Departamento completo

Apartment with design classics in Sydhavn

Departamento cerca de Jardines de Tívoli, en Copenhague

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Apartment with design classics in Sydhavn

Un canal con barcos amarrados a los lados, bordeado por edificios modernos con grandes ventanales y balcones.
Una sala moderna con un sofá, sillas, una mesa de centro y una cocina al fondo.
Un dormitorio con un gran ventanal corredizo que da a un balcón, un aparador de madera y una cama con colcha estampada.
Una sala de estar con sofá, una mesa de centro, un cuadro en la pared y una cocina al fondo.
Terraza en la azotea con mobiliario de mimbre, incluyendo un sofá y sillas, y una mesa redonda.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
København
  • Place, DieselHouse
    ‪17 min a pie‬
  • Place, Bella Arena
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Centro de exposiciones Bella Center
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Copenhague (CPH-Kastrup)
    ‪12 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Copenhague

Estancia en Vesterbro.Si te quedas en este departamento en Vesterbro, estarás a solo 5 km de Jardines de Tívoli y Estadio Royal Arena. Centro de exposiciones Bella Center y Bella Arena se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Scandic Sydhavnen - A 14 min a pie - 1.2 km
  • DieselHouse - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Fisketorvet - A 7 min en auto - 2.9 km
  • Bella Arena - A 8 min en auto - 3.2 km
  • Centro de exposiciones Bella Center - A 8 min en auto - 3.8 km

Medios de transporte

  • Sluseholmen Station - 6 min a pie
  • Estación de tren de Sydhavn - 19 min a pie
  • Aeropuerto de Kastrup (CPH) - 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪Kafeen - ‬A 6 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 16 min a pie
  • ‪Moxy Copenhagen Sydhavnen - ‬A 16 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 11 min a pie
  • ‪Jagger & Otto - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Apartamento con clásicos del diseño en Sydhavnen

Departamento cerca de Jardines de Tívoli, en Copenhague
Este departamento proporciona a sus huéspedes elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Copenhague.

  • 1 habitación
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje de este departamento disponen de cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón. Este departamento en Copenhague ofrece acceso a wifi gratis. Los baños están equipados con regadera.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • Regadera

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Pesca en los alrededores
  • Senderismo en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

fe3c41a7-a330-4f73-9598-7291ec974ccf

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Apartment with design classics in Sydhavn del aeropuerto?

Este departamento queda a 9.5 km (9 min en auto) de Aeropuerto de Kastrup (CPH), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Apartment with design classics in Sydhavn tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Apartment with design classics in Sydhavn de la playa?

Este departamento está a 5.1 km (11 min en auto) de Albercas del puerto de las islas Brygge y a 14.1 km (22 min en auto) de Playa de Dragør. No olvides tu filtro solar.

¿Apartment with design classics in Sydhavn ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Apartment with design classics in Sydhavn?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Casino Copenhague (7 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Apartment with design classics in Sydhavn?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Apartment with design classics in Sydhavn?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Apartment with design classics in Sydhavn?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Apartment with design classics in Sydhavn?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Apartment with design classics in Sydhavn del centro de Copenhague?

Este departamento está a 3.9 km de Copenhague.

Opiniones de Apartment with design classics in Sydhavn

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stefi

The apartment is extremely nice, pleasant, and com...

The apartment is extremely nice, pleasant, and comfortable. So is the neighborhood. Definitely an excellent choice.