Departamento completo

Newer Luxury 2BD Close to Ocean

Departamento cerca de Quinta Avenida, en Playa del Carmen

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Newer Luxury 2BD Close to Ocean

Zona de piscina con sillones reclinables y sombrillas, con vista al océano.
Un lobby moderno con un mostrador de recepción, zona de estar y grandes ventanales con vistas a un paisaje natural.
Una habitación moderna con un ventanal grande que da a plantas de bambú, una mesa redonda de madera con cuatro sillas y una lámpara pequeña fijada a la pared.
Una cocina moderna con armarios blancos, horno empotrado y campana extractora de acero inoxidable.
Un edificio moderno de varios pisos con fachada de piedra, grandes ventanales y balcones.

Departamento completo

2 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Playa del Carmen, Q.R.
  • Place, Quinta Avenida
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Playa principal de Playa del Carmen
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Playa Mamitas
    ‪11 min a pie‬
  • Airport, Cancún, Quintana Roo (CUN-Aeropuerto Internacional de Cancún)
    ‪55 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Playa del Carmen

Estancia en Gonzalo Guerrero.A solo 15 minutos a pie de este departamento en Gonzalo Guerrero, podrás visitar Quinta Avenida y Playa principal de Playa del Carmen. Estadio Mario Villanueva Madrid y Super Chedraui Selecto Avenida 10 se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Quinta Avenida - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Centro comercial Quinta Alegría - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa principal de Playa del Carmen - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa Mamitas - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Plaza central - A 13 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Cancún, Quintana Roo (CUN-Aeropuerto Internacional de Cancún) - 49 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chez Céline - ‬A 7 min a pie
  • ‪La Vagabunda - ‬A 7 min a pie
  • ‪El Fogón - ‬A 5 min a pie
  • ‪Señor Frogs - ‬A 8 min a pie
  • ‪Amorino - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Newer Luxury 2BD Close to Ocean

Departamento cerca de Quinta Avenida, en Playa del Carmen
Este departamento proporciona a sus huéspedes sala de fitness, asadores y jardín. En este departamento, las instalaciones incluyen también lavandería y elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Playa del Carmen.

  • 1 habitación
  • Camastros
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera.

Este departamento en Playa del Carmen ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Licuadora
  • Microondas
  • Olla para langostas o cangrejos
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Propiedad de un solo nivel
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Actividades

  • Gimnasio

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Actividades y tours organizados por proveedores locales
  • Cambio de sábanas previa solicitud
  • Jardín
  • La propiedad no acepta niños
  • Se utilizan artículos de limpieza ecológicos
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Toallas (cambio previa solicitud)
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Newer Luxury 2BD Close to Ocean del aeropuerto?

Este departamento queda a 34.6 km (256 min en auto) de Cozumel, Quintana Roo (CZM-A. Internacional de Cozumel), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Newer Luxury 2BD Close to Ocean tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Newer Luxury 2BD Close to Ocean de la playa?

Este departamento está a apenas 12 min a pie de Playa principal de Playa del Carmen y a 12 min a pie de Playa Mamitas. No olvides tu filtro solar.

¿Newer Luxury 2BD Close to Ocean ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Newer Luxury 2BD Close to Ocean?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Riviera Gran Casino (12 min a pie).

¿A qué hora es el check-in en Newer Luxury 2BD Close to Ocean?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Newer Luxury 2BD Close to Ocean?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Newer Luxury 2BD Close to Ocean?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Newer Luxury 2BD Close to Ocean?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Newer Luxury 2BD Close to Ocean del centro de Playa del Carmen?

Este departamento está a 0.6 km de Playa del Carmen.

Opiniones de Newer Luxury 2BD Close to Ocean