Departamento completo

THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM

Departamento cerca de Plaza Dam, en Ámsterdam

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM

Una hilera de edificios de varios pisos con arquitectura europea tradicional, que destaca por sus elaborados marcos de ventanas y balcones.
Una cocina moderna con armarios blancos, horno empotrado y microondas. Hay una zona de comedor con mesa y sillas de madera, y un amplio ventanal con cortinas.
Un edificio en esquina con varios toldos rojos y un cartel de 'Heineken'.
Un comedor moderno con una mesa de madera, sillas y un jarrón de flores.
Una sala de estar con sofá, una mesa de centro, alfombra, zona de comedor con mesa y sillas, cocina con armarios y electrodomésticos, y obras de arte en las paredes.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 baño4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Amsterdam, NH
  • Place, Waterlooplein
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Plaza de Rembrandt
    ‪4 min a pie‬
  • Place, Plaza Dam
    ‪13 min a pie‬
  • Airport, Ámsterdam (AMS-Schiphol)
    ‪18 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Ámsterdam

Estancia en Ámsterdam centro.A tan solo 10 minutos a pie de este departamento en Ámsterdam centro, podrás visitar Plaza de Rembrandt y Mercado de las flores. Plaza Dam y Rijksmuseum se localizan en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Waterlooplein - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Plaza de Rembrandt - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Mercado de las flores - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Plaza Dam - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Las 9 calles - A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Waterlooplein - 1 min a pie
  • Estación de transporte público Rokin - 11 min a pie
  • Aeropuerto de Schiphol (AMS) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪Screaming Beans Waterlooplein - ‬A 4 min a pie
  • ‪De Hapjeshoek - ‬A 2 min a pie
  • ‪Alpha - ‬A 1 min a pie
  • ‪Gollem Craft Beer - ‬A 2 min a pie
  • ‪XtraCold Icebar Amsterdam - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM

Departamento cerca de Plaza Dam, en Ámsterdam
Este departamento cuenta con asadores, jardín y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Ámsterdam.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de este departamento disponen de reproductor de DVD y cafetera y tetera. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Este departamento en Ámsterdam ofrece acceso a wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Libros
  • Reproductor de DVD
  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un río
  • Cerca de un hospital

Actividades

  • Ciclismo en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Cambio de sábanas previa solicitud
  • Jardín
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Toallas (cambio previa solicitud)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 13:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 11:30
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Número de registro de propiedad: 0363G714H32FIS021725

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM del aeropuerto?

Este departamento queda a 22 km (30 min en auto) de Aeropuerto de Schiphol (AMS), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM de la playa?

Este departamento está a 15.5 km (27 min en auto) de Playa de Blijburg.

¿THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Holland Casino (7 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM?

El check-in inicia a las 13:00.

¿Hay estacionamiento gratis en THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM del centro de Ámsterdam?

Este departamento está a 1 km de Ámsterdam.

Opiniones de THE PERFECT STUDIO IN A CANAL HOUSE IN THE HEART OF OLD AMSTERDAM