Condominio completo

Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!

Condominio frente a la playa, cerca de Mauna Lani Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!

Alberca infinita y alberca climatizada
Terraza o patio
Smart TV, chimenea, reproductor de DVD y libros
Áreas de la propiedad
Exterior

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Condominio completo

2 habitaciones2 baños7 personas1550 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Waikoloa, HI
  • Place, Anaehoomalu Beach
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Campo de golf Waikoloa Beach
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Centro comercial Kings Shops
    ‪7 min a pie‬
  • Airport, Kailua-Kona, HI (KOA-A. Internacional de Kona)
    ‪25 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Waikoloa

En la playa.Si te hospedas en este condominio en Waikoloa, estarás a solo 10 minutos a pie de Anaehoomalu Beach y Campo de golf Waikoloa Beach. Centro comercial Kings Shops y Genesis Gallery se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Anaehoomalu Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Campo de golf Waikoloa Beach - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial Kings Shops - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Genesis Gallery - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Queens' Marketplace - A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Kamuela, HI (MUE-Waimea-Kohala) - 35 min en auto

Restaurantes

  • ‪Island Deli - ‬A 12 min a pie
  • ‪Lava Lava Beach Club - ‬A 9 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 13 min a pie
  • ‪Kona Tap Room - ‬A 13 min a pie
  • ‪Island Vintage Coffee - ‬A 9 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

¡Mejor trato! Tablas de surf, equipo de snorkel, equipo de bebé, golf! ¡Todo está en el trato!

¡Llame para conocer nuestros precios especiales introductorios!

¡Nuevo! Lujosa villa de planta baja de 2 dormitorios y 2 baños con sofisticada decoración tropical y acceso directo a la playa.

Kolea, ubicada a solo 30 minutos al norte de Kona-Kailua en Waikoloa Beach Resort, entre el Hilton Waikoloa Hotel y el Marriott Waikoloa Beach Hotel, es la comunidad de condominios más lujosa de la Isla Grande, y el único desarrollo con acceso directo a la playa.

El condominio está a solo dos minutos a pie de la bahía de Anaeho'omalu, donde los deportes acuáticos lo esperan: snorkel, vela, windsurf, kiteboarding, recorridos en barco con fondo de cristal, cruceros al atardecer y, por supuesto, natación. A-Bay es una gran playa para divertirse en familia, con arena cálida y olas suaves en un lugar protegido que tiene su propia cancha de voleibol y equipos de entrenamiento para los enérgicos. Para aquellos que buscan relajarse, mire a una tortuga marina tomar una siesta en la arena mientras se pone el sol.

La piscina infinita, la piscina infantil con playa de arena y cascada y la bañera de hidromasaje de lava son todo lo que necesita para relajarse. ¡Camina a las tiendas Queens para comprar pizza y helados o a las tiendas Kings para tomar un café con leche!

¿Más aventurero? ¿Quieres montar las olas? Tome un corto viaje de 10 minutos por el camino hacia Hapuna Beach State Park y disfrute de la mejor playa de la isla. Se proporcionan tablas de surf, sillas de playa y refrigeradores. ¡Todo lo que necesitas es protector solar!

¿Tienes un poco más de tiempo? ¡Lleva a la pandilla a dar un paseo por la isla! O experimente la verdadera diversidad de este lugar, que en un día puede llevarlo a tantos climas distintos como lo experimentaría en una docena de países. Conduzca 'campo arriba' 30 minutos a Waimea y vaya a montar a caballo en Parker Ranch: ¡230,000 acres de increíble espacio abierto! Luego, cruza la autopista 250 en el extremo norte para sentir el ambiente relajado de la pequeña ciudad de Hawái y deambula por los estudios de artistas en busca de helados caseros, café Kona y hielo raspado. ¡Otro día, dirígete al este para ver las impresionantes cataratas Akaka, la selva tropical y los jardines botánicos de Hilo! Observe las estrellas en Mauna Kea, a casi 14,000 pies sobre el nivel del mar (¡y la montaña más alta del mundo, si mide desde el fondo del océano!)

¿Tienes un día extra o dos? ¡No te puedes perder el Parque Nacional de los Volcanes de Hawaii! Si puedes balancearlo, ¡quédate una noche en el Volcano House Lodge con vista al cráter! El lugar es tan increíble que realmente no puedes cubrirlo en un día si quieres ir de excursión al parque. Deténgase en una de las playas de arena negra en el camino a casa. ¡Incluso hay una playa escondida de arena verde si eres realmente aventurero!

Nuestra villa está a solo cinco minutos a pie de excelentes restaurantes (italianos, japoneses, chinos, carnes, mariscos, pizzas, fideos, etc.) y un mercado gourmet que ofrece excelentes almuerzos para excursiones de un día. Las tiendas King's Shops y Queen's Shops tienen entretenimiento gratuito y actividades familiares, como concursos de ukelele y clases de hula.

¿Quieres bicicletas? Solo pregúntanos. ¿Qué hay de los palos de golf? ¡Podemos ayudar! ¡Senderos para bicicletas y campos de golf te rodean en Kolea !.

Palabras clave: villa, condominio, villa frente al mar, condominio frente al mar, resort, resort de golf, resort privado, villa privada, condominio privado

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca infinita
  • Masajes
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Se necesita auto
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • 3 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Propiedad de un solo nivel
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza previa solicitud
  • Servicios de concierge
  • Teléfono

Aspectos destacados de la ubicación

  • A orillas del agua
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de una marina
  • Cerca del océano
  • En el centro de la ciudad
  • En un poblado
  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Alberca climatizada
  • Bicicletas
  • Bodyboard
  • Bote
  • Chapoteadero
  • Equipo de deportes acuáticos
  • Gimnasio
  • Golf
  • Kayaks
  • Tenis
  • Alpinismo en los alrededores
  • Avistamiento de ballenas en los alrededores
  • Basquetbol en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Bicicletas
  • Jardín
  • Propiedad ubicada en un resort
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Tamaño de la unidad: 144 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • Nota del anfitrión: boogie boards, bikes , snorkel, pack and play !

Eventos

Se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Se permite organizar fiestas y eventos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Se permiten fiestas y eventos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Número de registro de propiedad: GE-029-353-1648-01, TA-029-353-1648-01

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal! del aeropuerto?

Este condominio queda a 35.6 km (35 min en auto) de Kamuela, HI (MUE-Waimea-Kohala), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal! de la playa?

Este condominio está en la playa. No olvides tu filtro solar.

¿Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal! ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!?

Este condominio ofrece un chapoteadero.

¿Hay un spa en Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!?

Este condominio no tiene spa, aunque ofrece servicios como masajes.

¿Qué tan cerca está Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal! del centro de Waikoloa?

Este condominio está a 10.8 km de Waikoloa.

Opiniones de Best Deal! Boogie Boards, Snorkel Gear, Baby Gear, Golf! Its all in the deal!

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 143 de 155 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 9 de 155 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 155 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 155 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 155 opiniones

9.8/10

Limpieza

10/10

Servicio y personal

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Dianne H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had everything we needed for a delightful stay and hope to visit again soon!
Se hospedó 14 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tohmas G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Would definitely stay again, just an overall wonderful great experience.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ashley V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location!

The condo was beautiful and had everything we needed for a great trip. Would highly recommend!
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing Property and Location

Fantastic location and beautiful, well maintained rental. Stocked with everything you could need. Really highly recommend, it exceeded our expectations in almost every area.
Se hospedó 6 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Oscar A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Love this place

This is a great property, excellent location and well equipt. Nicely furnished, walking distance to beautiful pool overlooking the ocean and walking distance to great beach for swimming and snorkeling and of .course Lava Lava Beach Club
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Courtney W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing stay

Great location. Very family friendly. All kitchen accessories available. Quick walk to local beach and great pool for young kids. Highly recommend.
Se hospedó 12 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matt T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Worked well for our stay with two kids— lots of fun pool/beach time, access was a breeze. Condo fit our needs great! Recommend!
Se hospedó 8 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Whitney H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great family vacation!

We had a wonderful family vacation. This condo met all our family needs and more. The kids enjoyed the pool and the walk to the beach was easy. Beach was wonderful and very clean. Saw sea turtles everyday. Waves were calm and easy for our 18month to play/splash in. Woulddefinitelyreturn!!oplay in
Se hospedó 7 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Darla M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful property right by the beach

Clean property with everything we needed for a wonderful stay on the Big Island!
Se hospedó 10 noches en diciembre de 2023
Opinión archivada

10/10 Excelente

Martin M.

Kolea Beach Club

Great property and great trip. Everything was there that we needed to have a perfect vacation.
Se hospedó 10 noches en diciembre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erin K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

We loved our stay in Waikoloa and this property. The place was clean and beautiful. Had everything that you would need. It was so nice staying here after staying in a resort hotel room for a week. Robert was very responsive with any questions we had during our stay. The location of the property was a short walk to the pool and beach. Would definitely recommend.
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Todd O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fun location

We enjoyed the beach and pool area close to the property. Condo was clean and comfortable.
Se hospedó 2 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Korin M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

One night get away

Great location as it’s across of the king shops. The beach access is near the pool and wasn’t busy at all. It was so relaxing!
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jonathan P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Summer Vacation 2024

Great condo, well equipped, excellent location and helpful owner. Would definitely go back, family had a great time.
Se hospedó 9 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Katherine R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wailoa condo

Our family of four had a great stay at Robert’s condo. Having access to beach towels, beach gear, and toys was incredibly helpful traveling with young kids. The kitchen and lanai were well stocked for dining in. This condo complex is wonderful with a great pool and beach access. Robert was easy to communicate with and would highly recommend staying here.
Se hospedó 5 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jeffrey M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fantastic unit in beautiful location

Our family had a wonderful stay. The unit was well appointed with everything one would need. The outside dining space was wonderful and the close pool/beach club access was perfect! We are looking forward to returning!
Se hospedó 5 noches en junio de 2023
Opinión archivada

10/10 Excelente

Robert M.

Beautiful Oceanfront home!

We loved this home and will be back! The owner is awesome and made sure all of our needs were taken care of.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jim F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location, excellent value

We had a blast here. The condo has everything you could need for a comfortable stay. We've stayed at other condos in the Waikoloa Beach Resort but this was our first time at Kolea and it did not disappoint. Can't wait to go back.
Se hospedó 13 noches en enero de 2023
Opinión archivada

10/10 Excelente

Robert O.

Great place!

A very nice and private residence. Everything in this place was done very tastefully and it makes staying supremely enjoyable. Will definitely try to return in the near future.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2015
Opinión verificada

10/10 Excelente

Leanne B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Vacation with my Mom

We had a great rip in Robert’s condo.,I have always wanted to stay in Kolka Kai with its beautiful amenities including beach access to A Bay and close proximity to dining and shopping. Robert’s condo is well appointed and the communication was great.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ronald W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

Fantastic unit in an amazing community. Was our 3rd time staying in this neighborhood. Short stroll down the beach to Lava Lava Beach Club, a fantastic feet in the sand waterfront restaurant. Next door to a Marriott hotel giving the convenience of buffet breakfasts and an amazing Luau Monday and Wednesday nights. We will definitely be back.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Julie W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Ocean Adventures

This is a great location- easy access to ocean, snorkeling, beach club, shopping and dining. The villa was well equipped and worked nicely for our family. Instructions were perfect!! Would love to return! Mahalo!!
Se hospedó 6 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lavelle M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great experience

The property was beautiful and updated, felt very safe and convenient to beach and shopping. Robert checked-in with me during and was quick to respond to messages. We would definitely stay here again!
Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión archivada

10/10 Excelente

Sarah B.

Perfect Family Vacation Spot!

This was exactly what we had in mind for our first vacation with our one year old. Beautiful condo, a couple minutes walk to the pool, and the beach just beyond the pool. Coffee, restaurants, and shopping all within walking distance. I can't wait until we can go again, already missing that beach!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nathan W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice family stay

Condo is roomy and nice, but the grounds and the beach club are really beautiful and well kept. The pool area is large and very inviting. The pool wasn't too busy and overlooks the bay and the ocean. It is a short walk from there to the beach. The condo is within walking distance to a grocery store, shops and restaurants.
Se hospedó 5 noches en junio de 2024