Camden Hotel Suites

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel 3 estrellas en Camden

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Camden Hotel Suites

Un dormitorio con una cama grande, ventilador de techo, ventana con cortinas e impresiones botánicas enmarcadas en la pared.
Un dormitorio con cama, mesitas de noche, una ventana con cortinas, una puerta y un cuadro en la pared.
Un edificio tradicional con un letrero que dice 'CAMDEN HOTEL' y una entrada visible.
Un patio techado con mobiliario de mimbre, plantas en macetas y un cuadro en la pared.
Un dormitorio con chimenea de ladrillo, una cama con almohadas verdes, un televisor colocado sobre la chimenea y un ventilador de techo.

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
105 Argyle St, Camden, NSW, 2570
  • Place, Camden Civic Centre
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Estadio Accor
    ‪48 min en auto‬
  • Place, Estadio Qudos Bank Arena
    ‪48 min en auto‬
  • Airport, Sidney, NSW (SYD-A. Internacional de Kingsford Smith)
    ‪41 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Heritage King Room)

  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, para no fumadores, aire acondicionado

  • 269 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Tudor King Terrace Suite)

  • 344 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Grand Heritage King Suite Deluxe)

  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Heritage King Room)

  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Grand Heritage King Suite)

  • 248 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite estudio (The Macarthur Suite)

  • 80 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento exclusivo, para no fumadores, cocineta (The Argyle Apartment (One Bedroom)

  • 592 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 7 personas
  • 1 cama King y 2 sofás cama matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Tudor King Terrace Room (Accessible))

  • 388 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Sídney

Estancia en Camden.Si te hospedas en este hotel en Camden, estarás a 1 km de Camden Civic Centrey a 5 km de Spring Reserve. Cabe destacar también que Giribunger Reserve y William Howe Regional Park se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Camden Civic Centre - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Circuito de carreras Sydney Motorsport Park - A 33 min en auto - 57.8 km
  • Universidad de Sídney - A 43 min en auto - 71.5 km
  • Estadio Accor - A 48 min en auto - 81.5 km
  • Estadio Qudos Bank Arena - A 48 min en auto - 81.5 km

Medios de transporte

  • Estación de Leumeah - 15 min en auto
  • Western Sydney Intl. Airport (WSI) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪Dumpling Bar - ‬A 6 min a pie
  • ‪Monty's Pizza Camden - ‬A 6 min a pie
  • ‪Buon Appetit - ‬A 5 min a pie
  • ‪The Village Coffee Shop - ‬A 3 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 7 min a pie

Información de la propiedad

Camden Hotel Suites

Hotel 3 estrellas en Camden
Si te da hambre, tienes un restaurante para satisfacer tu antojo. Si se te antoja beber algo, dirígete a alguno de los 2 bares o lounges. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. En Camden Hotel Suites, las instalaciones incluyen también cajero automático o servicios bancarios y elevador. Dispone de estacionamiento gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel de 3 estrellas en Sídney.

  • 9 habitaciones
  • 2 bares o lounges
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Resguardo de equipaje
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Restaurante
Camden Hotel Suites tiene 9 opciones de hospedaje con aire acondicionado, agua embotellada de cortesía y secadora de cabello. Las camas están equipadas con ropa de cama de alta calidad. Hay Smart TV de 55 pulgadas con canales digitales.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y amenidades de baño gratuitas. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante
  • 2 bares o lounges

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alfombra de pelo largo en las habitaciones
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Elevador
  • Puertas con manijas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 55 pulgadas con canales digitales

Habitación

  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Tostadora

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Plancha y burro de planchar
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 23:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • Hay camas extra disponibles por un costo adicional de AUD 50.0 por día.
  • Hay cunas disponibles por AUD 30.0 por noche.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Al momento del check-in, se solicitará un depósito por daños de AUD 150.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Cargo por uso de cuna: AUD 30.0 por noche.
  • Cargo por cama extra: AUD 50.0 por día

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, tarjetas de crédito y efectivo.

Número de registro de propiedad: 57195091940

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Camden Hotel Suites del aeropuerto?

Camden Hotel Suites queda a 27 km (30 min en auto) de Western Sydney Intl. Airport (WSI), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Camden Hotel Suites?

Al 1 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Camden Hotel Suites el 1 ago. 2026 serán a partir de $151, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Camden Hotel Suites tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Camden Hotel Suites no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Camden Hotel Suites ofrece desayuno incluido?

Camden Hotel Suites no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Camden Hotel Suites?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Camden Hotel Suites?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Camden Hotel Suites?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Camden Hotel Suites?

Camden Hotel Suites no tiene alberca.

¿Camden Hotel Suites tiene restaurante?

Sí, hay un restaurante en las instalaciones.

¿Hay un spa en Camden Hotel Suites?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Camden Hotel Suites del centro de Sídney?

Camden Hotel Suites está a 51.6 km de Sídney.

Opiniones de Camden Hotel Suites