Casa entera

304S - Stunning New Home on the flats

Casa de vacaciones cerca de Campo de golf Isla Catalina, en Avalon

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 304S - Stunning New Home on the flats

Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y un amplio ventanal.
Sala de estar con un sofá, televisor, ventilador de techo y vistas a un paisaje costero a través de amplios ventanales.
Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y una zona de comedor con una mesa y un banco de madera.
Una escalera con barandilla de madera, un sofá gris, armarios blancos y un baño con ducha.
Una escalera de madera con barandilla blanca que conduce a una puerta.

Opiniones

6.6 de 10,

Casa completa

2 habitaciones3 baños6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Asador
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Avalon, CA
  • Place, Catalina Island Museum (museo de historia y cultura)
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Puerto de Avalon
    ‪8 min a pie‬
  • Airport, Avalon, CA (AVX-Catalina)
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Avalon

Estancia a la orilla del mar.Estarás muy cerca de Catalina Island Museum (museo de historia y cultura) y a 5 minutos a pie de Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina. Muelle de Avalon y Three Palms Avalon Arcade se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Catalina Island Museum (museo de historia y cultura) - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Puerto de Avalon - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Playa Descanso - A 13 min a pie - 1.2 km
  • Campo de golf Isla Catalina - A 13 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Avalon, CA (AVX-Catalina) - 63 min en auto

Restaurantes

  • ‪Descanso Beach Club - ‬A 15 min a pie
  • ‪Pancake Cottage - ‬A 5 min a pie
  • ‪Bluewater Avalon - ‬A 4 min a pie
  • ‪Catalina Coffee & Cookie Co. - ‬A 5 min a pie
  • ‪The Lobster Trap - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Linda cabaña, plano de planta abierto dúplex, 2 cuadras de la playa y tiendas, WIFI

Ubicado a solo dos cuadras de la playa y centros comerciales. Excelente plano de planta abierto con sala, comedor y cocina. Dos habitaciones con un baño; el primer dormitorio tiene 2 camas individuales (un conjunto de literas), el segundo dormitorio tiene una cama queen y el baño completo, y hay una cama queen aerobed para usar en la sala de estar. Televisor de pantalla plana de 50 pulgadas, DVD, equipo de música, internet inalámbrico, cocina totalmente equipada, comedor y un pequeño patio trasero. Este es el nivel inferior de una propiedad dúplex. No fumar porfavor. 304S


Esta casa de vacaciones se alquila por noche (mínimo de 2 noches, excepto días festivos y fechas seleccionadas; mínimo de 3 noches desde mediados de junio hasta el Día del Trabajo).

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Masajes

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería en los alrededores

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Golf
  • Tenis
  • Avistamiento de ballenas en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Ciclismo en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

2131

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 304S - Stunning New Home on the flats del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 16.1 km (63 min en auto) de Avalon, CA (AVX-Catalina), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿304S - Stunning New Home on the flats tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 304S - Stunning New Home on the flats de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 2.2 km (5 min en auto) de Playa Hamilton y a 10.7 km (23 min en auto) de Playa de Banning. No olvides tu filtro solar.

¿304S - Stunning New Home on the flats ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 304S - Stunning New Home on the flats?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Catalina Casino (teatro y museo) (11 min a pie).

¿A qué hora es el check-in en 304S - Stunning New Home on the flats?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 304S - Stunning New Home on the flats?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en 304S - Stunning New Home on the flats?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 304S - Stunning New Home on the flats?

Esta casa de vacaciones no tiene spa, aunque ofrece servicios como masajes.

¿Qué tan cerca está 304S - Stunning New Home on the flats del centro de Avalon?

Esta casa de vacaciones está a 0.2 km de Avalon.

Opiniones de 304S - Stunning New Home on the flats

Opiniones

6.6
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 3 de 14 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 4 de 14 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 14 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 14 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 14 opiniones

6.4/10

Limpieza

6.8/10

Servicios

6.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Great location with a vons market nearby Walkable to /from the Catalina express.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Comunicación
No le gustó: Condiciones de la propiedad
Floor carpet not clean, sofas not clean and some damage, some of the towels with hair. it was not what i thought.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y comunicación
This is a beach style cottage as advertised. Unfortunately the upstairs neighbor is on the loud side and stomps around at night which can be disturbing in the master bedroom but the location and grocery store next door are great for families. Beach towels and some beach chairs to borrow would have been a nice additional feature. We had two non-functioning burners on the stove but did light cooking only and maintenance was responsive when we called it in (even if they could not fix the burner). Cleaning crew could do a better job of checking dishes and place mats after each round of guests as we found some of these to be too dirty to use (and there is no dishwasher). Plenty of towels and fans to cool down with (no AC) and it’s a great stay for a couple of nights although maybe not as budget friendly as the name suggests.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación
No le gustó: Veracidad del anuncio

Disappointed

The listing stated it would sleep 6 individuals, when in reality it will sleep 3. One queen bed and two bunk beds. When we attempted to sleep people on the pull out couch, it collapsed. Thank goodness, no one was injured. Then, the sleeper couch could not be put back to a couch to sleep on without contacting maintenance to make the necessary repairs so it could be utilized as a make shift bed. Having 3 to 4 air mattresses in a cabinet should not be counted in the sleep capacity without telling people that is how you get to the number of occupants. Would not rent again!!!!!
Se hospedó 3 noches en febrero de 2020
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Check-in
No le gustó: Limpieza

Disappointing Avalon Bungalow

The property was not clean. This was particularly concerning in the time of Covid-19. Pots, pans, dishes, and utensils had been put away dirty, with food residue. The bathrooms (powder and shower are separate) were dirty -- the cabinetry caked in grime. That same grime was on the kitchen cabinets as well. The carpeting throughout the bungalow was dirty and damp. In addition, most of the pots were missing lids, making it hard to cook. The property manager was rude and argumentative on the telephone when we spoke about check-in. She kept interrupting me and cutting me off. When I called her on it, she made a sharp-tongued remark, arguing with me some more.
Opinión de un sitio asociado

6/10 Aceptable

June 2019 Stay

Beds and pull out couch are old and uncomfortable. The lounge chair in the living area is dirty, tattered and gross. The tv is bearly audible. This is my third stay I. This residence but the up keep has dropped I will be looking for another location.
Se hospedó 5 noches en junio de 2019
Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

May 2019 Stay

The location was perfect. Vons Express just a few doors down. Quick walk to shops, restaurants, and beach. Alot of traffic, so if you are looking for quiet, this is not it. Place was clean, however the. master bed and dining table needs to be upgraded. The house leans so they put rocks inside for the doors. Didnt like that bathroom accessibility is through the bedroom. We got there early and check in was quick and easy.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Great place - Close to everything

The location of the house can't be beat. We had a great time.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

Never Again

I have stayed in this cottage before and it was ok, but this time it was intolerable. Fixtures broken, kitchen way out of date with dried food on cookware, freezing cold with only one meager blanket, non-functional front door lock. But the real problem was with CIVR, the private company that handles local rentals, even VRBOs. They neglected to mention that a new Von’s store was mid-construction about a hundred feet away, using large noisy equipment all day. This—coupled with the fact that the charming local coffee house is gone—made it a non-starter. I paid a small fortune for a week (of course non-refundable) and left after the first freezing night. I have been renting on Catalina Island for 40 years and will never be back.
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Clean and great location!

Super cute and clean place, easy to walk everywhere, if its to the water or the golf course easy to find your way. So happy there were extra towels and coffee!! Thank you!!! Quiet at night and I loved hearing the golf carts start wizzing around the community about 8am. I would give five stars if the mattresses were updated, the bunks aren't bad, however the master and the pull out couch are not comfortable sleeping. It was fine for two days, just not sure I would enjoy sleeping on either for a week.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Great Location and House

We Loved the location of this house, in Catalina you walk a lot, so having a house near the water was clutch. House was clean and was perfect for my family of four. Kids loved their own little bunk bed room.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2018
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Little Hawaii

This rental was great for the grandkids. Easy access walking to the beach, stores, and restaurants. Lots off open space and lots of seating. I think the carpet could be cleaned more often but that would be my only suggestion which I know is hard with all the sand that gets brought in, otherwise we loved it
Se hospedó 4 noches en julio de 2018
Opinión archivada

2/10 Terrible

Very cool older property.

The upstairs tenants are unbelievably loud. No problem is blasting their TV at all hours. Came over for a quiet weekend, this was definitely not it...
Se hospedó 2 noches en abril de 2017