Cabaña completa

Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!

Hospedaje familiar en Duck Creek Village con cocina en la habitación

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!

Una cabaña de troncos con fachada de madera, una terraza cubierta de nieve y un ventanal grande.
Amplio interior de cabaña de troncos con una isla de cocina grande, encimeras de piedra y un techo alto con vigas a la vista.
Interior rústico de una cabaña de troncos con piso de losas de piedra, una barra central tipo isla y una escalera que conduce a un nivel superior.
Un interior rústico de madera con una gran mesa de comedor rodeada de sillas ornamentadas, ventanas amplias y una araña.
Interior de una cabaña de troncos con ventanas grandes, un candelabro, muebles de cuero y vistas a un paisaje nevado.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

5 habitaciones5 baños10 personas5361 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Gimnasio
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Duck Creek Village, UT
  • Place, Lago Navajo
    ‪10 min en auto‬
  • Place, Panguitch Lake
    ‪36 min en auto‬
  • Place, Brian Head (complejo de ski)
    ‪41 min en auto‬
  • Airport, Cedar City, UT (CDC-A. Regional de Cedar City)
    ‪56 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Duck Creek Village

En Duck Creek Village .Al hospedarte en esta cabaña en Duck Creek Village, estarás a 1 km de Bosque nacional Dixie y a 10 km de Lago Navajo. También a 15 km se encuentran Cascadas Cascade y Cueva Mammoth Cave.

Qué hay cerca

  • Lago Navajo - A 10 min en auto - 12.6 km
  • Panguitch Lake - A 36 min en auto - 40.8 km
  • Brian Head (complejo de ski) - A 41 min en auto - 47.7 km
  • Southern Utah University - A 50 min en auto - 63.2 km
  • Parque Nacional del Cañón Bryce - A 60 min en auto - 92.3 km

Medios de transporte

  • Cedar City, UT (CDC-A. Regional de Cedar City) - 51 min en auto

Restaurantes

  • ‪Aunt Sue's Chalet - ‬A 18 min a pie
  • ‪Ground & Toasted - ‬A 4 min en auto
  • ‪Dc Pub And Grill - ‬A 20 min a pie
  • ‪Hot Mama's Pizza and Brew - ‬A 18 min a pie
  • ‪Bear Claw Cafe - ‬A 20 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!

Hospedaje familiar en Duck Creek Village con cocina en la habitación
Esta cabaña ofrece a sus huéspedes sala de fitness y opciones fitness en la habitación. En esta cabaña, una propiedad para familias, las instalaciones incluyen también asadores, jardín y lavandería.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta cabaña en Duck Creek Village.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta cabaña disponen de chimenea y consola de videojuegos. Las habitaciones tienen patio. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente.

Los baños están equipados con amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los servicios para personas de negocios incluyen oficina y escritorio. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la cabaña: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento limitado en la propiedad (máx. 10 lugares)
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno tostador
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 5 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 4.5 baños
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Chimenea

Entretenimiento

  • Consola de videojuegos
  • Juegos
  • Libros
  • Servicios de streaming
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador de gas
  • Fogata
  • Jardín
  • Patio
  • Patio

Lavandería

  • Detergente para ropa
  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Oficina

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Actividades

  • Bicicleta elíptica
  • Gimnasio
  • Navegación en lancha en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Sistema de seguridad
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 498 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

481498

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck! del aeropuerto?

Esta cabaña queda a 54.3 km (51 min en auto) de Cedar City, UT (CDC-A. Regional de Cedar City), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta cabaña no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck! ofrece desayuno incluido?

Esta cabaña no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!?

No, no hay casino en esta cabaña.

¿A qué hora es el check-in en Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!?

No hay estacionamiento gratis en esta cabaña.

¿Hay alberca en Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!?

Esta cabaña no tiene alberca.

¿Hay un spa en Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!?

No hay servicios de spa disponibles en esta cabaña.

¿Qué tan cerca está Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck! del centro de Duck Creek Village?

Esta cabaña está a 1 km de Duck Creek Village.

Opiniones de Delightful Duck Creek Village Cabin w/ Deck!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 8 de 8 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 8 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stephenie

Absolutely perfect!

We couldn’t have asked for a more perfect place to call “home” while we spent time with our kids and grandkids enjoying the beauty of Utah. The cabin was absolutely stunning and had everything we could have possibly needed.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sara C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing open space

Cabin was clean spacious and relaxing
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

vanessa f.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Hidden Gem

Property was clean and stunning. Enough space for everyone to spread out but still felt cozy. Great place to stay at for all ages.
Se hospedó 5 noches en junio de 2023
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Susan

gorgeous cabin

everything was perfect. the beds were all comfortable, plenty of blankets and pillows. had wood for the fireplace provided. we had every essential we needed. would love to stay again soon.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Dmitriy

Had an amazing time

We definitely enjoyed our stay at this breath taking cabin. The place was clean and well maintained. The welcome book had tons of information, places to see and stuff to do, very useful. The hosts were communicative and easy to reach. Would definitely recommend this cabin to anyone looking for a beautiful and relaxing place to stay.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jana B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Property is a treasure!

We loved our stay here! This was one of the best rentals we have ever stayed in. The cabin is clean, comfortable, and had everything we needed. The views from the windows are beautiful. We loved sitting around the dining room table playing games surrounded by windows and trees. The owners were so responsive and helpful! We will not hesitate to stay here again in the future!
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Rich

Fantastic Mountain Cabin!

Stated one week in this STUNNING cabin. 10 guests were speechless as we explored this 5 bedroom, 4 bath dream cabin. Astounding and perfectly maintained majestic log cabin. 2 story stone fireplace and gigantic dining room. No detail was spared and luxury surprises everywhere in this quiet property. It had almost anything you may have forgotten to bring. Video games, board games, firepit, huge tv's, trails, and so much more. Stay here any you will NOT be disappointed. SO much to do nearby. Pictures on their website do not do the cabin justice! We're still missing the once in a lifetime experience we had... and we're hard to please. Thank you for a perfect family reunion!
Opinión verificada

10/10 Excelente

martin g.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great cabin

Se hospedó 3 noches en febrero de 2025