Lincoln House Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel 3 estrellas cerca de Cardiff Castle

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lincoln House Hotel

Un edificio histórico de piedra con múltiples ventanas y una chimenea destacada.
Una cocina moderna con una isla central, taburetes de bar y un comedor con mesa y sillas de vidrio.
Una cocina moderna con una isla central, taburetes de bar y un comedor con sillas.
Una cama con dosel y mosquitera, un escritorio con lámpara, una silla y vistas de la ciudad a través de amplias ventanas.
Una habitación tradicional con chimenea, mobiliario tapizado en rojo y una araña.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
118-120, Cathedral Road, Cardiff, Wales, CF11 9LQ
  • Place, Jardines Sophia
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Bute Park
    ‪9 min a pie‬
  • Place, Cardiff Castle
    ‪18 min a pie‬
  • Airport, Cardiff (CWL-A. Internacional de Cardiff)
    ‪33 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación estándar (King)

9.0 de 10
Magnífica
(8 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación con 2 camas individuales

10.0 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama King

Departamento de lujo

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 861 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación tradicional, 1 cama King size (Four Poster)

7.0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación doble

9.2 de 10
Magnífica
(26 opiniones)
  • 161 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación estándar

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales

También podría interesarte

Información de la zona

Cardiff

Centro de Cardiff.A solo 10 minutos a pie de este hotel en Pontcanna, podrás visitar Swalec Stadium y Jardines Sophia. Caerphilly Mountain y Blackfriars Priory se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Swalec Stadium - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Jardines Sophia - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Bute Park - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Cardiff Castle - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Universidad de Cardiff - A 7 min en auto - 3.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Ninian Park - 19 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL) - 38 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Pontcanna Inn - ‬A 5 min a pie
  • ‪Brewhouse & Kitchen - ‬A 7 min a pie
  • ‪Milkwood - ‬A 3 min a pie
  • ‪The Cinnamon Tree - ‬A 3 min a pie
  • ‪West Pizza - ‬A 9 min a pie

Información de la propiedad

Lincoln House Hotel

Hotel 3 estrellas cerca de Cardiff Castle
Todos los días se sirve un desayuno gratuito. Las áreas comunes cuentan con acceso a internet por cable y wifi gratis. En Lincoln House Hotel, las instalaciones incluyen también biblioteca, servicios de concierge y check-in exprés. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel de 3 estrellas en Cardiff.

  • 24 habitaciones
  • Se construyó en 1900
  • Desayuno completo incluido
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Check-in exprés
  • Resguardo de equipaje
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicios de concierge
  • Biblioteca
  • No se permite fumar en la propiedad
Lincoln House Hotel tiene 24 opciones de hospedaje con cafetera y tetera y secadora de cabello. Hay televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales.

Los baños están equipados con regadera y amenidades de baño gratuitas. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido disponible de 08:00 a 09:30 entre semana y de 08:00 a 10:00 los fines de semana

Actividades

  • Biblioteca

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica

Más

  • Calefacción
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Ventilador portátil

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 05:30
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.

Formas de pago

MastercardVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo.

Otros nombres de la propiedad

Lincoln House Hotel Hotel
Lincoln House Hotel Cardiff
Lincoln House Hotel Hotel Cardiff

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Lincoln House Hotel del aeropuerto?

Lincoln House Hotel queda a 20.7 km (38 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lincoln House Hotel?

Al 22 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lincoln House Hotel el 23 sept. 2026 serán a partir de $132, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Lincoln House Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Lincoln House Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Lincoln House Hotel de la playa?

Este hotel está a 8.4 km (12 min en auto) de Pennarth Beach y a 15.3 km (32 min en auto) de Whitmore Bay. No olvides tu filtro solar.

¿Lincoln House Hotel ofrece desayuno incluido?

Lincoln House Hotel ofrece desayuno completo incluido de lunes a viernes, de 08:00 a 09:30, y los fines de semana, de 08:00 a 10:00.

¿Hay un casino en Lincoln House Hotel?

No, no hay casino en este hotel, aunque queda cerca Les Croupiers Casino (5 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Lincoln House Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 05:30.

¿Hay estacionamiento gratis en Lincoln House Hotel?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Lincoln House Hotel?

Lincoln House Hotel no tiene alberca.

¿Hay un spa en Lincoln House Hotel?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Lincoln House Hotel del centro de Cardiff?

Lincoln House Hotel está a 1.4 km de Cardiff.

Opiniones de Lincoln House Hotel

Opiniones

9.2

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 485 de 715 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 162 de 715 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 41 de 715 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 18 de 715 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 9 de 715 opiniones

9.4/10

Limpieza

9.4/10

Servicio y personal

9.0/10

Servicios

9.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Jonathan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Lovely old building, comfy spacious room, friendly helpful staff and nice area. Lovely breakfast options too. A great stay
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Nicolette

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Loved the bone china teacups in the rooms and at breakfast. The hotel also had parking which is rare in a city location
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very warm welcome from friendly staff. Great location.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emilie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff are nice and friendly. Breakfast is good, a lot!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Martin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This is a great choice if you want somewhere close to the city, with parking and at an excellent price. Room was clean and in good condition as was the en-suite. Breakfast was of a good standard along with outstanding waiting staff. Would not hesitate to stay again.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Alan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Room was very clean and comfortable. Breakfast was superb.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Steven

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Near to the city and you can walk via the Park, which gives access to different parts of city
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Allison

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Beautiful hotel. No faults on cleanliness. Lovely staff and good breakfast.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Uko

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
A very nice, clean and accessible hotel with comfortable bed, freshly made breakfast and friendly staff.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Malcolm

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We've stayed here many times and it is always greats, very welcoming people and the food is excellent.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

lyn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Absolutely perfect ! Unique Hotel ! well positioned for easy commute to Cardiff, beautiful room, all facilities free car parking, amazing choice of breakfasts served by friendly staff. The lounge/reading room is a blast from the past, vwey well thought out. I would recommend to anyone, I have to return soon and will definately use this Hotel. THANK YOU L.Thomas
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michaela

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Extremly cozy and homefeel place , very friendly staff and god breakfast.
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Geoffrey

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excellent hotel , very friendly and helpful staff will definately be stsying again, would highly reccommend
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Julie

Le gustó: Limpieza
Room was spacious, staff at breakfast were lovely.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cefyn

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
All great, and a fantastic breakfast!
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Leonard

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Great stay - friendly, clean and excellent location
Se hospedó 2 noches en agosto de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

CHARLOTTE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Lovely place to stay
Se hospedó 2 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

david

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Nice overnight stay

Nice hotel in great location easy reach of the city centre and Cardiff castle Comfortable rooms if a little bit tired Great breakfast and free on site parking
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

deborah

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean, gooð breakfast and excellent location
Se hospedó 1 noche en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matthew

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Beautiful house and room. Very friendly helpful staff and a lovely made to order breakfast. We will be staying again soon.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

David

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Stayed before, nice place nice staff
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

David

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Would definitely stay again, everything spot on, especially the breakfast
Se hospedó 1 noche en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

DAVE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
friendly staff and an amazing breakfast, close to the town centre,
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Lovely and comfortable stay in a great area of the city allowing for direct access to city and good area of local attractions interest.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Timothy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Best breakfast ever!!!
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025