Casa completa

Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer

Casa de vacaciones cerca de Playas de North Myrtle Beach, en North Myrtle Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer

Una casa de dos pisos con balcón, barandas blancas y mobiliario exterior.
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Interior
Televisión
2 habitaciones, tabla de planchar con plancha, internet y ropa de cama

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Casa completa

2 habitaciones2 baños7 personas1152 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
North Myrtle Beach, SC
  • Place, Playa Atlantic
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Playas de North Myrtle Beach
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Playa Crescent
    ‪2 min en auto‬
  • Airport, Myrtle Beach, Carolina del Sur (CRE-Grand Strand)
    ‪19 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

North Myrtle Beach

Estancia a la orilla del mar.Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Atlantic Beach, estarás a 1 km de Playas de North Myrtle Beach y a 3 km de Barefoot Landing. Por su parte, Playa Atlantic y Playa de Windy Hill se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Playa Atlantic - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Playas de North Myrtle Beach - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Club de golf Azalea Sands - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Windy Hill - A 2 min en auto - 1.3 km
  • Playa Crescent - A 2 min en auto - 1.7 km

Medios de transporte

  • Myrtle Beach, Carolina del Sur (CRE-Grand Strand) - 3 min en auto

Restaurantes

  • ‪Dodge's - ‬A 15 min a pie
  • ‪Dairy Queen - ‬A 3 min en auto
  • ‪Dagwoods Deli - ‬A 2 min en auto
  • ‪Circle K - ‬A 2 min en auto
  • ‪Burger Social - ‬A 19 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer

Casa de vacaciones cerca de Playas de North Myrtle Beach, en North Myrtle Beach
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes parque acuático. En esta casa de vacaciones, las instalaciones incluyen también jardín y lavandería.
  • 1 habitación
  • Estación de carga para vehículos eléctricos
  • Lavandería
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Nota del anfitrión: Smoking is not permitted anywhere on the premises.
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Se necesita auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Fogata
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad
  • Nota del anfitrión: Smoking is not permitted anywhere on the premises.

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca del mar

Actividades

  • Parque acuático
  • Buceo en los alrededores
  • Casino en los alrededores
  • Ciclismo en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Estación de carga para autos eléctricos
  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 107 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.
  • Nota del anfitrión: Dogs only. Max of 2. Weight limit: 50 lbs each.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar
Smoking is not permitted anywhere on the premises.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

73346

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 1.3 km (3 min en auto) de Myrtle Beach, Carolina del Sur (CRE-Grand Strand), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer de la playa?

Esta casa de vacaciones está a apenas 3 min a pie de Playas de North Myrtle Beach y a 3 min a pie de Playa Atlantic. No olvides tu filtro solar.

¿Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Big M Casino (casino flotante) (15 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer del centro de North Myrtle Beach?

Esta casa de vacaciones está a 4.6 km de North Myrtle Beach.

Opiniones de Dog-friendly home near the ocean with central AC, WiFi, & washer/dryer

Opiniones

8.0

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 12 de 20 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 20 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 20 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 4 de 20 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 20 opiniones

7.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Jessica H.

Father's day weekend

Great location. Awesome home. Pet friendly.
Opinión verificada

10/10 Excelente

rik f.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

G G's Place, a great stay, lovely deck, yard, short walk to beach, and near everything within a shor

Love the property, it's location, and it's history
Se hospedó 5 noches en marzo de 2023
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Tanya S.

Cousin’s Beach Trip

We loved being close to the beach front and the house gives you a warm homely feeling while you are away from home vacationing .
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bobby R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

My Stay at GG’s place

Property was in excellent condition and very Comfortable. I Loved being able to walk to beach within minutes! Neighborhood was quite and well maintained.
Se hospedó 6 noches en abril de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Charles W.

Great beach stay at GG's Place North Myrtle Beach, SC

Once again enjoyed this house and access to the uncrowded beach. A great option for quiet enjoyment of a smaller authentic beach community, avoiding the lines of high-rise towers on some beaches. Very comfortable with all the amenities needed for a great beach stay.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stacey N.

Beach trip success

Great experience! Lovely home and perfect environment inside.
Se hospedó 7 noches en junio de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Nancy E.

Excellent Place to Stay

It was close to the beach. Had great amenities. No pet fee. Everything was wonderful. Had a great yard lots of privacy.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Big house very close to the beach

The house has the best location, 2 minutes walk to the beach. The property provided a beach cart so we could easily wheel all the towels and beach chairs. The front yard is even bigger than on the picture, so your dog would have plenty of space to explore in the shade provided by huge trees. Two floors, each with a bedroom, bathroom and tv room provided space and privacy for multigenerational family. We had a very good stay!
Se hospedó 7 noches en agosto de 2023
Opinión de un sitio asociado

6/10 Aceptable

Jessica H.

OK for a few nights

The location of this house is amazing- just a few blocks away from the beach and we are so happy it's dog friendly! Keep in mind from the pictures that the backyard is not fully fenced in. The mattress we slept on has seen better days and there were a few dead bugs in the house. All in all, the house was ok for a few nights.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Heather Marie S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio

Close to beach

The place was just what we needed for my family and our dog. I did get the impression from the photos that the yard was fenced in. The yard is not completely fenced in. There is chain-link on three sides, but the front is open to the road. The place next door had some remodeling / construction going on so there was a lot of noise, but it didn't bother us too much. Bed was way too soft for us. There are stairs and the living area & kitchen are upstairs.
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Laurie F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación
No le gustó: Veracidad del anuncio

Uncomfortable

There was no where to really get comfortable. All chairs, couches and beds were awful. The kitchen was small and there was NO coffee maker, grill provided but no grilling utensils. Great location but needs new furniture. Even the umbrella on the table outside is broken.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2023
Opinión de un sitio asociado

4/10 Mala

Amy A.

Dirty and no bottom floor AC

Wrote specific review but wasn’t allowed so I’ll be quick this time. Bottom floor AC didn’t work. Very hot in July in the south. Unbearable. No one could sleep downstairs. Couldn’t use pullout bed as it had obviously not been cleaned and was full of debris, hair, stains, etc. Used bowls and trash were left on floor, between couch cushions, etc. Pics for proof were sent to property manager. Great location though. If cleaned and fix the AC it would be great. Unfortunately my stay left much to be desired due to the heat and inability to use the beds as advertised. Would have preferred a refund and we would have gone elsewhere so my kids had clean beds to sleep in. Communication is complicated by having 4 different methods in which the property manager uses to communicate. Would prefer to keep communication on the VRBO platform for less confusion.
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

Ellen L.

Le gustó: Check-in y ubicación
No le gustó: Limpieza y comunicación
Dog friendly was huge as we have 3. The property looks to be fenced in but is not which would’ve been great for two energetic dogs. Many commented on cleanliness which fell far short and when reporting to the property management, you never get a person, no follow through for DAYS, only text that I believe was a bot and never resolved our concerns, we had to address what we could ourselves including removing dead cockroaches. Because we had 3 dogs with us, we could not find a place to relocate on such short notice so we took care of what we could ourselves. One bed could not be slept in as it appeared to never have had the sheets changed as sand and hair were found. I gave several opportunities to make things right which only resulted in what seemed to be a bot responding with programmed responses. Tried to reach out to corporate when nothing was attempted and never got resolution. A person named Terry left me a message while we were out trying to enjoy our much needed vacation. I returned the call leaving a message that I can be available to, again, receive no response. Very disgusted with the way we were treated and will never book with a property managed by Vacasa which was also shared with the BBB. I regret I didn’t pay closer attention to the reviews and I hope the actual homeowner is made aware of the poor, lack of responsibility to customers, and state this company is managing their home.
Se hospedó 13 noches en agosto de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Eugene D.

Great stay!

It was such a beautiful home away from home. It's clean, cozy, secure, and walking distance from the beach. The area is very peaceful, calm, and has a rich history. The owners were very accommodating and communicated well with us. We're already planning a trip back!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Tanya S.

Historic House that feels like Home

It felt like I was at my family house at the beach. Very safe, comfortable and convenient to shopping, restaurants, festivals everything that North Myrtle Beach offers. The warm homey feeling that I felt is worth the stay alone.
Opinión verificada

4/10 Mala

Charles C.

Le gustó: Limpieza, check-in, ubicación
No le gustó: Comunicación y veracidad del anuncio

Many problems

Lots of disrepair and broken items
Se hospedó 2 noches en agosto de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Keith M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place with great history that the owner left us. The house was located in the perfect spot.

Awesom
Se hospedó 3 noches en julio de 2022
Opinión verificada

2/10 Terrible

Brian M.

No le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

I would not recommend. The the front lawn had broken glass everywhere. Unit was extremely dirty.

Outside was full of broken glass and fire ants all over the front lawn area. Inside the carpet stairs full of dirt, hair, crumbs, stains. Downstairs pullout couches are dirty and full of stains. Blood stains on the pillows. The refrigerator could barely keep things cool on the highest setting. Dishwasher falling out of area. Kitchen cabinets starting to break. Listed as three headroom but is a two bed with a den. No door on the third bedroom. The other downstairs bed has a very uncomfortable with a very thin mattress. The outdoor furniture was covered in dirt and bird droppings. I would not recommend staying at this location.
Se hospedó 4 noches en julio de 2022