Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel 3 estrellas cerca de Parque de Angle Lake

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport

Lobby
Restaurantes
Diseño del edificio
Sala de fitness
Ropa de cama de alta calidad y caja de seguridad en la habitación

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Explora la zona

Ver en el mapa
19333 International Blvd, SeaTac, WA, 98188
  • Place, Parque de Angle Lake
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Silver Dollar Casino
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Parque Valley Ridge
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Seattle, Washington, Estados Unidos (SEA-Seattle - Tacoma Intl.)
    ‪3 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

8.8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • 204 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

8.4 de 10
Muy buena
(76 opiniones)
  • 204 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

7.8 de 10
Buena
(12 opiniones)
  • 204 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size, para no fumadores

7.8 de 10
Buena
(85 opiniones)
  • 204 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

SeaTac

Cerca del aeropuerto.Si te hospedas en este hotel, estarás a 1 km de Parque de Angle Lake y a 10 km de Family Fun Center (parque de atracciones). Museo de Aviación se encuentra a 15 km y, por su parte, Emerald Downs está a unos 20 km de distancia.

Qué hay cerca

  • Parque de Angle Lake - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Silver Dollar Casino - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Angle Lake - A 4 min a pie - 0.4 km
  • The Roadhouse - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Parque Valley Ridge - A 4 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Tukwila - 8 min en auto
  • Estación de Angle Lake - 10 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Seattle-Tacoma (SEA) - 16 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 9 min en auto
  • ‪Taco Bell - ‬A 8 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 6 min en auto
  • ‪13 Coins - ‬A 18 min a pie
  • ‪Africa Lounge - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport

Hotel 3 estrellas cerca de Parque de Angle Lake
Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. Las instalaciones incluyen centro de negocios. Todos los días se sirve un desayuno gratuito. El traslado de ida y vuelta al aeropuerto disponible las 24 horas es gratis. Con sala de fitness, máquina expendedora y café o té en un área común, no te faltará nada en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport, que es una propiedad de negocios. Dispone de estacionamiento limitado por orden de llegada.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel de 3 estrellas en SeaTac.

  • 1 edificio
  • 119 habitaciones
  • 4 pisos
  • Buffet
  • Centro de negocios
  • Café o té en las áreas comunes
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport tiene 119 opciones de hospedaje con aire acondicionado, caja de seguridad (con espacio para laptop) y cafetera y tetera. Las camas están equipadas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece televisión con canales por cable premium. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: refrigerador y microondas. Los baños están dotados de pantuflas, bidet, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas blackout. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis las 24 horas
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento techado con horario prolongado en la propiedad (USD 15 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 06:00 a 09:00
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Gimnasio

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 4 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarma visual contra incendios
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Barra de apoyo cerca del excusado (61 cm de altura)
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador (puerta de 117 cm de ancho)
  • Escaleras con barandal (91 cm de altura)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Notificaciones por teléfono y timbre
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (91 cm de altura)
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV con canales de cable premium

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Bidet
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad (con espacio para laptop)
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 01:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad a la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • ¡Los niños no pagan! La estancia de hasta 2 niños de 12 años o menos es gratuita siempre y cuando utilicen las camas existentes.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Depósito: USD 150 por hospedaje, por estancia.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Cargo por uso de estacionamiento techado y de horario prolongado: USD 15 por día

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice)
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. El nombre de la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para los cargos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación.Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas.
    Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo. La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice).

Avisos importantes

  • Se ofrece hospedaje gratuito para un máximo de 2 menores de 12 años, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilicen las camas existentes.
  • El acceso a las habitaciones se limita exclusivamente a los huéspedes registrados.
  • Las habitaciones comunicadas o juntas están sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad utilizando el número incluido en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

Comfort & Suites Sea Tac
Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport Hotel
Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport SeaTac
Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport Hotel SeaTac

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport del aeropuerto?

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport queda a 6.1 km (16 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Seattle-Tacoma (SEA), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport el 5 jul. 2026 serán a partir de $177, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport ofrece traslado desde/hacia el aeropuerto gratis, disponible 24 horas.

¿Qué tan cerca queda Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport de la playa?

Este hotel está a 28.9 km (34 min en auto) de Alki Beach y a 5.5 km (10 min en auto) de Playa de Des Moines. No olvides tu filtro solar.

¿Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport ofrece desayuno incluido?

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport ofrece desayuno buffet incluido todos los días de 06:00 a 09:00.

¿Hay un casino en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

No, no hay casino en este hotel, aunque quedan cerca Silver Dollar Casino (2 min a pie) y Casino Great American (9 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 01:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis. El estacionamiento con horario prolongado está disponible por USD 15 por día.

¿Hay alberca en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport no tiene alberca.

¿Hay un spa en Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport del centro de SeaTac?

Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport está a 1.6 km de SeaTac.

Opiniones de Comfort Inn & Suites Sea-Tac Airport

Opiniones

7.6

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 591 de 1463 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 336 de 1463 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 262 de 1463 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 130 de 1463 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 144 de 1463 opiniones

7.6/10

Limpieza

8.0/10

Servicio y personal

7.4/10

Servicios

7.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Marjorie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean and comfortable room, good breakfast.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Natalie

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I loved the staff and made me feel like home.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolina Bonilla

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff was amazing !!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Sarah

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff were very friendly and answered questions.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Room was clean and staff friendly.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maximo

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios
Parking felt safe a bit tight for cars in the garage. Breakfast are small but coffee was great . Location was good.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kathryn Ermine

it was convenient clean quiet and had good places to walk
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

SHAWN

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Parking was a challenge, but the free breakfast was
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Riya

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Staff, room, hospitality, safety… everything was good. Will definitely consider this place again.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

William

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Clean room and great staff.
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jerry

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Good service on check in, plus the help I needed to use the airport shuttle. Nice quiet room, good breakfast.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

John

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Clean rooms. Friendly helpful staff. Will stay here again.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christopher

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Older hotel but well maintained with great staff.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shiryl

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Clean room, friendly staff
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

LeeAnn

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The room is very clean and comfortable
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

LISA

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Nice enough hotel by the airport. We had remodeled room which was clean and comfortable. The overall property is dated. The staff was excellent. Very friendly and helpful. The shuttle person was nice as well and helped us load big bike boxes into the van. I left something behind and they kept it at front desk until pickup.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Samantha

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Room was clean, good breakfast. Parking was a bit sketchy. But otherwise good stay.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Hudson

Le gustó: Condiciones de la propiedad
Friendly
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

CHANGJIE

Le gustó: Limpieza y servicios
Airpot shuttle is provided which is good. price not too expensive.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Susan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Donna

Very clean room
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Blade

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y servicios
Parking was a ok. The room was dirty especially the floors. Limited exits and entrances.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cortney

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Friendly staff, especially the shuttle bus drivers from and to airport.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chetandeep Singh

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The front staff was very welcoming and courteous.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christina

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Courteous staff
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026