Casa completa

Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room

Hospedaje familiar cerca de Playa de Wells

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room

Una cocina con encimera de granito, armarios blancos, refrigerador de acero inoxidable y microondas.
Una sala de estar con un sofá de cuero oscuro, un ventilador de techo y ventanas amplias con persianas.
Un espacio al aire libre techado con piscina, sillones de descanso y mesas.
Un dormitorio con cama, mesitas de noche, ventilador de techo, armario y ventana con persianas.
Una cocina con encimeras de granito, un comedor con mesa y sillas, una sala de estar con sofá y sillones, y un pasillo que conduce a una puerta.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones1 baño768 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Wells, ME
  • Place, Playa de Wells
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Playa de Crescent
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Wonder Mountain Fun Park
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Sanford, ME (SFM-Aeropuerto Regional Sanford Seacoast)
    ‪14 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Wells

Estancia a la orilla del mar.Lugares de interés como York Hospital - Wells y Playa de Wells se encuentran a 5 km de esta casa de campo. Playa de Crescent y Wonder Mountain Fun Park se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Playa de Wells - A 6 min en auto - 5.1 km
  • Playa de Crescent - A 6 min en auto - 5.0 km
  • Wonder Mountain Fun Park - A 6 min en auto - 6.4 km
  • Refugio nacional de vida salvaje Rachel Carson - A 8 min en auto - 8.3 km
  • Playa de Moody - A 8 min en auto - 8.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren regional de Wells - 8 min en auto
  • Sanford, ME (SFM-Aeropuerto Regional Sanford Seacoast) - 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪Cumberland Farms - ‬A 4 min en auto
  • ‪Congdon's Doughnuts - ‬A 2 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 3 min en auto
  • ‪Mike's Clam Shack - ‬A 19 min a pie
  • ‪The Steakhouse - ‬A 17 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room

Hospedaje familiar cerca de Playa de Wells
Esta casa de campo ofrece a sus huéspedes parque acuático, tina de hidromasaje y sala de fitness. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y jardín, no te faltará nada en esta casa de campo, que es una propiedad para familias.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta casa de campo en Wells.

  • 1 habitación
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de campo disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca compartida
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa de campo: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca del mar

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Futbolito
  • Gimnasio
  • Golf
  • Parque acuático
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis de mesa
  • Avistamiento de ballenas en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderismo en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Propiedad ubicada en un resort
  • Tamaño de la unidad: 71 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

1088518

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room del aeropuerto?

Esta casa de campo queda a 14.7 km (16 min en auto) de Sanford, ME (SFM-Aeropuerto Regional Sanford Seacoast), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de campo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room de la playa?

Esta casa de campo está a 9 km (27 min en auto) de Playa Ogunquit y a 3.7 km (10 min en auto) de Playa de Wells. No olvides tu filtro solar.

¿Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room ofrece desayuno incluido?

Esta casa de campo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room?

No, no hay casino en esta casa de campo.

¿A qué hora es el check-in en Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de campo.

¿Hay alberca en Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room?

Sí, hay una alberca climatizada.

¿Hay un spa en Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de campo.

¿Qué tan cerca está Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room del centro de Wells?

Esta casa de campo está a 2 km de Wells.

Opiniones de Charming cottage w/ sunroom, resort amenities, heated pool, hot tub, & game room

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Genevieve M.

Se hospedó 4 noches en junio de 2026