Casa completa

TsuTsu Furano by H2 Life

Propiedad de 3.0 estrellas
Casa de vacaciones 3 estrellas cerca de Estación de ski de Furano

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de TsuTsu Furano by H2 Life

Una casa moderna de dos pisos con ventanas amplias y un balcón, rodeada de nieve.
Un interior moderno con un banco de madera, una escalera y una puerta.
Una cocina moderna con una mesa y sillas de madera, lámparas colgantes y vistas a la ciudad.
Una habitación de hotel moderna con una cama, un escritorio, una silla, un espejo y una ventana con vistas a un paisaje nevado.
Una sala de estar moderna con una televisión de pantalla plana, un sofá, una silla, una mesita de centro y una lámpara.

Casa completa

5 personas

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
2156-44 Shimogoryo, Furano, Hokkaido, 076-0017
  • Place, Estación de ski de Furano
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Parque Asahigaoka Sogotoshi
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Templo de Furano
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Asahikawa (AKJ)
    ‪53 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Furano

En Furano .Si eliges quedarte en esta casa de vacaciones en Furano, estarás a 10 minutos a pie de Estación de ski de Furano y Parque Asahigaoka Sogotoshi. Terraza Ningle y Jardín del Viento quedan a 5 km de distancia.

Qué hay cerca

  • Estación de ski de Furano - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Parque Asahigaoka Sogotoshi - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Templo de Furano - A 4 min en auto - 3.4 km
  • Terraza Ningle - A 6 min en auto - 4.1 km
  • Jardín del Viento - A 10 min en auto - 5.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nishinaka - 24 min en auto
  • Asahikawa (AKJ) - 69 min en auto

Restaurantes

  • ‪メインダイニングルーム - ‬A 4 min en auto
  • ‪Ronin - ‬A 10 min a pie
  • ‪回転寿司 トピカル - ‬A 3 min en auto
  • ‪菓子工房 フラノデリス - ‬A 1 min a pie
  • ‪ふらのや - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

TsuTsu Furano by H2 Life

Casa de vacaciones 3 estrellas cerca de Estación de ski de Furano
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes sauna, personal multilingüe y lavandería. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. El estacionamiento es gratuito.
  • Lavandería
  • Personal multilingüe
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje con aire acondicionado de esta casa de vacaciones disponen de secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos). También hay cunas (con cargo) disponibles para los huéspedes.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Cerca de las pistas de ski
  • Snowboard en los alrededores

Alberca/spa

  • Sauna

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento techado gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Cuna: JPY 7,000 por estancia
  • Periquera

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Lavandería

  • Detergente para ropa
  • Lavandería

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Personal multilingüe
  • Recepción virtual

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 2 semanas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • Hay cunas disponibles por JPY 7000.0 por estancia.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • En la propiedad se cobra un impuesto municipal cuyo monto varía entre los JPY 100 y 10,000 por persona, por noche, dependiendo de la tarifa de la habitación por noche. Es posible que también apliquen otras exenciones. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad utilizando la información que aparece en la confirmación de la reservación.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Cargo por uso de cuna: JPY 7000.0 por estancia.

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, JCB International y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios y con detector de humo.

Avisos importantes

  • De acuerdo con lo dispuesto por el Ministerio de Salud, Trabajo y Bienestar de Japón, todos los turistas internacionales deberán proporcionar su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (hostal, hotel, motel, etc.). Asimismo, los encargados de los hospedajes deben realizar una fotocopia de los pasaportes de cada uno de los huéspedes registrados y guardarla en sus archivos.
  • Toma en cuenta que algunas propiedades no permiten que los huéspedes con tatuajes hagan uso del baño termal público.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está TsuTsu Furano by H2 Life del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 49.6 km (69 min en auto) de Asahikawa (AKJ), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en TsuTsu Furano by H2 Life?

Al 1 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en TsuTsu Furano by H2 Life el 16 jul. 2026 serán a partir de $937, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿TsuTsu Furano by H2 Life tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿TsuTsu Furano by H2 Life ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en TsuTsu Furano by H2 Life?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en TsuTsu Furano by H2 Life?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en TsuTsu Furano by H2 Life?

Esta casa de vacaciones ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en TsuTsu Furano by H2 Life?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en TsuTsu Furano by H2 Life?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está TsuTsu Furano by H2 Life del centro de Furano?

Esta casa de vacaciones está a 1.8 km de Furano.

Opiniones de TsuTsu Furano by H2 Life