Casa completa

Chalet in Eberstein near Saualpe Ski

Casa de vacaciones con cocina en Eberstein

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Chalet in Eberstein near Saualpe Ski

Áreas de la propiedad
Restaurantes
Áreas de la propiedad
Áreas de la propiedad
2 habitaciones

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños6 personas1076 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Eberstein
  • Place, Castillo de Hochosterwitz
    ‪22 min en auto‬
  • Place, Castillo Taggenbrunn
    ‪30 min en auto‬
  • Place, Lago Wörth
    ‪43 min en auto‬
  • Airport, Klagenfurt (KLU-Woerthersee)
    ‪41 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Eberstein

En Eberstein .Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Eberstein, estarás a 20 km de Castillo de Hochosterwitz y Río Glan. Heinrich Harrer Museum (museo) y Castillo Taggenbrunn se encuentran en un radio de 25 km.

Qué hay cerca

  • Castillo de Hochosterwitz - A 22 min en auto - 20.0 km
  • Castillo Taggenbrunn - A 30 min en auto - 25.6 km
  • Lago Wörth - A 43 min en auto - 47.4 km
  • Lago Klopeiner - A 43 min en auto - 41.3 km
  • Parque en miniatura Minimundus - A 44 min en auto - 49.5 km

Medios de transporte

  • Estación Launsdorf-Hochosterwitz - 22 min en auto
  • Klagenfurt (KLU-Woerthersee) - 44 min en auto

Restaurantes

  • ‪Steinerhütte - ‬A 30 min en auto
  • ‪Gasthof Sonnberger - ‬A 15 min en auto
  • ‪Korak Oswald u Anni - ‬A 18 min en auto
  • ‪Franz Gerhard Dörflinger - ‬A 16 min en auto
  • ‪Museum für Quellenkultur - ‬A 15 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Chalet en Eberstein cerca de Saualpe

Esta hermosa casa de vacaciones para un máximo de 6 personas se encuentra en Eberstein en Carintia y es ideal para una familia. Tiene una sauna con ducha y una terraza para relajarse.

La casa de vacaciones ofrece una gran sala de estar, una cocina comedor, 2 dormitorios amplios, un baño grande, una hermosa terraza y un jardín con zona de barbacoa. También hay plazas de aparcamiento y una cochera disponibles.

Eberstein en Carintia Central ofrece un hermoso paisaje montañoso, valles y lagos de montaña. Con Kraigersee, Urbansee y Hörzendorfer See tiene verdaderos consejos de expertos para un día de pura diversión en el baño. La cabaña está a 100 m del bosque si desea explorar la naturaleza agreste. Pruebe la gastronomía local en los restaurantes a tan solo 2 km de la casa. Las tiendas de comestibles están a 7 km de la casa.

El dominio esquiable de Saualpe - Eberstein es un pequeño dominio esquiable de ensueño con vistas a la mitad de Carintia, ideal para aprender a esquiar y esquiar al sol. Otras áreas de esquí son Koralpe, Klippitztörl y Gerlitzen.




Los gastos relacionados con la carga de un coche eléctrico o híbrido (si es posible) siempre se cobran según uso y por separado

Layout: Planta baja: (salón(sofá-cama doble, TV(satélite), estufa), cocina-comedor(fogón(4 placas de cocina, vitrocerámica), cafetera, horno, nevera), sauna(ducha))

dormitorio(cama doble, estufa), dormitorio(cama doble), cuarto de baño(bañera, ducha, lavabo, váter), aparcamiento cubierto , terraza, jardín, muebles de jardín, barbacoa, aparcamiento

Estos costos son mandaroty y se cargan en el sitio. No están incluidos en el precio del alquiler.
Tasa turística: € 2.70/persona/noche (Indicacion)
Limpieza final: € 70.00
Electricidad/Energía: € 0.35/kWh
Ropa de cama: Presente
Mascotas: Max. 3; Gratis

Servicios opcionales que puede organizar en el sitio
Leña: Incluida
Paños de cocina : Presente

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Snowboard en los alrededores

Alberca/spa

  • Sauna

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen una cochera techada

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Sofá cama

Baño

  • 1.5 baños
  • Regadera
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Patio
  • Terraza

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • 3 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • En la montaña

Actividades

  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 100 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Máximo 3 mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

Se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 60 por hospedaje, por estancia
  • Cargo por el servicio de electricidad: EUR 0.35 por kw/h
  • Cargo por uso de servicios básicos: EUR 0.30 por hospedaje, por estancia

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
Se permite organizar fiestas y eventos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta efectivo. Se permiten fiestas y eventos.

Otros nombres de la propiedad

AT-9372-02

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Chalet in Eberstein near Saualpe Ski del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 33.1 km (44 min en auto) de Klagenfurt (KLU-Woerthersee), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Chalet in Eberstein near Saualpe Ski tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Chalet in Eberstein near Saualpe Ski ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Chalet in Eberstein near Saualpe Ski?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Chalet in Eberstein near Saualpe Ski?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Chalet in Eberstein near Saualpe Ski?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Chalet in Eberstein near Saualpe Ski?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Chalet in Eberstein near Saualpe Ski?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Chalet in Eberstein near Saualpe Ski del centro de Eberstein?

Esta casa de vacaciones está a 3.9 km de Eberstein.

Opiniones de Chalet in Eberstein near Saualpe Ski

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 19 de 19 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 19 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 19 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 19 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 19 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Ein sehr idyllisches, großes und ruhig gelegenes Haus! Direkt an einem Wildgeheg ...

Ein sehr idyllisches, großes und ruhig gelegenes Haus! Direkt an einem Wildgehege, wo man die Hirschen beobachten kann! Man hört eigentlich nichts - außer das Rauschen vom Bach! Ab der Hütte kann man schön spazieren gehen! Es hat uns sehr gefallen und wir kommen gerne wieder!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Wij hebben hier in de zomer 2 weken genoten. Het huis is ruim en netjes en de ru ...

Wij hebben hier in de zomer 2 weken genoten. Het huis is ruim en netjes en de rust is heerlijk. (Hier moet je wel tegen kunnen) Enige nadeel is dat je geen bereik hebt, en er ook geen wifi is. Dus als je iets op wilt zoeken moet je daar echt voor naar beneden. (Ong 10 minuutjes met de auto) De eigenaren zijn fantastische mensen, die hun eigengemaakte producten laten zien en proeven. Wij hebben een super vakantie gehad
Opinión verificada

10/10 Excelente

Katharina K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Traumhaftes Haus in Alleinlage

Das Haus ein Traum und sehr sauber, tolle Alleinlage. Der Ausblick und die Umgebung einfach schön, da das Haus an ein Rehgehege grenzt kann man auch diese beobachten. Bei Ankunft ein herzlicher Empfang durch die Gastgeber, die wirklich sehr freundlich und zuvorkommend sind. Einfach gesagt zwei ganz tolle Menschen!! Danke für diesen schönen Urlaub, wir kommen bestimmt wieder.
Se hospedó 14 noches en julio de 2022
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

nette Vermieter... super ruhige Lage... Navi funktioniert da nicht... Mein Ha ...

nette Vermieter... super ruhige Lage... Navi funktioniert da nicht... Mein Handy hatte keinen Emfang, hat mich aber nicht gestört... Hatte leider nur 5 Tage in der absoluten Ruhe!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Tolle Alleinlage und sehr schöne, geräumige Unterkunft

Tolle Alleinlage und sehr schöne, geräumige Unterkunft
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Sehr schönes Haus in sehr ruhiger Lage.

Sehr schönes Haus in sehr ruhiger Lage.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Es gab einen freundlichen Empfang und eine Einweisung der Vermieterin. Die Unter ...

Es gab einen freundlichen Empfang und eine Einweisung der Vermieterin. Die Unterkunft ist sehr gepflegt und sauber, absolut wie auf den Bildern. Die herrliche Alleinlage mitten in der Natur sorgt für Erholung pur. Die Vermieter stehen jederzeit für Fragen bereit sind aber ansonsten nicht vor Ort.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Man weiß gar nicht was man sagen soll unbeschreiblich schön super nette Gastgebe ...

Man weiß gar nicht was man sagen soll unbeschreiblich schön super nette Gastgeber ein super toller Ausblick immer wieder gern wir werden nächstes Jahr wieder da sein vielen Dank für diese tolle Erfahrung
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Heerlijk schoon en ruim huis lekker rustig

Heerlijk schoon en ruim huis lekker rustig
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

GE-WEL-DIG!! Een oase van rust. Twee weken letterlijk geen mens gezien! Als je ...

GE-WEL-DIG!! Een oase van rust. Twee weken letterlijk geen mens gezien! Als je even weg wil stilte, sterren,herten,vossen, privacy, warm buiten/koel binnen, leuke eigenaars die je lekker met rust laten.....ga hierheen! Wel rekening houden met rust in de overtreffende trap geen wifi, geen 4G, ook niet kunnen bellen, cq gebeld worden. (inclusief keukenlinnen dat is kennelijk volgens Oostenrijkse begrippen....voor twee weken 1 handdoek en 1 theedoek. Dus wel zelf nog wat meenemen!!)
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

De accommodatie was erg mooi, lekker rustig, erg ruim, mooi uitzicht, heerlijk w ...

De accommodatie was erg mooi, lekker rustig, erg ruim, mooi uitzicht, heerlijk wakker worden met herten in je tuin
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Heerlijk huis, lekker ruim netjes en geweldig voor de honden. Je hebt wel echt s ...

Heerlijk huis, lekker ruim netjes en geweldig voor de honden. Je hebt wel echt sneeuwkettingen nodig in de winter om er te komen, maar dat mocht de pret niet drukken.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Sehr schönes geräumiges Haus in traumhafter Umgebung, sehr nette Gastgeber!

Sehr schönes geräumiges Haus in traumhafter Umgebung, sehr nette Gastgeber!
Opinión archivada

10/10 Excelente

De accommodatie is geweldig!meer dan geweldig! De eigenaren zijn enorm aardig be ...

De accommodatie is geweldig!meer dan geweldig! De eigenaren zijn enorm aardig behulpzaam en vriendelijk. Afrekenen gebeurd bij hun bedrijf met een heerlijk hapje en drankje. Wat op de site iets beter vemeld moet worden is dat de onverharde weg niet 400 meter is maar 800 meter en dat het onverlicht is. Zeker voor ouderen is dit belangrijk om van te voren te weten. Ook een restaurant is niet op 1.5 km maar op 7 km.. Dit is bedoeld als positieve informatie, niet als kritiek!
Opinión archivada

10/10 Excelente

Mooi huis, lekker rustig.

Mooi huis, lekker rustig.
Opinión archivada

10/10 Excelente

De aankomst bergop en het laatste stukje over het grind gaf meteen het lekkere v ...

De aankomst bergop en het laatste stukje over het grind gaf meteen het lekkere vakantiegevoel. Het huis is prima in orde en schoon. Ook is het huis ruim en koel op een warme dag. Faciliteiten zijn prima. De omgeving en het uitzicht zijn schitterend. Ook de hond heeft goed de ruimte en elke dag komen de herten even kijken.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Mooi ruim huis met groot stuk omheinde grond in de natuur.

Mooi ruim huis met groot stuk omheinde grond in de natuur.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Super gemütliches Haus ohne Nachbarn.

Super gemütliches Haus ohne Nachbarn.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Zeer ruim vrijstaand huis op een berg met moderne inrichting, bereikbaar via een ...

Zeer ruim vrijstaand huis op een berg met moderne inrichting, bereikbaar via een eigen onverharde weg van 1 kilometer. Geen buren. Vriendelijke eigenaren wonen in de buurt. Verwarming door middel van houtkachel in bijgebouw. Heerlijke vakantie gehad in Zois Hutte.