Resilient paradise

Habitaciones con cocina en Santana

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Resilient paradise

Un área de cocina exterior de piedra con chimenea, rodeada por un muro blanco y un árbol.
Un dormitorio con cama, mesitas de noche, una ventana con cortinas y una silla.
Un edificio con techo de tejas rojas, paredes blancas y una pared de piedra en un lateral.
Un comedor amplio con una mesa redonda y sillas, una pared de acento de piedra y vista al área de estar.
Una cocina con pared de piedra, horno empotrado y armarios de madera.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible
  • Lavandería
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Faial, Madeira
  • Place, Playa Faial
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Kartódromo do Faial
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Marina de Funchal
    ‪41 min en auto‬
  • Airport, Funchal (FNC-Cristiano Ronaldo)
    ‪23 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Santana

Estancia junto al mar.Si te hospedas en esta propiedad de agroturismo, estarás muy cerca de Kartódromo do Faial y a solo 5 minutos a pie de Playa Faial. Igreja Matriz de Santana y Parque Natural Ribeiro Frio se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Playa Faial - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Kartódromo do Faial - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Plaza principal - A 40 min en auto - 42.8 km
  • Marina de Funchal - A 41 min en auto - 43.1 km
  • Playa de Formosa - A 46 min en auto - 51.1 km

Medios de transporte

  • Funchal (FNC-Cristiano Ronaldo) - 18 min en auto

Restaurantes

  • ‪Colmo - ‬A 7 min en auto
  • ‪O Moinho - ‬A 7 min en auto
  • ‪Flor da Selva - ‬A 14 min en auto
  • ‪Baía do Bago - ‬A 8 min en auto
  • ‪Serra e Mar - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Resilient paradise

Habitaciones con cocina en Santana
Esta propiedad de agroturismo cuenta con asadores, jardín y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta propiedad de agroturismo en Santana.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje de esta propiedad de agroturismo disponen de cafetera y tetera. Las habitaciones tienen patio. La cocina está equipada con parrilla de estufa, microondas, utensilios de cocina y lavavajillas. Los baños están equipados con tina o regadera.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable o satelitales

Baño

  • Regadera
  • Tina o regadera

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Lavadora

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Máximo 1 (hasta 25 kg por mascota)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Número de registro de propiedad: 24062/AL

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Resilient paradise del aeropuerto?

Esta propiedad de agroturismo queda a 16.4 km (18 min en auto) de Funchal (FNC-Cristiano Ronaldo), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Resilient paradise tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta propiedad de agroturismo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Resilient paradise de la playa?

Esta propiedad de agroturismo está a apenas 4 min a pie de Playa Faial y a 14.5 km (19 min en auto) de Playa de Machico. No olvides tu filtro solar.

¿Resilient paradise ofrece desayuno incluido?

Esta propiedad de agroturismo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Resilient paradise?

No, no hay casino en esta propiedad de agroturismo.

¿A qué hora es el check-in en Resilient paradise?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Resilient paradise?

No hay estacionamiento gratis en esta propiedad de agroturismo.

¿Hay alberca en Resilient paradise?

Esta propiedad de agroturismo no tiene alberca.

¿Hay un spa en Resilient paradise?

No hay servicios de spa disponibles en esta propiedad de agroturismo.

¿Qué tan cerca está Resilient paradise del centro de Santana?

Esta propiedad de agroturismo está a 4.5 km de Faial.

Opiniones de Resilient paradise

Opiniones

8.0

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Christiane M.

Le gustó: Limpieza, check-in, ubicación
No le gustó: Veracidad del anuncio

Mehr ein Hostel

Lage an der Rennstrecke nicht so toll
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joshua

Se hospedó 5 noches en mayo de 2026