Hoang Tuan Hotel

Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel cerca de Calle peatonal Bui Vien, en Ciudad Ho Chi Minh

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hoang Tuan Hotel

Habitación doble Deluxe | Escritorio, espacio para trabajar con laptop y wifi gratis
Habitación doble | Servicios de la habitación
Lobby
Detalle exterior
Detalle interior

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
204A Hung Phu Ward 8 District 8, Ho Chi Minh City, 700000
  • Place, Mercado de Hoa Binh
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Mercado An Dong
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Hospital Médico Universitario
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Ciudad Ho Chi Minh (SGN-A. Internacional Tan Son Nhat)
    ‪26 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Ciudad Ho Chi Minh

Estancia en District 8.Si te quedas en este hotel en District 8, estarás a solo 5 km de Calle peatonal Bui Vien y Mercado Ben Thanh. Mercado de Hoa Binh y Pham Ngu Lao Street se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Mercado de Hoa Binh - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Mercado An Dong - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Hospital Médico Universitario - A 4 min en auto - 2.3 km
  • Plaza Hùng Vương - A 5 min en auto - 2.7 km
  • Mercado de flores de Ho Thi Ky - A 6 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Van Thanh Park Station - 9 min en auto
  • Estación de tren de Saigón - 18 min en auto
  • Tan Binh - Aeropuerto Internacional Tan Son Nhat (SGN) - 34 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pizza Roma - ‬A 2 min en auto
  • ‪hủ tíu mì Quyền Ký 權記粉麵 - ‬A 3 min en auto
  • ‪YU SHANG LOU - Fine Chinese Cuisine - ‬A 2 min en auto
  • ‪Bánh Canh Cua - ‬A 2 min en auto
  • ‪Cafe Nhat Nguyet Garden - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Hoang Tuan Hotel

Hotel cerca de Calle peatonal Bui Vien, en Ciudad Ho Chi Minh
Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. El estacionamiento es gratuito.

Este hotel en Ciudad Ho Chi Minh permite fumar en ciertas áreas.

  • 10 habitaciones
  • Se construyó en 2015
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Áreas designadas para fumadores
Hoang Tuan Hotel tiene 10 opciones de hospedaje con aire acondicionado, agua embotellada de cortesía y amenidades de baño gratuitas. Se ofrece televisión con canales por cable.

Los baños están equipados con regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV de 32 pulgadas con canales de cable

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • Hoang Tuan Hotel no acepta mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard y efectivo.

Avisos importantes

  • No se permiten mascotas ni animales de servicio en las instalaciones.

Otros nombres de la propiedad

Hoang Tuan Hotel Hotel
Hoang Tuan Hotel Ciudad Ho Chi Minh
Hoang Tuan Hotel Hotel Ciudad Ho Chi Minh

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Hoang Tuan Hotel del aeropuerto?

Hoang Tuan Hotel queda a 11.3 km (34 min en auto) de Tan Binh - Aeropuerto Internacional Tan Son Nhat (SGN), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Hoang Tuan Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Hoang Tuan Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Hoang Tuan Hotel ofrece desayuno incluido?

Hoang Tuan Hotel no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Hoang Tuan Hotel?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Hoang Tuan Hotel?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en Hoang Tuan Hotel?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Hoang Tuan Hotel?

Hoang Tuan Hotel no tiene alberca.

¿Hay un spa en Hoang Tuan Hotel?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Hoang Tuan Hotel del centro de Ciudad Ho Chi Minh?

Hoang Tuan Hotel está a 3.9 km de Ciudad Ho Chi Minh.

Opiniones de Hoang Tuan Hotel