Condominio completo

Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®

Condominio frente a la playa, cerca de Waikiki Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®

En la playa, camastros y toallas de playa
Restaurante al aire libre
Interior
Alberca
Lobby

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Condominio completo

1 baño3 personas271 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Honolulu, HI
  • Place, Honolulu Zoo
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Waikiki Beach
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Parque Kuhio Beach
    ‪2 min a pie‬
  • Airport, Honolulú, HI, (HNL-Daniel K. Inouye Intl.)
    ‪19 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Honolulú

En la playa.Si te hospedas en este condominio en Waikiki, estarás a solo 5 minutos a pie de Waikiki Beach y Honolulu Zoo. Centro Real de Hawái y Waikiki Beach Walk se localizan en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Honolulu Zoo - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Waikiki Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Parque Kuhio Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro comercial International Market Place - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Centro Real de Hawái - A 17 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Hālaulani / Leeward Community College Station - 25 min en auto
  • Honolulú, HI, (HNL-Daniel K. Inouye Intl.) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪Lulu's Surf Club - ‬A 2 min a pie
  • ‪Deck. - ‬A 1 min a pie
  • ‪Cheeseburger In Paradise - ‬A 6 min a pie
  • ‪Lobby Bar - ‬A 3 min a pie
  • ‪Denny's - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Cómoda suite en esquina frente a la playa y el parque

Alquiler legalmente permitido - 134 Kapahulu Ave # 500

La Suite 500 tiene todo lo que está buscando en un estudio de Waikiki: baño completo con ducha y bañera, quemador de tamaño completo, placa de inducción y microondas. Lo más importante es una cuadra de la playa de Waikiki!

El Waikiki Grand Hotel es el lugar perfecto para relajarse y descansar entre sus aventuras en Hawai. El edificio está en el extremo más tranquilo de Waikiki y ofrece la comodidad y la diversión de Waikiki con también ser meros pasos de espacios verdes y playas menos concurridas. La terraza compartida piso 10 ofrece impresionantes vistas al mar / playa, zoo / parque y la magnificencia de la cabeza del diamante.

Si usted es un visitante de regreso a las islas o un primer contador de tiempo, ofrecemos a nuestros huéspedes recomendaciones y consejos para la zona, incluyendo un servicio de transporte, estacionamiento, comida, entretenimiento y actividades.

** El aparcamiento no está incluido, pero hay aparcamiento limitado en el edificio que se pueden arreglar por separado. Sólo tiene que pedir más detalles.

Gestionado profesionalmente por Hawaii Americana Realty

Propietario ID del impuesto estatal de Hawaii # TA-152-535-4496-01

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa
  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No se requiere auto
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 1 baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de entrega de comida
  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Alpinismo en los alrededores
  • Avistamiento de ballenas en los alrededores
  • Basquetbol en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Reciclaje
  • Tamaño de la unidad: 25 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Número de registro de propiedad: GE-152-535-4496-01, TA-152-535-4496-01, 260270310059

Otros nombres de la propiedad

Cómoda Suite en Esquina Frente a la Playa y el Parque Honolulú
Cómoda Suite en Esquina Frente a la Playa y el Parque Condominio

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL® del aeropuerto?

Este condominio queda a 17.9 km (30 min en auto) de Honolulú, HI, (HNL-Daniel K. Inouye Intl.), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL® tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL® de la playa?

Este condominio está en la playa. No olvides tu filtro solar.

¿Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL® ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL® del centro de Honolulú?

Este condominio está a 5.4 km de Honolulú.

Opiniones de Comfortable Corner Suite opposite Beach & Park, Queen Bed WAIKIKI GRAND HOTEL®

Opiniones

8.0

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 32 de 70 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 14 de 70 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 14 de 70 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 7 de 70 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 3 de 70 opiniones

7.8/10

Limpieza

10/10

Servicio y personal

7.4/10

Servicios

7.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicole T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location next to the beach and restaurants. Had a wonderful time.
Se hospedó 8 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Adam

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Well appointed room, great front desk staff and clean property
Se hospedó 15 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shawn

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Loved our stay here. Host was very responsive and helpful, staff was super friendly, and our stay was fantastic. 10th floor sun deck was amazing.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

ANGELA

Le gustó: Check-in y comunicación
Fantastic location! Close to beach, shops and restaurants. Room could use some upgrades like a small table and chairs and a new couch. Bed was comfortable. Lots of towels and beach towels. As well as two beach chairs, two boogie boards and a beach umbrella. Kitchen cabinets are in rough shape as is bathroom medicine cabinet /mirror. No balcony or view from room but views from 10th floor patio are amazing.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Uzi T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great Cozy Spot on the Eastern end of Waikiki!Great spot for any fellow volleyball players as well! With 'generally' open volleyball courts set up daily right in front of the Hotel!
Se hospedó 6 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elizabeth

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
This is a beautiful property with super friendly staff
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tamarah W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family's First Trip to Hawaii

We loved staying at this room. It was perfectly located near the beach and the staff was super helpful and friendly. Very quiet and cozy.
Se hospedó 6 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Megan H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful place in a great location at a great value

This was a “no frills” type of place but knew it would be at the price point. I felt like it was an incredible value - the location alone makes it unmatched and we had absolutely no complaints with the service and comfort of the unit. Would recommend!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Jeff W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación
I booked this baded on price. Overall, i was happy with the unit because of location. It does need some tender loving care to make it a better place to stay. I would rent agsin provided i only had two people and did not need a secondary bed (please replace that lousy futon). If you have two people only seeking a place to sleep at night, this is for you. LOCATION, LOCATION, LOCATION !
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Deborah

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Older property but very clean, convenient and secure condo.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Josee

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Amazing location! The room was clean and as expected!
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Charlene H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect family spot.

Love the walkability of the area, and how close it is to literally everything. The staff were super helpful and patient. The room itself had a little wear and tear, but it had everything we needed and more. Would definitely come back.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Clarissa S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Love it!

Me and my husband loved this place. It’s super cute and we can’t wait to come back!
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Georgeanna T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place to stay!

Everything was just as described. Pretty basic, simple checkin/out process, they were quick to respond to any requests or questions I gad during my stay. Highly recommended.
Se hospedó 5 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tracy

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
I love it! It was prefect for my family that spent most the time on the beach.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Monique

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Prime location and very nice in lobby, condo had all necessary commodities
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Had a great stay. The suite was comfortable and had everything that I needed for my time and the location was very convenient for everything. A couple of vertical blinds were missing which let the building lights shine in but I hung a towel up to cover the gap. Would definitely stay here again
Se hospedó 3 noches en agosto de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Laurie-lee

Le gustó: Comunicación
It was close to the beach and the people in the complex and front desk were very friendly. The room is small and outdated. We didn't swim in pool because it was old and dirty
Se hospedó 6 noches en junio de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Corey S.

Le gustó: Check-in y ubicación
Overall this rental did not meet our expectations. On check in, the wifi information was incorrect, the television didn't work and there was insufficient cutlery (no forks). A call to the help line and this was all resolved very quickly.Pros:The unit was very large for a studio.The location to the beach was fantastic.There was a restaurant and a bar in the building.The elevator was very fast and directly across the hallway.Cons:The suite has no privacy at all with the curtains open. It is an inside corner unit meaning anyone walking down the exterior hallway can look into the suite. Many people waved as they walked by. I included pictures to show this.The bed was not comfortable - the plastic mattress wrapper made the bed feel like it was damp all the time.The sofa was less comfortable than the bed and the sofabed was terrible - you could feel the wooden frame.The floor was very dirty when we arrived.
View from inside condo
View into condo from walkway
Se hospedó 10 noches en enero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Allison K.

Le gustó: Ubicación
No le gustó: Check-in, comunicación, veracidad del anuncio
Front desk staff often not as desk. Management raised voice to my sister after the front desk clerk helped her pay for 1 night parking but did not give her a tag. Management blamed sister for not reading email closely enough (2 sent, 1 with no info about decal the other directing to front desk who did not offer this in the conversation). Very negative customer service experience. Kitchen items like silverware were missing. Great area. But not sure I’d stay again.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Aliesha

Le gustó: Servicios, condiciones de la propiedad, comunicación
Over all this property was great! Parking was a bit tight and room was on the small side but otherwise it was great!
Se hospedó 8 noches en junio de 2024
Opinión archivada

8/10 Buena

Barbara B.

Perfect location, great value.

The apartment is exactly as advertised. A clean comfortable place to crash at the end of the fun and busy day. It's in a perfect location close to everything we wanted, including parking across the street at the zoo. Really enjoyed the rooftop terrace at the top of the building as well. Fabulous views of Diamond Head and Waikiki Beach from the there. The rental management people were super responsive to my requests and questions.
Se hospedó 8 noches en junio de 2017
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Daniel

Le gustó: Condiciones de la propiedad
No le gustó: Limpieza y servicios
Good location, no Internet/no WiFi and no cleaning of the room even though the property was rented for a week and a half.
Se hospedó 9 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carla G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location

This small but cozy apartment was perfect. we had spent a week in a hotel and wanted to extend out stay. this location is absolutley perfect, The park is adjacent to the property, the zoo across the street. The pier, a n area in the ocea that is a safe place to allow children to swim without fear of getting too far out. The area has an elevator that make it easy to access the floors, a laundry in the basement, and a sun deck on the roof that has the most beautiful view of the mountains and ocean. Thank you for an afordable safe place to spend our additional week in Wakiki.
Se hospedó 4 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cierrah-Dyanne M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing

We loved every bit of it, we were barely in the room because we were so busy doing whatever our Birthday boy wanted to do! Last day before we checked out, we got to actually spend time before we left the facility! Would book here again! Loved that it was right next to the zoo, we got ti walk across the street after eating breakfast at denny’s. It was all top tier for us! Our first time as a family to travel & celebrate our boy! Didnt really need to talk to Mark during our stay because everything was perfect, but before we even flew in, he was very good at communicating!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2024