Casa entera

WELCOME HOME

Casa de vacaciones en la zona de Chapel Hill, en Brisbane

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de WELCOME HOME

Una casa de dos pisos con piscina, un patio con mobiliario exterior y un cerco de madera.
Cocina moderna con una isla central, comedor con mesa y sillas de madera, y puerta corredera de vidrio que da a un espacio exterior.
Una cocina moderna con una isla central, iluminación colgante y una escalera al fondo.
Una casa de dos pisos con un balcón, un garaje y una valla de madera alrededor de la propiedad.
Un patio exterior con una mesa de madera y sillas blancas, un área de estar cubierta y vista al jardín trasero.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación4 baños

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Chapel Hill, QLD
  • Place, Mt Coot-tha Reserve
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Cervecería XXXX
    ‪10 min en auto‬
  • Place, Estadio Suncorp
    ‪11 min en auto‬
  • Airport, Brisbane, QLD (BNE)
    ‪26 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Brisbane

Estancia en Chapel Hill.Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Chapel Hill, estarás a 5 km de Mt. Coot-Tha y Mirador del monte Coot-tha. Centro comercial de Indooroopilly y Mt Coot-Tha Gardens se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Mt Coot-tha Reserve - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Cervecería XXXX - A 10 min en auto - 11.4 km
  • Estadio Suncorp - A 11 min en auto - 12.2 km
  • Centro de convenciones y exposiciones de Brisbane - A 13 min en auto - 13.7 km
  • Parque South Bank - A 13 min en auto - 13.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Brisbane Indooroopilly - 6 min en auto
  • Aeropuerto de Brisbane (BNE) - 37 min en auto

Restaurantes

  • ‪Summit Restaurant & Bar - ‬A 13 min en auto
  • ‪PappaRich Indooroopilly - ‬A 6 min en auto
  • ‪Siam Sunset Kenmore Thai - ‬A 4 min en auto
  • ‪The Kenmore - ‬A 3 min en auto
  • ‪Motto Motto Japanese Kitchen - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

WELCOME HOME

Casa de vacaciones en la zona de Chapel Hill, en Brisbane
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes alberca al aire libre y tina de hidromasaje. En esta casa de vacaciones, las instalaciones incluyen también jardín y lavandería.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Áreas designadas para fumadores
Las opciones de hospedaje con aire acondicionado de esta casa de vacaciones disponen de tabla de planchar con plancha. Las habitaciones tienen balcón. Todas las opciones de hospedaje incluyen cocina. Los baños están equipados con tina o regadera.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos). Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 4 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 13:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está WELCOME HOME del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 27.8 km (37 min en auto) de Aeropuerto de Brisbane (BNE), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿WELCOME HOME tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿WELCOME HOME ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en WELCOME HOME?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca The Star Brisbane (13 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en WELCOME HOME?

El check-in inicia a las 13:00.

¿Hay estacionamiento gratis en WELCOME HOME?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en WELCOME HOME?

Esta casa de vacaciones ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en WELCOME HOME?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está WELCOME HOME del centro de Brisbane?

Esta casa de vacaciones está a 8.8 km de Brisbane.

Opiniones de WELCOME HOME

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Really enjoyed my stay here. The property was clean, comfortable and well presented, and everything was exactly as described. The location was convenient and the whole stay was easy and stress free. The host was helpful and communication was great. I’d happily stay here again and would definitely recommend it to others.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2026