Heceng Qiyuan Art Hotel

Propiedad de 2.5 estrellas
Hotel en la zona de Shuanglang, en Dali

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Heceng Qiyuan Art Hotel

Vista desde la propiedad
Alberca al aire libre
Sala de reuniones
Habitación de hotel con cama, una mesita con tetera, una silla y vista al mar.
Lobby lounge

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
Southernmost end beside the island, Dajianpang Village, Dali City, Yunnan, 671009
  • Place, Isla Nanzhao Folk
    ‪14 min a pie‬

Opciones de habitación

Zen Room (Double Bed) (Air Conditioner)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Cozy Standard Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Deluxee Sea-view Double Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Chensu Erguang Sea View King Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Yunqi Yuxi Sea View Suite

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Liuyin Waterside Sea View Double Bed Room (Waterfront + Tub + Dyson Hair Dryer)

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Gucen Yuxi Sea View Suite

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Meilin Qiyuan Design Twin Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Cozy Suite - With View

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Zilan Cang'er Art King Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Guixin Cangjing 270° Panoramic Suite

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Dali

Estancia en Shuanglang.Si te hospedas en este hotel en Shuanglang, estarás a 3 km de Lago Erhai y Isla Nanzhao Folk. Parque Butterfly Spring se ubica a 32 km, mientras que 3 pagodas está a unos 52 km.

Qué hay cerca

  • Isla Nanzhao Folk - A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Dali (DLU) - 44 min en auto

Restaurantes

  • ‪瑞幸咖啡 - ‬A 13 min a pie
  • ‪一杯大理 - ‬A 8 min a pie
  • ‪唐朝酒吧 Tang Chao Bar - ‬A 14 min a pie
  • ‪老喜州 - ‬A 33 min en auto
  • ‪双廊院儿 - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

Heceng Qiyuan Art Hotel

Hotel en la zona de Shuanglang, en Dali
Las personas que viajen por trabajo podrán aprovechar el centro de negocios. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y tienda de regalos o puesto de periódicos, no te faltará nada en Heceng Qiyuan Art Hotel. Este hotel ofrece servicios de concierge y organización de bodas. Dispone de estacionamiento gratuito.
  • 14 habitaciones
  • Se construyó en 2015
  • Karaoke
  • Estación de carga para vehículos eléctricos
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Desayuno disponible (con cargo)
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicios de concierge
  • Organización de bodas
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Asador
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos
  • Botones
Heceng Qiyuan Art Hotel tiene 14 opciones de hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto disponible
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo

Actividades

  • Karaoke
  • Sala de juegos o videojuegos

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Canales de cable o satelitales

Baño

  • Pantuflas para niños

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde la estación de tren (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Opción de pago con dispositivo móvil aceptada: WeChat Pay
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Union Pay, efectivo y WeChat Pay.

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Heceng Qiyuan Art Hotel Dali
Heceng Qiyuan Art Hotel Hotel
Heceng Qiyuan Art Hotel Hotel Dali

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Heceng Qiyuan Art Hotel del aeropuerto?

Heceng Qiyuan Art Hotel queda a 44.6 km (44 min en auto) de Dali (DLU), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Heceng Qiyuan Art Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Heceng Qiyuan Art Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Heceng Qiyuan Art Hotel ofrece desayuno incluido?

Heceng Qiyuan Art Hotel no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Heceng Qiyuan Art Hotel?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Heceng Qiyuan Art Hotel?

El check-in inicia a las 14:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Heceng Qiyuan Art Hotel?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Heceng Qiyuan Art Hotel?

Heceng Qiyuan Art Hotel no tiene alberca.

¿Hay un spa en Heceng Qiyuan Art Hotel?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Heceng Qiyuan Art Hotel del centro de Dali?

Heceng Qiyuan Art Hotel está a 17.8 km de Ciudad de Dali.

Opiniones de Heceng Qiyuan Art Hotel