Departamento entero

1 King Bed|Nsmk,Micfridge

Departamento cerca de Gulf Shores Beach (playa), en Gulf Shores

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 1 King Bed|Nsmk,Micfridge

Habitación con televisión de pantalla plana montada en la pared, cafetera, dispensador de bebidas y detector de incendios.
Habitación de hotel con cama, escritorio, silla, espejo, kitchenette y una pared de acento azul.
Zona de recepción con mostrador, ventilador de techo y pared decorada con cuadros.
Señal de motel con el número 6 y un letrero de bienvenida a Gulf Shores.
Un cuarto de lavado con dos lavadoras y secadoras de carga frontal, una ventana y un cartel con instrucciones en la pared.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

205 pies cuadrados

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Gulf Shores
  • Place, Centro recreativo The Track Family
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Minigolf Pirate's Island Adventure Golf
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Portage Creek
    ‪6 min a pie‬
  • Airport, Gulf Shores, AL (GUF-Jack Edwards)
    ‪17 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Gulf Shores

En Gulf Shores .A solo 5 minutos a pie de este departamento en Gulf Shores, podrás visitar Centro recreativo The Track Family y Minigolf Pirate's Island Adventure Golf. Portage Creek y Intracoastal Waterway se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Centro recreativo The Track Family - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Minigolf Pirate's Island Adventure Golf - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Portage Creek - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Museo Gulf Shores - A 1 min en auto - 1.5 km
  • Gulf State Park (parque) - A 2 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Gulf Shores, AL (GUF-Jack Edwards) - 5 min en auto

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 19 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 20 min a pie
  • ‪Lulu's Gulf Shores - ‬A 12 min a pie
  • ‪The Sloop - ‬A 3 min en auto
  • ‪Original Oyster House - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

1 cama king size | Nsmk, Microondas

Ubicado junto a la autopista 59, este Motel 6 Gulf Shores ofrece microondas y wifi gratuito en cada habitación. La playa pública de Gulf Shores se encuentra a 4,3 km.

Todas las habitaciones cuentan con TV por cable, aire acondicionado y baño privado con ducha. El Motel 6 Gulf Shores también incluye toallas y ropa de cama.

El estacionamiento es gratuito para todos los huéspedes durante su estadía. Hay una máquina expendedora de bebidas y aperitivos.

El motel también se encuentra a 3 km del parque acuático Waterville USA y del zoológico Alabama Gulf Coast Zoo. El Parque Estatal Gulf State Park está a 5 minutos en coche.
No se admiten reservas para grupos con personas menores de 18 años
Distribución: Planta baja: (dormitorio(Acceso a internet, cama doble extra grande, TV(cable), microondas, nevera, aire acondicionado), cuarto de baño(bañera, ducha, váter)) aparcamiento,

Estos costos son mandaroty y se cargan en el sitio. No están incluidos en el precio del alquiler.:
Limpieza final; Included
Mascotas; Included
Ropa de cama; Included

Servicios opcionales que puede organizar en el sitio:
Toallas de baño ; Included
Wifi; Included
Limpieza; Included
Lino; Included
Aire acondicionado; Included
Aparcamiento ; Included

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Microondas
  • Refrigerador

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • Regadera

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 19 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo y con botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

US-00073-34

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 1 King Bed|Nsmk,Micfridge del aeropuerto?

Este departamento queda a 1.2 km (5 min en auto) de Gulf Shores, AL (GUF-Jack Edwards), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

Al 25 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge el 27 oct. 2026 serán a partir de $66, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿1 King Bed|Nsmk,Micfridge tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 1 King Bed|Nsmk,Micfridge de la playa?

Este departamento está a 4.6 km (13 min en auto) de Gulf Shores Beach (playa) y a 6.7 km (14 min en auto) de Orange Beach Beaches. No olvides tu filtro solar.

¿1 King Bed|Nsmk,Micfridge ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en 1 King Bed|Nsmk,Micfridge?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está 1 King Bed|Nsmk,Micfridge del centro de Gulf Shores?

Este departamento está a 3.9 km de Gulf Shores.

Opiniones de 1 King Bed|Nsmk,Micfridge

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 55 de 55 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 55 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 55 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 55 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 55 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Having a microwave and free WiFi made my stay easy and convenient.

Having a microwave and free WiFi made my stay easy and convenient.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

The beds were super comfy, helping me sleep really well!

The beds were super comfy, helping me sleep really well!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Quiet location off Highway 59 that gave peaceful rest in a tidy setting.

Quiet location off Highway 59 that gave peaceful rest in a tidy setting.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Bed slept well, easy access parking right by the door.

Bed slept well, easy access parking right by the door.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stayed three nights enjoying comfort along with nearby amenities including Water ...

Stayed three nights enjoying comfort along with nearby amenities including Waterville USA park and zoo accessible quickly by car too.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Needed somewhere clean just to crash overnight, having free parking really helpe ...

Needed somewhere clean just to crash overnight, having free parking really helped since I had an early start next morning.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Free WiFi kept me connected while relaxing inside an air-conditioned room near H ...

Free WiFi kept me connected while relaxing inside an air-conditioned room near Highway 59.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Calm atmosphere with solid basics done right here overall for a smooth stay expe ...

Calm atmosphere with solid basics done right here overall for a smooth stay experience
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Quick check-in and a bed that helped me sleep well. Microwave handy for late sna ...

Quick check-in and a bed that helped me sleep well. Microwave handy for late snacks.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

'Budget-friendly motel delivering basic features perfectly meeting our needs wit ...

'Budget-friendly motel delivering basic features perfectly meeting our needs without surprises or issues.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

The room included every essential item with a comfy bed perfect for resting afte ...

The room included every essential item with a comfy bed perfect for resting after long drives close to Highway 59.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Parking close to the entrance made things simpler. The king size bed allowed us ...

Parking close to the entrance made things simpler. The king size bed allowed us plenty of room to stretch out, towels plus sheets included saved us from bringing extra bedding for our weekend getaway.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

This place had air conditioning that truly kept the room cool and comfortable.

This place had air conditioning that truly kept the room cool and comfortable.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Cable TV channels met our needs, good selection for downtime entertainment durin ...

Cable TV channels met our needs, good selection for downtime entertainment during our visit.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

The king size bed gave plenty of space for two or more people comfortably.

The king size bed gave plenty of space for two or more people comfortably.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Just needed a straightforward stopover. Room spotless and quiet enough to sleep ...

Just needed a straightforward stopover. Room spotless and quiet enough to sleep soundly.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

The room felt homey and had everything necessary. Checking in was fast and smoot ...

The room felt homey and had everything necessary. Checking in was fast and smooth, which was a relief after driving for hours. The bed provided good comfort for sleeping well. Overall, it met my expectations for an affordable motel.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

It was nice to have cable TV in the room after long days outside.

It was nice to have cable TV in the room after long days outside.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

We liked having enough space for our small group plus towels stocked up in case ...

We liked having enough space for our small group plus towels stocked up in case of quick showers after swimming at Gulf State Park nearby
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

I stayed here briefly while visiting Gulf State Park nearby. Everything went smo ...

I stayed here briefly while visiting Gulf State Park nearby. Everything went smoothly without any problems at all.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Walking alone around this area felt safe, and having parking right next to my ro ...

Walking alone around this area felt safe, and having parking right next to my room made things easier for me.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Neat room offering free wifi that ran smoothly while browsing just before going ...

Neat room offering free wifi that ran smoothly while browsing just before going to sleep time.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Peaceful spot near the highway with very little noise inside. Air conditioning k ...

Peaceful spot near the highway with very little noise inside. Air conditioning kept the room comfortable quietly throughout our stay.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

There was a decent setup with a microwave plus parking right by my door.

There was a decent setup with a microwave plus parking right by my door.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Compact space with all the essentials I needed.

Compact space with all the essentials I needed.