Casa completa

Luxury Apartment in Puembo

Disfruta de tu estancia en esta casa de vacaciones en Puembo

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Luxury Apartment in Puembo

Una escalera conduce a una puerta de madera, con una pared de piedra y una planta en maceta a su lado.
Habitación
Un dormitorio con cama, ventana con persianas, televisor en la pared y suelo de madera.
Una cocina con estufa, sartén y rallador.
Un cajón con diversos utensilios de cocina, como cucharas, cuchillos y un colador.

Casa completa

3 habitaciones4 baños

Servicios principales

  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
Puembo, Pichincha
  • Place, Río Chiche
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Centro comercial Quicentro Shopping
    ‪38 min en auto‬
  • Place, Monumento a la Mitad del Mundo
    ‪52 min en auto‬
  • Airport, Quito (UIO-A. Internacional Mariscal Sucre)
    ‪18 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Puembo

En Puembo .Si eliges quedarte en esta casa de vacaciones en Puembo, estarás a 1 km de Río Chiche y a 15 km de Volcán Ilaló. Centro comercial Scala Shopping se localiza a unos 15 km, mientras que Parque de Cumbayá está a 20 km.

Qué hay cerca

  • Río Chiche - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Centro comercial Quicentro Shopping - A 38 min en auto - 31.3 km
  • Estadio Olímpico Atahualpa - A 38 min en auto - 31.7 km
  • Centro comercial Quicentro Sur, Quito, Ecuador - A 46 min en auto - 40.3 km
  • Monumento a la Mitad del Mundo - A 52 min en auto - 54.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Chimbacalle - 39 min en auto
  • Quito (UIO-A. Internacional Mariscal Sucre) - 34 min en auto

Restaurantes

  • ‪Wyndham Quito Airport - ‬A 18 min en auto
  • ‪Juan Valdez - ‬A 16 min en auto
  • ‪Signature By La Birrería - ‬A 10 min en auto
  • ‪CasaRES Steak House - ‬A 20 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 17 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Apartamento de Lujo en Puembo

Disfruta de una estadía amplia y cómoda en Puembo, uno de los valles más agradables de Quito, a solo 15 minutos del aeropuerto.

🏡 Perfecta para familias, grupos y viajeros de negocios.
🛏️ 3 habitaciones con camas queen
🚿 3.5 baños
🛋️ Sala acogedora y áreas comunes confortables
📶 WiFi
🚗 Estacionamiento
🌄 Balcón
🍳 Cocina totalmente equipada
🔥 Área de BBQ
📺 Smart TV con plataformas de streaming

📍 Excelente ubicación, cerca de restaurantes, gimnasios y supermercados, con fácil acceso a todo lo que necesitas para una gran estadía.

✈️ También podemos ayudarte con transporte hacia y desde el aeropuerto por un costo adiciona

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: acceso a internet

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Lavandería

  • Lavandería

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (si bien el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, sí cuenta con aparatos de gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Sin detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, aunque hay aparatos que funcionan con gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Luxury Apartment in Puembo del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 19.8 km (34 min en auto) de Quito (UIO-A. Internacional Mariscal Sucre), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Luxury Apartment in Puembo tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Luxury Apartment in Puembo ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Luxury Apartment in Puembo?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Luxury Apartment in Puembo?

El check-in inicia a las 12:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Luxury Apartment in Puembo?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Luxury Apartment in Puembo?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Luxury Apartment in Puembo?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Luxury Apartment in Puembo del centro de Puembo?

Esta casa de vacaciones está a 0.4 km de Puembo.

Opiniones de Luxury Apartment in Puembo