Cabaña completa

Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly

Hospedaje familiar cerca de Museo del Titanic

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly

Una cabaña de madera de dos pisos con techo de metal, un brasero en el patio delantero y un jacuzzi en el patio trasero.
Amplio salón con techo de madera, un sofá gris, una mesa de centro de madera y una escalera.
Amplia sala de estar con chimenea, una mesa de comedor y una cocina al fondo.
Una cocina moderna con encimeras de granito, una zona de comedor con una mesa y sillas de madera, y una escalera que sube a un nivel superior.
Una cabaña de madera de dos pisos con un balcón, un porche delantero y cimientos de piedra.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

3 habitaciones4 baños8 personas2400 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas

Explora la zona

Ver en el mapa
Pigeon Forge, TN
  • Place, Christmas Place
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Parque de diversiones Pigeon Forge Snow
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Pirates Voyage Dinner & Show
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Knoxville, TN (TYS-McGhee Tyson)
    ‪53 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Pigeon Forge

En Pigeon Forge .Lugares de interés de la talla de Parque de atraciones The Island in Pigeon Forge y Recinto para eventos LeConte Center at Pigeon Forge se ubican en un radio de 5 km, en los alrededores de esta cabaña en Pigeon Forge. Centro recreativo familiar The Track y Montaña rusa alpina Smoky Mountain se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Centro recreativo familiar The Track - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Cena espectáculo Lumberjack Feud - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Christmas Place - A 3 min en auto - 2.0 km
  • Parque de diversiones Pigeon Forge Snow - A 3 min en auto - 2.0 km
  • Pirates Voyage Dinner & Show - A 3 min en auto - 2.0 km

Medios de transporte

  • Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS) - 53 min en auto

Restaurantes

  • ‪Ole Smoky Moonshine "The Barn - ‬A 5 min en auto
  • ‪Margaritaville - ‬A 4 min en auto
  • ‪Paula Deen's Family Kitchen - ‬A 5 min en auto
  • ‪Pirates Voyage Dinner & Show - ‬A 4 min en auto
  • ‪Timberwood Grill - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly

Hospedaje familiar cerca de Museo del Titanic
Esta cabaña ofrece a sus huéspedes parque acuático, alberca techada y tina de hidromasaje. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y lavandería, no te faltará nada en esta cabaña, que es una propiedad para familias.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta cabaña en Pigeon Forge.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta cabaña disponen de aire acondicionado, alberca privada y chimenea. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de sofá cama, comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos). Hay disponible Smart TV con reproductor de DVD. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca privada
  • Alberca techada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la cabaña: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se necesita auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 4 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Fogata

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • 2 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • En la montaña

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Futbolito
  • Parque acuático
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 223 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 2 mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.
  • Nota del anfitrión: Max of 2 dogs under 75 pounds. $150 pet fee per st

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

orp5b5d154x

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly del aeropuerto?

Esta cabaña queda a 50.2 km (53 min en auto) de Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly el 10 jul. 2026 serán a partir de $883, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta cabaña no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly ofrece desayuno incluido?

Esta cabaña no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

No, no hay casino en esta cabaña.

¿A qué hora es el check-in en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

No hay estacionamiento gratis en esta cabaña.

¿Hay alberca en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

Esta cabaña ofrece una alberca techada.

¿Hay un spa en Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly?

No hay servicios de spa disponibles en esta cabaña.

¿Qué tan cerca está Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly del centro de Pigeon Forge?

Esta cabaña está a 1.8 km de Pigeon Forge.

Opiniones de Close to Parkway/Pool/Hot Tub/Theater/Game Room/Fire Pit/Pet Friendly

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 69 de 69 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 69 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 69 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 69 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 69 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful stay! Highly recommended!
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Celia H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The property was spotlessly clean and the kitchen well stocked with cooking equipment.Coffee pods provided along with laundry and dishwasher supplies so all items necessary for a home from home stay.
Se hospedó 6 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chase R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Excellent location near all the attractions. Would definitely stay again!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Misty M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
In all the years we have been going to the mountains this Cabin was the BEST we’ve ever stayed in, and the best location to everything.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house was perfect! Great location and had everything we needed for a long weekend getaway!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kyley R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Vacation

Perfect location and very clean and well stocked cabin.
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Raymond E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Excellent cabin with the best location. Mins from parkway. Host very responsive. Would stay again.
Se hospedó 6 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shannon N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Host was quick to answer any questions that I had. The house was as pictured and met all of our needs!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Cabin was Clean, pool was clean, hot tub was perfect temp, movie theater was relaxing.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heidi F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect for combining families for vacation!

Such a nice place for everyone to gather from PA & NC for a combined family vacation!
Se hospedó 6 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Raynelle H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house was beautiful and very clean. They even had it decorated for Christmas! My kids had a blast using the pool and theater room. About 15 minutes from Dollywood. Loved this place.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stefanie M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great house. Everything our family needed to be comfortable and spend quality time together: game room, spacious living room, great kitchen for cooking meals, pool, hot tub, spacious bedrooms.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mike L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome place!

Very clean and close to everything!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lindsey S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful cabin

This place has everything you could ever need or want in a vacation home. The pool and game room were our favorite features but everything was wonderful and I highly recommend staying here!
Se hospedó 5 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

vicki d.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Vacation rental

This property was great. I would love to stay in again.
Se hospedó 6 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debora V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fantastic spot!

This was by far the best place we've ever rented! The property was spotless, everything worked, the location is wonderful, and the hosts were helpful and quick in their responses. We would recommend this spot to everyone!
Se hospedó 8 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brittany W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Review

It was amazing. One of the best stays we’ve had in pigeon forge.
Se hospedó 6 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eric R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent Stay

Cabin was very comfortable and clean. Close proximity to town. Plenty of space for the whole family and plenty to do at the cabin.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Denise H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Reunion

We had a great stay!! Location is close to parkway and most activities. Cabin was stocked with essentials. Thank you for sharing uour beautiful cabin!
Se hospedó 7 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gidget S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent

This cabin was the BEST I have stayed in with regard to location, cleanliness, they had everything you would need during your stay. We loved the pool, hot tub, game room and theater room.
Se hospedó 5 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elizabeth K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Has everything you need!

This cabin has everything you need and is super clean.
Se hospedó 6 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Krista L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything was perfect
Se hospedó 6 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stacey R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Family Cabin

Cabin is exactly as pictured. Very clean and well stocked!
Se hospedó 5 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jason B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Everything

The cabin had everything we needed and wanted. Great location!
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kristie R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Such a great house!

This house is perfect! From the spacious kitchen to the indoor pool it was exactly what we needed. Highly recommend!
Se hospedó 5 noches en febrero de 2025