Departamento completo

Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!

Departamento con cocina en Matakana

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!

Interior
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
1 habitación, insonorización y tabla de planchar con plancha
Áreas de la propiedad
Smart TV y libros

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación2 personas538 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Matakana, Auckland
  • Place, Poblado Matakana
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Matakana Cinemas
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Blue Adventures
    ‪15 min a pie‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Matakana

En Matakana .Lugares de interés como Matakana Weekend Market y Poblado Matakana se encuentran a solo 15 minutos a pie de este departamento en Matakana. Por su parte, Matakana Cinemas y Blue Adventures se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Poblado Matakana - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Matakana Cinemas - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Matakana Weekend Market - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Blue Adventures - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Omaha Beach - A 17 min en auto - 10.8 km

Medios de transporte

  • Auckland (AKL-A. Internacional de Auckland) - 71 min en auto

Restaurantes

  • ‪8 Wired Barrelworks - ‬A 11 min a pie
  • ‪The Bridgehouse Lodge - ‬A 9 min en auto
  • ‪Zen Den - ‬A 12 min a pie
  • ‪Goose Bakery - ‬A 11 min a pie
  • ‪Fired Pizza Company - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!

Departamento con cocina en Matakana
Este departamento proporciona a sus huéspedes terraza, asadores y jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Matakana.

  • 1 habitación
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Terraza
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y batas. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Este departamento en Matakana ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Toallas de playa

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Batas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Libros
  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Cobertizo/lanai
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Terraza

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo
  • En un poblado

Actividades

  • Ciclismo en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Insonorización
  • Jardín
  • La propiedad no acepta niños
  • Tamaño de la unidad: 50 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village! del aeropuerto?

Este departamento queda a 87.2 km (71 min en auto) de Auckland (AKL-A. Internacional de Auckland), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village! de la playa?

Este departamento está a 8.2 km (11 min en auto) de Omaha Beach y a 8.6 km (10 min en auto) de Snells Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village! ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village! del centro de Matakana?

Este departamento está a 0.6 km de Matakana.

Opiniones de Self-contained luxury apartment just 5 mins walk to Matakana Village!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 26 de 28 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 28 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 28 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 28 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 28 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

mary

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Lovely location, beautifully presented, very quiet with a great area to sit out and enjoy the garden.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Geniene

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Lovely host, exceptionally clean and fantastic location walking distance to the village.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sam A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Weekend escape

Gorgeous place to stay
Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

jennifer h.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a fantastic stay, the apartment was spotless, the bed was great and we were able to walk to the market easily. Highly recommended
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Victoria H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent stay

A great place, and great location. Everything was very well done, very tasteful and relaxing.
Se hospedó 2 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Murray G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
A lovely place to stay for a few days in Matakana. Beautifully presented, had everything you could need. Walking distance to everything.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

Clean, comfortable, great location. Easy access to the shops and restaurants. We enjoyed a cool drink on the deck and my tall husband liked the king-size bed!
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Beautiful clean property with lots of nice accommodations inside. Very comfortable bed. Would repeat!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tal E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

An incredible place!

A real gem in Matakana! Had wonderful experience, defenitly coming back!!!
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Perfect apartment and very accommodating to our needs. Thx.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Dennis S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Short stay

Great set up, very clean and tidy Nice private garden setting
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Stay at

The property was very nicely presented, with a bright sunny aspect. The walk to the village was really easy with use of the footpath at the back. Would definitely look to stay again and recommend to friends.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tal E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Best stay!

Incredible apartment with everything you need snd much more!!! My second time there, defenitly planning my third...many thanks Jules for brilliant personal and professional care 🙏🙏🙏
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Wendy L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent

We had an enjoyable stay at Jules. Nicely furnished and well equipped. Close to a walkway to Matakana shops, restaurants etc. Very peaceful outlook and will stay again!
Se hospedó 2 noches en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

margaret s.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect spot so tranquil

Lovely property with an amazing outlook. Great furnishings and everything you need. A short walk into the village. Would highly recommend.
Se hospedó 3 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephen M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Tiny piece of paradise

Our stay was a simple overnighter, but the property was fantastic and beautifully laid out. Clear instructions about the place and helpful information about the area was available and easy to understand. It catches the morning sun and is beautifully quiet
Se hospedó 1 noche en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melanie P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent Stay

Thanks Jules, a wonderful place to stay. Clean and tidy and great communication. Thanks for letting us check in a little early. Highly recommend staying here. Mel 😄
Se hospedó 1 noche en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very enjoyable

As expected for a premium rental
Se hospedó 3 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melanie W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Stylish apartment, easy walk to Matakana village

Beautifully presented, modern, stylish and fully equipped apartment, only a short walk to Matakana village. Lovely private terrace with views to the garden. Perfect base for couples wanting to explore the area, with the bonus that you can have a wine or two in the village and walk home! Would highly recommend and hope to return!
Se hospedó 1 noche en octubre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Briar W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Idyllic, peaceful and relaxing

A gorgeous wee place nestled in the heart of matakana. So lovely to be able to relax with one of my bestie's in such a beautiful home. Jules was super helpful and went to lengths to make our stay a great one. Great tip if you're going with the friend she is able to separate the bed into two singles. The property was beautifully furnished and conducive to snuggling down and relaxing
Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

joanne p.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Matakana

Small but well equipped and very clean apartment underneath the owner’s property. Situated on a very quiet/ peaceful residential street around a 5 minute walk to the village (accessed from a path behind the house). Not the cheapest, but a high standard of accommodation in a good location; ideal for a couple on a short break.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Donna

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Thank you Jules, we had a lovely stay. Your little garden apartment was beautifully furnished and clean. Good little kitchen well provisioned with cooking tools and pots, washer/dryer very handy. Perfect for a 3 day retreat from Auckland. Great being able to park off street. Very walkable to Matakana Village centre - really only 5 minutes walk. Thank you.
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tony F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Matakana

Pleasant apartment, below house. All facilities excellent. Very close to main shopping area through a lane from bottom of section. Very private, and in nice neighbourhood. Owner on site, but didn’t make herself known.
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Anne S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

So Enjoyable!!

Would highly recommend!! Wonderful location, being 5 mins walk from Matakana village and within easy driving distance to lovely walks & sightseeing areas. Would recommend Brick Bay Wines & Sculpture Trail, Leigh coastal walk, Ti Point Coastal Walk, Tāwharanui Peninsula plus Matakana Village itself. The apartment was perfect for our 3 night stay. Bed was extremely comfortable, well equipped kitchen, small bathroom but very adequate. Everything we needed really. Jules was very easy to communicate with. A delightful host! Many thanks...
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brantley B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful clean little property

Very clean and tidy property in a great location very close to town centre. Had everything needed for a great stay.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2022