Casa completa

Sweeping Mountain Views from a Superb Deck

Casa de vacaciones con cocina en Sequim

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sweeping Mountain Views from a Superb Deck

Terraza o patio
Televisión y chimenea
Televisión y chimenea
Cafetera y tetera, refrigerador, microondas y horno
Detalle exterior

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños1022 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Asador
  • Chimenea
  • Vista a la montaña

Explora la zona

Ver en el mapa
Sequim, WA
  • Place, Olympic Game Farm
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Dungeness Recreation Area
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Dungeness Spit
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Port Angeles, WA (CLM-A. Internacional William R. Fairchild)
    ‪39 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Sequim

En Sequim .Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás a 1 km de Olympic Game Farm y a 5 km de Dungeness Spit. Dungeness Golf Course y Dungeness Recreation Area se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Olympic Game Farm - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Dungeness Recreation Area - A 4 min en auto - 3.3 km
  • Dungeness Spit - A 8 min en auto - 3.9 km
  • Parque Nacional Olympic (y alrededores) - A 31 min en auto - 31.1 km
  • Centro de visitantes del Parque Nacional Olympic - A 31 min en auto - 31.1 km

Medios de transporte

  • Estación de Autobuses de Port Angeles - 25 min en auto
  • Port Angeles, WA (CLM-A. Internacional William R. Fairchild) - 32 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Old Mill - ‬A 7 min en auto
  • ‪Applebee's Grill + Bar - ‬A 11 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 11 min en auto
  • ‪Baja Cantina - ‬A 11 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 11 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Sweeping Mountain Views from a Superb Deck

Casa de vacaciones con cocina en Sequim
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes asadores. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Reciclaje
  • Tamaño de la unidad: 95 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Número de registro de propiedad: 202402

Otros nombres de la propiedad

67b4f93904390f0012a70110

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Sweeping Mountain Views from a Superb Deck del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 31.1 km (32 min en auto) de Port Angeles, WA (CLM-A. Internacional William R. Fairchild), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Sweeping Mountain Views from a Superb Deck tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Sweeping Mountain Views from a Superb Deck ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Sweeping Mountain Views from a Superb Deck?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Casino 7 Cedars (21 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Sweeping Mountain Views from a Superb Deck?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Sweeping Mountain Views from a Superb Deck?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Sweeping Mountain Views from a Superb Deck?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Sweeping Mountain Views from a Superb Deck?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Sweeping Mountain Views from a Superb Deck del centro de Sequim?

Esta casa de vacaciones está a 7.6 km de Sequim.

Opiniones de Sweeping Mountain Views from a Superb Deck

Opiniones

9.4

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 3 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 3 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 3 opiniones

8.8/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Denis T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
very rustic, very clean, plenty of towels and sheets, no A/C, but many fans (for the few days it was not). a small problem with the guest bathroom doorknob. We enjoyed our stay there.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patricia L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful views!

Thank you for a great stay. The Writers Retreat is a fantastic escape from the crowds with amazing deck views. From the deck we watched the deer and a bald eagle bringing fish back to the nest. The house is well equipped with everything you need for a night in after a day of hiking. The house is close to the park but far from the crowds. It is not “fancy” but it was perfectly comfortable. There are games, books and even binoculars to watch the animals! Our family of four had a great stay!
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Starla R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful weekend!

Had a great time it worked well! We wish that it had been more clear that there was no washer or dryer avaliable at the house. But the rest was great!
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025