Departamento completo

Harmony Heights Kla

Categoría de la propiedad: 2
Departamento con wifi gratis en Kampala

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Harmony Heights Kla

Dúplex familiar, vista parcial al lago | Interior
Dúplex familiar, vista parcial al lago | Interior
Dúplex familiar, vista parcial al lago | Área de sala de estar
Áreas de la propiedad
Dúplex familiar, vista parcial al lago | Wifi gratis

Departamento completo

11 personas276 pies cuadrados

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Vista parcial al lago

Explora la zona

Ver en el mapa
Nakigalala Road, Kampala, Central Region
  • Place, Kiwamirembe Catholic Shrine
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Nakigalala Tea Estate
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Lake Victoria Serena Golf Resort & Spa
    ‪10 min en auto‬
  • Airport, Entebbe (EBB-A. Internacional de Entebbe)
    ‪30 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Kampala

En Kampala .A 5 km de este departamento en Kampala, encontrarás lugares de interés como Nakigalala Tea Estate y Kiwamirembe Catholic Shrine. Mildmay Uganda Hospital y Doctors' Hospital Sseguku se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Kiwamirembe Catholic Shrine - A 6 min en auto - 4.8 km
  • Nakigalala Tea Estate - A 7 min en auto - 4.4 km
  • Lake Victoria Serena Golf Resort & Spa - A 10 min en auto - 11.1 km
  • Catedral de Rubaga - A 14 min en auto - 11.0 km
  • Universidad de Makerere - A 14 min en auto - 22.0 km

Medios de transporte

  • Entebbe (EBB-A. Internacional de Entebbe) - 51 min en auto

Restaurantes

  • ‪Good Shade Pork joint. - ‬A 7 min en auto
  • ‪Havis Foods and Bakes - ‬A 16 min en auto
  • ‪day breakers bar - ‬A 9 min en auto
  • ‪Vox Lounge - ‬A 12 min en auto

Información de la propiedad

Harmony Heights Kla

Departamento con wifi gratis en Kampala
Harmony Heights Kla proporciona a sus huéspedes servicio de lavandería o tintorería. El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. El estacionamiento es gratuito.

Este departamento en Kampala permite fumar en ciertas áreas.

  • 8 habitaciones
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Áreas designadas para fumadores
Harmony Heights Kla tiene 8 opciones de hospedaje. Este departamento en Kampala ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Espacios exteriores

  • Totalmente cercado

Lavandería

  • Servicio de lavandería o tintorería

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Sin elevador
  • Áreas designadas para fumadores (aplican multas)

Servicios e instalaciones

  • Recepción virtual

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 8 unidades

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 06:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión te dará la bienvenida.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Harmony Heights Kla del aeropuerto?

Harmony Heights Kla queda a 31.5 km (51 min en auto) de Entebbe (EBB-A. Internacional de Entebbe), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Harmony Heights Kla?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Harmony Heights Kla el 8 sept. 2026 serán a partir de $81, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Harmony Heights Kla tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Harmony Heights Kla no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Harmony Heights Kla ofrece desayuno incluido?

Harmony Heights Kla no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Harmony Heights Kla?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Harmony Heights Kla?

Inicio de check-in: 06:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en Harmony Heights Kla?

Este departamento ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Harmony Heights Kla?

Harmony Heights Kla no tiene alberca.

¿Hay un spa en Harmony Heights Kla?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Harmony Heights Kla del centro de Kampala?

Harmony Heights Kla está a 1.7 km de Katale.

Opiniones de Harmony Heights Kla