Departamento completo

Unicoroma Tmaple 302

Categoría de la propiedad: 2
Departamento cerca de Paseo de la Reforma, en Ciudad de México

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Unicoroma Tmaple 302

Casa
Casa
Casa
Casa
Casa

Departamento completo

2 habitaciones1 baño4 personas

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido

Explora la zona

Ver en el mapa
Mexico City, Mexico City
  • Place, MUCA Roma
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Foro Puebla
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Fuente de Cibeles
    ‪7 min a pie‬
  • Airport, Ciudad de México (MEX-Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México)
    ‪24 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Ciudad de México

Estancia en Roma Norte.A solo 15 minutos a pie de este departamento en Roma Norte, podrás visitar Paseo de la Reforma y Monumento El Ángel de la Independencia. World Trade Center Ciudad de México y Palacio de Bellas Artes se ubican también en un radio de 5 km.

Qué hay cerca

  • MUCA Roma - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Foro Puebla - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro Cultural El Punto - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Fuente de Cibeles - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Monumento El Ángel de la Independencia - A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Estación Insurgentes - 6 min a pie
  • Estación Buenavista de Ciudad de México - 13 min en auto
  • Aeropuerto Internacional Benito Juárez (MEX) - 25 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tacos Del Valle - ‬A 4 min a pie
  • ‪Supra Roma Rooftop - ‬A 4 min a pie
  • ‪El Califa - ‬A 3 min a pie
  • ‪La Once Mil - ‬A 3 min a pie
  • ‪Constela Café - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Unicoroma Tmaple 302

Departamento cerca de Paseo de la Reforma, en Ciudad de México
El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. Dispone de estacionamiento gratuito.
  • 3 habitaciones
Unicoroma Tmaple 302 tiene 3 opciones de hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: internet de alta velocidad
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño privado

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • 3 unidades

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo. La propiedad cuenta con un servicio de limpieza profesional.

Avisos importantes

  • La tarifa de renta de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza.

Otros nombres de la propiedad

Unicoroma Tmaple 302 Apartamento
Unicoroma Tmaple 302 Ciudad de México
Unicoroma Tmaple 302 Apartamento Ciudad de México

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Unicoroma Tmaple 302 del aeropuerto?

Unicoroma Tmaple 302 queda a 12.3 km (25 min en auto) de Aeropuerto Internacional Benito Juárez (MEX), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Unicoroma Tmaple 302 tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Unicoroma Tmaple 302 no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Unicoroma Tmaple 302 ofrece desayuno incluido?

Unicoroma Tmaple 302 no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Unicoroma Tmaple 302?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Unicoroma Tmaple 302?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 17:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Unicoroma Tmaple 302?

Este departamento ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Unicoroma Tmaple 302?

Unicoroma Tmaple 302 no tiene alberca.

¿Hay un spa en Unicoroma Tmaple 302?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Unicoroma Tmaple 302 del centro de Ciudad de México?

Unicoroma Tmaple 302 está a 3.3 km de Ciudad de México.

Opiniones de Unicoroma Tmaple 302