arena fina, aguas limpias y servicios completos durante todo el verano. Bandera azul garantizada.

⛳ Club de Golf de Gandía — accesible en coche. Para los amantes del golf, la zona ofrece campos de primer nivel en un entorno mediterráneo inmejorable.

🛍 Centro comercial y tiendas — accesibles fácilmente. Todo lo que necesitáis para el día a día: supermercados, restaurantes, heladerías y tiendas de ropa de baño y souvenirs.

🌊 Puerto de Gandía — paseo marítimo, restaurantes de arroces y pescados frescos, y la vida costera valenciana en su mejor versión.

🚌 Transporte público disponible. Hay líneas de autobús que conectan el apartamento con la playa y el centro de la ciudad.

🚗 Cómo llegar

Gandía está a 65 km al sur de Valencia por la autopista AP-7, fácilmente accesible en coche. Aparcamiento gratuito disponible en la calle junto al apartamento. Si venís en tren, la estación de Gandía conecta con Valencia y el resto de la red de Cercanías.

📋 NORMAS ESENCIALES

- Check-in a partir de las 15:00 h | Check-out antes de las 11:00 h.

- Capacidad máxima: 6 huéspedes.

- No se admiten mascotas.

- Prohibido fumar en el interior de la vivienda ni en zonas comunes.

- No se permiten fiestas ni eventos.

- Respetar las horas de silencio de 23:00 a 07:00 h.

- Al salir: dejar las toallas recogidas, tirar la basura y dejar la vajilla limpia o en el lavavajillas.

Queremos que tu estancia sea lo más cómoda posible. Durante toda la visita podréis contactar con nosotros fácilmente a través del chat de la plataforma de reserva. ¡Cuéntanos qué necesitas! 💛

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Sin detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Flexibilidad disponible para la hora del check-out (contacta al anfitrión para coordinarlo)

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
El horario de check-out es flexible. Para organizarlo, contacta a la propiedad con anticipación mediante los datos incluidos en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios y con botiquín de primeros auxilios.

Número de registro de propiedad: VT-51218-V

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

745287

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C del aeropuerto?

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C queda a 83.2 km (56 min en auto) de Valencia (VLC), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C de la playa?

Este departamento está a apenas 13 min a pie de Playa de Gandía y a 3.5 km (6 min en auto) de Playa de Daimuz. No olvides tu filtro solar.

¿Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C ofrece desayuno incluido?

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C?

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C no tiene alberca.

¿Hay un spa en Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C del centro de Gandia?

Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C está a 3.3 km de Gandia.

Opiniones de Apartment in Gandia with Wi-Fi + A/C