Casa completa

8-person house with pool on foot from the Pont du Gard

Casa de vacaciones cerca de Pont du Gard (puente), en Vers-Pont-du-Gard

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard

Una piscina con cubierta de madera, un flotador de flamenco y un balón de playa.
Una cocina con estufa, cafetera y ventana con vistas a la vegetación.
Un parque con árboles maduros, un césped bien cuidado y un cielo despejado.
Un dormitorio con cama de madera, lámpara de noche, decoración en la pared y una cesta de mimbre.
Un patio con mesa y sillas, rodeado de follaje y un árbol.

Casa completa

2 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Vers-Pont-du-Gard, Gard
  • Place, Museo del Puente del Gard
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Pont du Gard (puente)
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Bodega de vino La Gramiere Le Camion
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Nimes (FNI-Garons)
    ‪42 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Vers-Pont-du-Gard

En Vers-Pont-du-Gard .A 3 km de esta casa de vacaciones en Vers-Pont-du-Gard, encontrarás lugares de interés como Pont du Gard (puente) y Museo del Puente del Gard. Por su parte, Bodega de vino La Gramiere Le Camion y Bodega Collines du Bourdic se ubican a 3 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • playa cerca de l'Estel - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Museo del Puente del Gard - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Pont du Gard (puente) - A 19 min a pie - 1.6 km
  • playa cerca de La Bégude - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Bodega de vino La Gramiere Le Camion - A 3 min en auto - 3.2 km

Medios de transporte

  • Estación Saint-Césaire - 22 min en auto
  • Nimes (FNI-Garons) - 32 min en auto

Restaurantes

  • ‪Café du Pont du Gard - ‬A 18 min a pie
  • ‪Saveurs De Garrigue - ‬A 11 min a pie
  • ‪le Briargues - ‬A 11 min en auto
  • ‪Bar Restaurant de la Brèche - ‬A 7 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

8-person house with pool on foot from the Pont du Gard

Casa de vacaciones cerca de Pont du Gard (puente), en Vers-Pont-du-Gard
  • 1 habitación
  • Áreas designadas para fumadores
Las opciones de hospedaje de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Hasta 25 kg por mascota

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 2 (hasta 25 kg por mascota)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 43.2 km (32 min en auto) de Nimes (FNI-Garons), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿8-person house with pool on foot from the Pont du Gard tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿8-person house with pool on foot from the Pont du Gard ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard?

El check-in inicia a las 17:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard del centro de Vers-Pont-du-Gard?

Esta casa de vacaciones está a 2 km de Vers-Pont-du-Gard.

Opiniones de 8-person house with pool on foot from the Pont du Gard