Casa completa

1 bedroom cozy home in Grue Finnskog

Casa de vacaciones con cocina en Grue

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog

Un edificio grande de madera con dos torres destacadas, un corredor cubierto y un cuerpo central con techo a dos aguas.
Una cocina compacta con muebles blancos, microondas integrado, cafetera y lavavajillas.
Un espacio habitable compacto con sofá, televisor, mesa de comedor y zona de cocina que incluye microondas y lavavajillas.
Un interior de madera con varias mesas y sillas, un televisor montado en la pared y un suelo de baldosas de piedra.
Un interior de madera acogedor con piso a cuadros, un mostrador con diversos artículos y una exhibición de productos envasados.

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas484 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Grue Finnskog
  • Place, Helgen
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Oficina de información turística de Kongsvinger
    ‪44 min en auto‬
  • Place, Fortaleza de Kongsvinger
    ‪51 min en auto‬
  • Airport, Torsby (TYF-Fryklanda)
    ‪70 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Grue

En un lago.Si te quedas en esta casa de vacaciones en Grue, estarás a 3 km de Helgen y a 40 km de Reserva de aves de Strandsjo. Oficina de información turística de Kongsvinger y Rattsjön se ubican a unos 52 km.

Qué hay cerca

  • Helgen - A 3 min en auto - 2.3 km
  • Reserva de aves de Strandsjo - A 40 min en auto - 47.1 km
  • Oficina de información turística de Kongsvinger - A 44 min en auto - 50.3 km
  • Museo de la Mujer - A 50 min en auto - 52.7 km
  • Fortaleza de Kongsvinger - A 51 min en auto - 53.0 km

Medios de transporte

  • Torsby (TYF-Fryklanda) - 60 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Acogedora casa de 1 dormitorio en Grue.

Esta cabaña se encuentra en la pensión y motel Finnskogen, a poca distancia del río Rotna.



Bienvenido a esta cabaña que promete unas maravillosas vacaciones para dos. La cabaña sirve de refugio para ti y tu persona favorita, donde podréis disfrutar de una acogedora comida tras las exploraciones del día y charlar hasta bien entrada la noche. El alojamiento está equipado con todo lo necesario para pasar unos días sin preocupaciones. La casa de huéspedes tiene su propio parque de animales con alpacas, llamas y ovejas salvajes. También hay una tienda y un restaurante donde podrá disfrutar de un mejor desayuno, comida o cena si lo desea.



El pueblo de Svullrya está situado en la zona de Finnskogen, entre los lagos Røgden y Skasen, y tiene importancia regional como centro de la cultura de Finnskogen. Finnskogen es una zona boscosa para quienes deseen experimentar una naturaleza mágica y salvaje. Extensos bosques, crestas, colinas y picos, así como hermosos lagos interiores, ofrecen mágicas experiencias naturales; los lagos y cursos de agua invitan a remar y numerosas rutas de senderismo y caminos animan a montar en bicicleta y caminar. Si le gusta pescar, hay varios lagos y ríos de buena pesca en la zona.



- Aparcamiento grat. en el sitio

- excluye electricidad



Opcional:

- Ropa de cama, toalla: 135.00 NOK/Por persona/estancia







- El propiet. vive en el terreno

- Animales domésticos: 2



Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Jardín

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A la orilla de un río
  • En el campo

Actividades

  • Pesca
  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 45 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Nota del anfitrión: This property accepts a maximum of 2 pet(s)

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Cargo por el servicio de electricidad: EUR 9 por noche

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

N30220

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 56 km (60 min en auto) de Torsby (TYF-Fryklanda), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿1 bedroom cozy home in Grue Finnskog tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿1 bedroom cozy home in Grue Finnskog ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está 1 bedroom cozy home in Grue Finnskog del centro de Grue?

Esta casa de vacaciones está a 15.4 km de Grue.